[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "It's a beautiful night"


"It's a beautiful night"

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Да простит меня Рейчел, но я преподнесу ей такой сюрприз)ХД

1. Участники флэша
Finn Hadson, Rachel Berry
2. Где, когда
Ночь, как-то в лагере, после выступления
3. Пара предложений о сюжете
Новые горизонты отправились в первое из путешествие. Осенние каникулы - многие едут в лагеря. Уилл Шустер вместе с хором поехал в один из таких лагерей, чтобы дать там концерт и отдохнуть самим. После выступления все еще долго не спали. Потом, сон сморил всех, кроме двух - Рейчел и Финна, которые решили прогуляться под луной.

+1

2

Она лежала в темноте и рассматривала тени, которые гуляли по потолку. Почему-то сон никак не приходил. Рэйчел даже посчитала про себя овец, попыталась шепотом, но и это не помогло. Вокруг, похоже, все спали без задних ног, тихое и мерное посапывание да шелест деревьев нарушали ужасно грустную тишину. Берри вздохнула.
-Чем бы убить время, или каким образом заснуть? - промелькнуло в голове. Девушка почувствовала, что все-таки не сможет сегодня заснуть из-за тех бурных эмоций, которые ее переполняли. Обычно от такого наоборот хочется спать, но не ей. Положительное настроение и удача только будят бодрость. Рэйчел вспомнила, что свежий воздух помогает призвать сон, поэтому она вылезла из-под теплого одеяла и оглянулась, никого ли она не разбудила. Нет, все так же спокойно и мерно сопели. Девушка на носочках прошла до шкафа и приоткрыла его. Дверца скрипнула. Берри про себя кинула этой штуке оскорбление, еще раз обернулась, но и сейчас ни один из членов хора даже голоса не подал, хотя Тина немного приподнялась на локтях и произнесла:
-Вставай! - Рэйчел взглянула на нее удивленно, а подруга продолжила - Давай! - Берри решила поинтересоваться, что нужно Тине, а та ответила: - Супу давай! - у юной звездочки брови поползли вверх, а глаза округлились. Что за бред? Тут подруга опустилась и засопела.
-Начальная стадия лунатизма? Бывает... - промелькнуло в голове девушки. Она достала свои джинсы, быстренько натянула их и посмотрела на кофту.
- Пффф, ну какая сейчас разница, сочетается она с джинсами или нет? Все равно никто не увидит, да и я куртку надену... Ох, Рэйчел - шепотом сказала себе девушка. Она обула балетки, натянула ветровку и тихо вышла из корпуса.
На улице горели фонари, а на небе звезды. Когда она была маленькая и ездила в лагерь, то в это же время каждому устраивали ночь ужасов. Все ходили с водой во рту, чтобы не кричать от страха, когда на них понесется какой-то психопат с фонарем. Это было реально страшно, но Рэйчел всегда доходила до конца в этой игре. Она всегда была лучшей и вожатые ее хвалили. Эх, детские воспоминания, что они делают с нами?
Девушка подошла к качелям и села на них. Так классно чувствовать себя маленькой, единственный минус... Чудесное время, и Берри опять одинока.

+1

3

Финн и Пак сидели с Майком и Арти за игрой в карты. Кто же еще, как не Пак протащил их с собой? Но вот пришел мистер Шу, увидев свет в их окне. Не то чтобы он рассердился, но карты отнял. Парням пришлось ложиться спать.Судя по их сопению, парни заснули быстро, а Финн все еще ворочался. Вот ведь какая плохая привычка ложиться поздно! Финн вздохнул и перевернулся на другой бок. На другой бок. На спину. На живот. Со стоном сполз с кровати. В него полетела подушка с сердитым шепотом Пака: "Да спи ты уже!". Финн откинул подушку и нацепил джинсы. Прихватив ветровку, он осторожно вышел из комнаты, закрыв дверь. Кажется, он слишком сильно прикрыл дверь - что-то внутри упало на пол и разбилось. Послышалось сердитое причитание Пака. Финн вжал голову в плечи и поспешил оттуда смыться. Он решил прогуляться вдоль берега озера. Ну как так можно, он старался выложиться на полную катушку на выступлении, чтобы уснуть потом без проблем, а тут... Финн пошел к озеру, любуясь его блеском в свете луны, как вдруг понял, что его приспичило. Он с трудом мог вспомнить, где им еще в обед мистер Шу показывал уборную. Доверившись интуиции, Финн шел среди спящих домиков, а у него сна не было ни в одном глазу. Наконец, он увидел приблизительно похожее сооружение. Он с радостью рванулся туда, но дверь оказалась заперта. Он подергал ручку - безрезультатно. Как только он развернулся, чтобы уйти, дверца со скрипом отворилась, и оттуда вышла черная тень. Финн аж подпрыгнул, когда это нечно издало пронзительный звук. Но потом, он, слава жаренному иисусу, узнал это нечто.
- Будьте здоровы, мистер Шустер!
- А, Финн... что не спишь?
- Мне это..в туалет...
Шу понимающе кивнул и снял капюшон и пошел в свой домик. Финн проводил его взглядом и зашел в кабинку. После этого одной проблемой стало меньше, и Финн смог-таки двинуться по направлению к озеру. Пока он шел, мурлыкая себе под нос песенку, то заметил на качелях еще одну фигуру. В этот раз она не была страшной, наоборот, очень милой и знакомой. Рейчел! Финн удивленно засмотрелся на нее, идя вперед. Когда он уже хотел было подойти к ней, то не заметил, как наступил в ведро ногой и упал, а следом градом посыпались грабли и лопаты, стоящие возле стены сарая. Шум поднялся, что чудом не проснулся весь лагерь. Финн вытащил ногу из ведра, когда последняя лопала упала, прямо припечатав его по макушке древком.
- АЙ!

+2

4

Нет, она не одна! Шум неподалеку доказал это. Рэйчел от неожиданности вздрогнула и посмотрела туда, откуда донесся звук. Девушка увидела какую-то фигуру, присмотрелась и узнала Финна. Она заметила, как на него падает лопата, хотела крикнуть, чтобы парень успел отскочить, но не успела, падение лопаты оказалась быстрее, чем реакция Берри. Ох, хорошо же она зарядила Финну по голове. Девушка скорчила мордашку, какую делают обычно при таких моментах в фильмах.
-Что ты сидишь? Быстро помоги ему! - промелькнуло в голове. Девушка хлопнула себя по лбу, вскочила с качелей и скорым шагом дошла до юноши, который тер макушку.
-Дай посмотрю... - Хадсон наклонил голову -Пффф, и ты думаешь, что я там что-то увижу? - улыбнулась Рэйчел, смотря на парня снизу вверх. Тот быстро повиновался и присел. Девушка посмотрела и оценочно сказала: - Ну, шишка, наверное, будет, если ты ничего не приложишь холодного. - она дотронулась до того места, где предположительно ударила ручка лопаты. Да, видно, что Финну было неприятно и даже, наверное, немного больно, но он сдержался, Рэйчел посмотрела на него с извинением и подула, это всегда помогало, и боль утихала.
Только сейчас до девушки дошло, какое время на улице.
-Почему Финн гуляет здесь? А я-то думала, что одна такая сумасшедшая - улыбнулась своим мыслям. Да, похоже, придется идти за чем-то холодным, но где лед искать в такое время? Морозилка в столовой, которая закрыта, холодильников больше нигде нету. Надо было что-то придумать.
-Пошли, что ли, воды в бутылку нальем, чтобы ты смог приложить к макушке? - предложила Берри, она знала, что это не спасет, но хотя бы на некоторое время поможет.

+1

5

Эффект внезапности не удался, потому что грохот явно не мог не подействовать на чуткий слух Рейчел. Она тут же оказалась рядом. Она попросила показать мою травму..так мило... Он не учел, что слишком высокий, поэтому пришлось нагибаться. Тем временем Рейчел начала хлопотать над ним. Финн мгновенно встал в позу.
- Рейчел, в самом деле, нормально все там! Мне Пак туда сильнее бил, ничего, жив же остался!
Он нахмурил брови, давая знак, что все хорошо и рана не рана. Затем посмотрел на лопаты и махнул рукой - никто не узнает.
- Пошли лучше просто у озера прогуляемся? - Финн быстро схватил Рейчел за руку и повел по липовой аллее.
Если и сейчас меня мистер Шу застанет, то будет несладко... Они сбавили шаг только когда прошли немного вглубь аллеи. Тогда Финн неловко кашлянул, и пошел рядом, но руку не отпустил - мало ли, некрасиво получится, что он ее отпустит, подумает еще что... В голове невольно всплыл тот момент, когда они впервые встретились под дождем. Хорошо, что в темноте не было видно - а щеки у парня покраснели...
- It's a beautiful night we're looking for something dumb to do...
is it the look in your eyes or is it this dancing juice...

Финн запел, чтобы разрядить обстановку и не молчать. Кстати, а почему это она не спит?
- Рейчел, а ты что вдруг решила прогуляться? Или тебя выгнали опять? - Финн прыснул в кулак, вспоминая как однажды девчонки заперлись в гримерной и долго не пускали Рейчел туда.
Они шли по аллее, было так хорошо. Но спать по-прежнему не хотелось. Да и уже и не к чему...

+1

6

-Ох, какие же они все герои! Что ж за дурацкая привычка? А о здоровье кто думать будет? Хотя, если туда часто Пак бил, то, похоже, там нечем думать - Рэйчел улыбнулась в сердцах. Иногда Финн, конечно, тупил, но в этом даже была какая-то изюминка, он покрывал еще это все своей кривой улыбкой, так мило.
Рэйчел не успела опомниться, как ее уже схватили за руку и куда-то потащили. Ах, да, Хадсон что-то говорил об озере. История повторяется? Нет, вряд ли. Сейчас парень с Квин встречается, она беременна от него... Это, наверное, только из-за того, что юноша хотел от себя и от своей макушки внимание девушки. Рэйчел попыталась вытащить свою руку, которую Финн держал крепко, было, конечно, приятно, но неловко. Лучше просто погулять и поболтать, ничего большего. Надо соблюдать дистанцию. Тяжело, когда человек тебе нравится.
Тишину нарушил голос Финна, который запел. Хорошо, что он решил прийти к ним в клуб. Во-первых, Рэйчел хорошо, во-вторых, хору хорошо, в-третьих... может и Финну это нравится? Сейчас он стал сильнее духом, парень начинал понимать, что для него лучше... Единственное, что Хадсон до сих пор боится потерять популярность...
-Люблю твой сильный голос - улыбнулась. Тут Берри вспомнила, как глупо вышло в поездке на концерт соперников... Да, вот кто ее дернул за язык спросить про отношения? Оставалось надеяться, что парень этого не вспомнит и ничего не подумает.
-Рейчел, а ты что вдруг решила прогуляться? Или тебя выгнали опять? - сказал юноша со смешком. Рэйчел надулась. Ох, уже эти мальчишки-нахалы... Вот любят они напоминать о каверзных моментах, брррр!
-Нет, решила погулять - фыркнула юная звездочка и продолжила - Я заснуть не могу... А ты почему здесь? - Берри рвалась сказать что-то язвительное, но поняла, что лучше этого не делать. Портить отношения? Зачем? Им еще целый год учиться вместе, выступать на одной сцене, обычно, в дуэте, а с обидами получится сложно. Девушка оглянулась. Похоже, они пошли не той дорогой, и зашли в аллею. Для лагеря здесь даже эстетично и мило. Желтые листья на тропинке. Рэйчел шла и подкидывала их ногами. Финн, похоже, знал другую дорогу к озеру, потому что через несколько минут оно показалось вдалеке.

0

7

Финн шел, улыбаясь как обычно, кривовато и немного смущенно. Почему он так вел себя с Рейчел - жутко волновался и мог сморозить глупость? С Квин было не так... он вздохнул, домурлыкивая последний куплет под нос.
-Люблю твой сильный голос.
Финн еще больше смутился. Может, Рейчел имела что-то еще ввиду, но когда его нахваливали, он немного чувствовал себя растерянным. Он решил не показывать это и заодно освободить руку - он игриво толкнул ее локтем, не сильно, и улыбнулся.
- Ты же знаешь, кто у нас звездочка! Ну-ка, давай, порадуй теперь меня!
Финн немного сфальшивил смех - выражаясь музыкально, так сказать. Он просто слишком нервно хихикнул, отчего Рейчел только засмеялась сильнее. Финн тоже не сдержался и захохотал, ну как же она делает это заразительно. Потом он спохватился, остановился и зажал рот девушке.
- Тише... - он прислушался. Фух, все в порядке... Просто, если я встречу третий раз мистер Шу за эту ночь, думаю, мне не поздоровится...
Парень споткнулся о корень, но сохранил равновесие. Он что-то сердито пробубнил под нос, и они пошли дальше.
- Мы с ребятами играли в карты, а пришел Шу и отобрал их у нас. А потом я долго ворочался, ну и вот... Потом мне приспичило, а там из уборной вывалился мистер Шу в капюшоне. Ей-богу, я сперва жутко перепугался!
Финн вновь засмеялся - да, теперь он этом было весело вспоминать. Он стал пританцовывать, выбирая некоторые движения из их выступления.
- Классно все-таки было сегодня! Как они на нас смотрели! Растет будущее поколение участников хора... Ты когда-нибудь задумывалась, что будет, когда мы выпустимся из школы? Я, наверное, буду очень скучать по хору... именно по всем ребятам... - И по тебе особенно, - хотел добавить он, но не смог.

+1

8

Финн толкнул Рэйчел локтем, легко, но девушка этого не ожидала, поэтому покачнулась и еле удержалась на ногах. Люди не умеют рассчитывать свои силы. Например, еще несколько лет назад, когда девушка училась в среднем звене, была у них девочка, которая вроде добрая, но силы рассчитывать не умела. Как-то они с Берри смеялись, обзывая друг друга, как обычно, но тут неожиданно подруга заломила руку Рэйч и, похоже, как-то потянула, потом девушка ходила несколько дней с повязкой. Бывает...
Тут Финн рассмешил Рэйч. Его голос был такой смешной вместе с этой фразой, что девушка просто не смогла удержаться, она хохотала и не могла остановиться, после парень последовал ее примеру, аллея налилась эмоциональностью, праздником. Хадсон резко остановился и зажал рот девушке. Она посмотрела на него удивленно, объяснение не заставило себя долго ждать. Ох, Шу. Рэйчел немного смутилась. Да, не хотелось и ей его сейчас встречать. Они уже проходили крышу...
Герои продолжили путь. Финн рассказывал, а Берри не могла остановиться, она смеялась заливистым смехом. Грустное и меланхоличное настроение ушло.
Девушка вспомнила их выступление. Она переживала, что дети не примут их, закидают помидорами (да кто-то принес их с собой!), но все обошлось. Выступление прошло весело, задорно, подростки брали автографы, интересовались, где же находится школа МакКинли. Хадсон, похоже, прочитал мысли и заговорил о концерте, а потом о грустном. Осталось совсем чуть-чуть до окончания школы, а это значит расставание со всем тем, что так дорого.
-Я не хочу об этом думать... Предпочитаю просто наслаждаться тем, что у нас есть сейчас... - сказала философски Рэйчел, чего она сама не ожидала. Она решила разбить эту грустную нотку их разговара, поэтому запела. Она еще не успела выполнить просьбу юноши.
- Can't read my,
Can't read my,
No he can't read my poker face
(She's got me like nobody)
Can't read my,
Can't read my,
No he can't read my poker face
(She's got me like nobody)
- спела припев девушка из одной из любимых песен. Она как-то не заботилась о смысле, просто это то, что пришло первым в голову.
Вот и берег озера. Рэйчел осмотрелась, а здесь было мило. Единственное, не хватало того пледа, как в прошлый раз. Сейчас сидеть на земле было уже прохладно.

0

9

Финн улыбался, пока Рейчел пела. Да, как же у нее здорово получается! Она такая талантливая, вот только иногда заносчивая, но, кажется, хор и ей помогает учиться. Он всем помогает. Да, Рейчел права, не стоит думать о грустном, ведь все-таки впереди еще два с лишним года. Финн протянул ей руку, закружив девушку в танце вокруг ее оси. Кто знает, может, мне придется вообще бросить школу, если ребенку потребуется много заботы... мне придется много работать... Финн откинул грустные мысли, но тут же на их место приходили другие. Твоя девушка беременна, а ты вот ту разгуливаешь с другой! Но ведь мне нравится Рейчел... Финн улыбнулся, когда понял, что лицо у него напряженное и грустное.
- Смотри, какая красная луна! - Низко над озером почти у самого горизонта висел красный диск луны.
Финн никогда не видел такой большой луны да еще такого цвета. Он восхищенно разглядывал ее, чувствуя вдохновляющий ветер в волосах. Душа просто рвалась петь, хотелось раскинуть руки и взлететь. Финн повернулся к Рейчел. Его сердце бешено колотилось, а в голове настойчиво звенел колокольчик. Ты ведь хочешь этого! Парень медленно сделал шаг ближе, проводя кончиками пальцев по подбородку и щеке девушки. Он покачал головой и прикрыл глаза. А затем, что и следовало ожидать, он поцеловал ее. Он крепко прижал ее к себе, даже если бы она вырывалась, он все равно не пустил бы ее, потому что чувства захлестнули с головой. Казалось, прошла вечность, а, может, всего лишь секунда. Но поцелуй закончился, а в его взгляде было Я ведь так и не смог устоять! Финн погладил волосы Рейчел и сделал большой шаг к озеру и луне. Наконец, он смог дать волю душе.
- Into the night
Desperate and broken
The sound of a fight
Father has spoken
Whoa! Whoa! Whoa!
We were the Kings and Queens of promise
We were the phantoms of ourselves
Maybe the Children of a Lesser God
Between Heaven and Hell
Heaven and Hell
Into your lives
Hopeless and Taken
We stole our new lives
Through blood and pain
In defense of our dreams
In defense of our dreams
We were the Kings and Queens of promise
We were the Phantoms of ourselves
Maybe the Children of a Lesser God
Between Heaven and Hell
Heaven and Hell

Когда песня закончилась, парень упал на колени на траву и посмотрел на отражение луны в воде. Все было так хорошо, но только в эту ночь. Потому что завтра опять начнутся проблемы, Квин будет его пилить... Финн с улыбкой обернулся к Рейчел.

Свернутый текст

В ночи,
Отчаянной и сломленной,
Шум боя...
Господь молвил слово:

Стоп! Стоп! стоп!

Мы были Королями и Королевами обещаний,
Мы были призраками самих себя,
Возможно, отпрысками низших Богов,
Меж Раем и Адом,
Раем и Адом...

В ваших жизнях,
Безнадежных и потерянных,
Мы новые жизни наши украли,
Сквозь кровь и боль пройдя,
Чтобы защитить наши мечты,
Чтобы защитить наши мечты...

Мы были Королями и Королевами обещаний,
Мы были призраками самих себя,
Возможно, отпрысками низших Богов,
Меж Раем и Адом,
Раем и Адом...|тык

+1

10

Они кружились в танце, на который пригласил ее Финн. Парень, похоже, переживал почему-то, потому что лицо у него было напряженное, он был погружен в какие-то далекие проблемы. Рэйчел не стала его отвлекать, хотя от плохого и грустного лучше оттягивать человека, но как это делать, если не умеешь читать мысли, поэтому девушка предпочла допеть и просто промолчать, пока Финн не отвлекся, что показала его милая кривая улыбка. Девушка не смогла удержаться, тоже улыбнулась.
Ребята остановились, потому что Хадсон перевел свое внимание на луну. Девушка посмотрела в ту сторону, куда кивнул Финн. Рубиновый шар блестел совсем недалеко от земли, казалось, что достать его просто, надо только пройти к другой стороне озера и вот они кратеры, там вечно-зеленый гуляют влюбленные... Красный цвет - цвет любви. Может это знак?
-Нет, нет, нет, Рэйчел! Какой знак? Что за бред! Конечно, я понимаю, что тебе все лучшее, но в такой ситуации ты не должна влезать... - девушка вздохнула. Отвлеклась от своих мыслей и перевела взгляд на Финна. Тот стал приближаться. Ох, не нравилось это Рэйчел. Когда-то такое уже было, несколько месяцев назад. Тогда еще можно было что-то сделать, но не сегодня... Финн оказался рядом, провел по подбородку и щеке девушки, она вся сжалась изнутри, потому что чувствовала, что сейчас произойдет. Но что она могла сделать, Берри намного слабее этого двухметрового квотербека, поэтому вырваться у нее просто не хватало сил, но она честно пыталась отбиться. Девушка так не хотела, чтобы такое случилось. Нет, конечно, хотела, но Квин, ребенок, Шу. Это все так сложно и запутано.
Вот поцелуй закончился. Рэйчел стояла в растерянности и смотрела на Финна, который запел. Девушка теребила конец футболки от волнения. Похоже, пора все заканчивать и расходиться по домикам. Берри просто не знала, как себя вести... Ей надо было поговорить с Хадсоном о случившемся, но сейчас парень в хорошем настроении, не хотелось его портить, поэтому когда парень допел и посмотрел на Рэйчел, та улыбнулась с извинением и произнесла тихо:
-Прости, но я думаю, что мы должны идти...спать... Наверное, так будет лучше - грустный взгляд, который юная звездочка кинула на Финна. Ей хотелось, чтобы юноша сказал, что нет, никуда они не пойдут, но Хадсон должен был понимать все обстоятельства или нет?

+1

11

Финн с тоской посмотрел на Рейчел. Он видел в ее глазах такую же грусть, какую он испытывал в глубине души. Пусть он и обязан быть с Квин, но мила ему Рейчел! Почему все так нечестно! Финн взял камушек и пустил его, чтобы он несколько раз прошлепал по поверхности воды. Потом еще один, и еще... Когда он обернулся, Рейчел стояла и нервничала ,как девочка, которая впервые рассказывает стих на большой публике.
-Прости, но я думаю, что мы должны идти...спать... Наверное, так будет лучше.
Финн нахмурился. Он тоже хотел повернуть, но почему-то эта фраза вызвала у него противоположные чувства. Нет, ну не зря же они сегодня встретились, им обоим не спалось... мистера Шу не будем считать... Рейчел и он, они здесь, в этой красивой сказке при огромной луне. Пусть это даже звучит романтично, обычно Финн в этих делах не понимал многого, как математику, например... Но он явно чувствовал душевный порыв. Я хочу быть с тобой!
- Пойдем, я хочу тебе показать еще кое-что. - Финн мягко взял за руку девушку и повел дальше.
Они шли по тропинке вокруг озера между деревьями. Тропинка вела вверх. Всю дорогу Финн молчал, Рейчел тоже, но он так бережно и тепло сжимал ее руку, что это говорило о большем, чем просто слова. Наконец, они пришли на холм, который возвышался над озером. Теперь они смотрели вниз, как бьется вода о подножие этого холма, а луна повисла теперь прямо но их уровне. Отсюда открывался гораздо прекраснейший вид, чем оттуда, снизу. Финн присел на поваленное бревно и пригласил девушку присесть рядом.
- Смотри, это потрясающая красота. Я когда-то бывал здесь в раннем детстве, здесь ничего не изменилось, и это хорошо. Как вечно будет это место, так вечно я буду... - Финн запнулся.
О природе говорить значительно проще, чем о своих чувствах той, от кого без ума. Он стеснялся заявить о влюбленности, возможно, стоит подобрать слова попроще, но так, чтобы смысл был такой же... Как это все сложно.
- Мои чувства к тебе всегда будут такими же, как и сейчас. А ты знаешь, как я тебя... уважаю. Рейчел, ты мне очень нравишься...
Финн приобнял ее, показывая, как красиво всколыхнулась волна - там прыгнула рыбка. Но прижал ее к себе, а потом снял ветровку и накинул на нее.
- У тебя холодные руки, возьми. И без возражений! Ну как, ты еще хочешь уйти? - он посмотрел на нее долгим и пристальным взглядом.

+2

12

Девушке не понравилось, как Финн изменился в лице, похоже, что парень что-то задумал. И она не прогадала. Когда Хадсон взял ее за руку и куда-то повел, то в Рейчел боролись совесть вместе с разумом против чувств. Все же даже численное преимущество не испугали любовь, девушка пошла с юношей. Теперь она уже не пыталась избавится от его руки. Да, сейчас мы начнем оправдываться, что было холодно, а Финн такой теплый, или просто задумались и не заметили. Ох, девушки, запомните такие слова: "Никогда не объясняйся. Никогда не оправдывайся. Как только ты попытаешься объяснить свои поступки, тебя тут же сочтут виноватым." Вы просто больше и больше показываете, что человек-обвинитель прав, особенно если это так и есть. Но самое плохое, когда вы ищите оправдания для себя, как Берри и делала сейчас. Как жаль, что люди прекрасно это делают, это один из отвратительнейших талантов каждого.
Герои подошли к конечному пункту их пути. Девушка протянула руку к луне, конечно, не достав до нее, но почему-то почувствовал что-то. Это фантазия рисовала мечту. Хорошо быть творческим человеком.
Юная звездочка села рядом с Финном, продолжая внимательно и восхищенно следить за спутником Земли. Тут в голове возникло воспоминание из детства. Она помнила это место, когда-то в детстве с каким-то мальчиком забежала сюда, прячась от вожатых, единственное что не осталось в памяти - это имя... Когда Хадсон заговорил, то девушка взглянула на него удивленно.
-Неужели он был здесь раньше? Может, тогда мы были здесь вместе? Нооо... почему я этого не помню... Скорее всего ошибка... Бывает... Мало ли. Хотя в младшем звене мы были в разных классах... Нет, я, конечно, помнила бы его - сказала себе Берри. Девушка немного отвлеклась от речи Финна, но последняя его фраза просто повергла ее в оцепенение:
- Рейчел, ты мне очень нравишься... - романтическая обстановка, такие красивые слова, но почему в жизни все так сложно? Все так путается после этих слов. По закону Мерфи, когда ты хочешь услышать эти слова, то их нет, но когда вроде бы ты уже забываешь об этом, пытаешься жить по-другому, находя новый предмет симпатии, то тут бах! Так было и сейчас.
Вот и наступила осень со своими холодами, а они обнимаются среди нее, чтобы стало теплее, Финн отдает Рейчел свою ветровку, девушка отмахивается, мол не надо, но возражения не принимались. На последний вопрос парня, девушка отрицательно помотала головой. Ну и что здесь такого? Просто посидят, погреются вместе, это же ничего для них не значит?
-Говорят, у людей с холодными руками теплое сердце. -улыбнувшись сказала Берри - Поэтому не стоит беспокоится. Оно меня точно согреет, ведь там живет ... - Рейч хотела добавить "любовь к тебе", но посчитала, что в ихней ситуации это будет лишнем. Но тогда все будет похоже на игру? ...
-Финн, почему все так складывается? Ты понимаешь, что нам будет сложно видеть друг друга после этих слов и того, что сегодня случилось вновь... - грустно спросила юная звездочка, посмотрев в глаза парню, надеясь что-то увидеть, наверное, уверенность в том, что все все-таки будет хорошо.

+1

13

Рейчел всегда была очень правильной и не допускала никаких оступков, если, конечно, дело не касалось сольной партии или роли. Он прекрасно помнил тот момент, когда уволили Сэнди Райарсона, но он нисколько не сомневается, что это действительно было ее рук дело, что бы она не говорила... А сейчас... сейчас она так вот твердо решила, что этого не стоит делать? Значит, он навязывается? Да, он тоже знает, как все это трудно, но он хочет быть счастливым, а тут... Курт бы меня принял. Может, пойти к нему? Финн почувствовал, что начинает сердится. НЕ нравлюсь я ей. Она только нуждается в моем сильном голосе. Как она тогда говорила мистеру Шу? "Найдите мне сильного компаньона для дуэта, или я...." Он встал с бревна, подходя к краю обрыва.
- Ну почему ты такая? Неужели тебе не хочется счастья? Возможно, Квин не оставит себе ребенка, это будет ее решение, на которое я не смогу повлиять. И тогда  я не останусь с ней, ясно? Я хочу... я хотел быть с тобой, а ты... Ты только думаешь о себе и своих песнях! Да, звезде Бродвея не стоит связываться с простыми мальчишками, лучше найти потом крутого голосистого солиста, с которым создать не менее голосистую семью и детишек!
Финн злился. Он давно не испытывал этого чувства. Почему она такая? Он всячески старается уделить ей внимание. сделать приятное. А она убегает каждый раз! Сколько можно уже вешаться на нее, если ты ей не нужен!? Бесполезная трата времени. Хадсон! Он прошелся туда-сюда, избегая взгляда Рейчел. Он так хотел, чтобы она поняла его чувства, он не ожидал, что она отвергнет их. Так всегда больно, зачем было открываться? У нее наверняка кто-то есть, иначе с чего она так себя странно ведет. Ну, что ж, тогда все понятно. Дурак, безмозглый дурак, зачем открыл свои чувства! Рейчел подошла к нему, явно желая утешить, но он был так рассержен, что не захотел ничего слушать. Она положила руку на его плечо, но он так дернулся, что оскользнулся. Словно в замедленной съемке он почувствовал, как земля ушла из-под ног, где-то не там сверкнула луна, а потом он упал с холма в озеро. Что творилось, он не видел, как-то все смазалось. сердце пропустило удар, стало страшно, а потом случился резкий удар о холодную воду, которая встретила его так с грубостью металла. Спина загудела от удара, а потом он вспомнил, что плохо умеет плавать....

+1

14

После ее слов Финн резко вскочил с бревна и отошел к обрыву. Это не понравилось девушке, во-первых, его поведение не предвещало ничего хорошего, а, во-вторых, было  немного скользко, недавно прошел дождь, земля не успела просохнуть, что еще ждать от осени? Да, Рейчел оказалась права, Хадсон начал возмущаться, злиться на то, что сказала девушка. Она сжалась сначала, потому что не ожидала такого. Девушка хотела, наверное, чтобы вышло все лучше для Квин и ребенка, думала, что Финн тоже переживает насчет этого, в общем, желала лучшего, но все получилось только хуже, как обычно. Кто ее тянул за язык!? Все шло так романтично, мило, а она со своей правильностью, никогда не может сдержаться! Нет, надо показать какая мисс Рейчел берри хорошая. Пффф...
Девушка встала с бревна и подошла к разъяренному Хадсону, пытаясь успокоить, но он ничего не хотел слушать. Берри положила руку на плечо юноше, говоря свое любимое "Тихо, тссс". Ох, зря было это проделано! Финн как-то дернулся, попытался отстраниться, его нога поехала по сырой листве, парень начал терять равновесие и в конце концов упал в озеро. Девушка вскрикнула, а потом закрыла лицо руками от испуга. Да, такое уже случалось, но раньше это была всего лишь шутка. Хадсон просто игрался, но не сейчас. Берри успела увидеть, какое у того было испуганное лицо.
Рейчел немного оправилась от испуга и кинулась к концу обрыва. Ничего вокруг, но она вспомнила, что после того прыжка в озеро Финн что-то говорил о том, что плохо плавает. Это значило, что сейчас миниатюрная девушка, которая стояла на холме должна прыгнуть и спасти его! Девушка оглянулась вокруг, надо было срочно найти какую-то опору, чтобы они смогли за что-то держаться. Ничего! А еще лагерь. Девушка быстро стянула с себя ветровки и прыгнула в воду.
-Где он? Лишь бы все было хорошо. - с этими мыслями Берри ныряла, выныривала, чтобы захватить немного воздуха и снова погружалась под воду. Она оглянулась вокруг и наконец-то увидела фигуру Финна, странно почему раньше не заметила его? Скорее всего все еще из-за шока. Рейчел доплыла до парня и попыталась его подтолкнуть, чтобы голова оказалась над поверхностью воды. Сразу вспомнился курс ОБЖ, хорошо Берри не прогуливала эти уроки. Хорошо, что в воде человек казался легче, скоро девушка справилась со своей задачей, оставалось доставить парня к берегу, тот уже похоже выбился из сил, поэтому Рейч проговорила уставшим голосом:
-Финн, ну же ты сможешь доплыть... - после этим слов Хадсон как-то взбодрился что ли и резво поплыл к берегу. Либо у него открылось второе дыхание или что-то другое... Девушка последовала за ним.
Как только они выбрались на берег, Хадсон потерял сознание. Конечно, это было совершенно не странно. Рейчел подползла к юноше. У него пропало дыхание. Девушка приступила к искусственному дыханию рот в рот, после каждый раз говоря:
-Ну же, Финн, давай, очнись!

+1

15

Удар пришелся такой силы, что он сперва оглушил Финна. Он бултыхался в воде как маринованная селедка, вяло работая руками. Раздался всплеск, что-то еще упало в озеро. Перед глазами замелькали какие-то искорки. Финн увидел, как по волнам озера плывут сиреневые коты с ластами и счастливо заулыбался, махая им рукой. Потом в нос попала вода, он закашлялся. Его кто-то дернул. Рейчел! Она прыгнула за ним! Вот ненормальная, надо ее отругать... она могла разбиться... Рейчел... Финн хотел обнять ее, но рука не слушалась, вернее, не хватало сил. Девушка стала подталкивать его к берегу, подбадривать и помогать. Финн болтался совершенно как попало, но старался помогать девушке тоже.
- А почему мы плывем туда? Фиолетовые коты поплыли в другую сторону... я хочу к ним.
Финн бестолково улыбнулся и заулыбался, загреб руками сильнее. Рейчел было уже облегченно вздохнула, как Финн ее "обрадовал":
- Смотри, я уточка... кря-кря... - он хотел показать, как умеет плавать, но проплыл лишь немного. вновь наглотавшись воды.
Оставалось чуть-чуть, но силы кончились, как обычно не вовремя кончается бензин. Финн постепенно замедлялся, теряя сознание. Рейчел кричала ему, чтобы он держался. Но вот показался берег, парень расслабился. Уже в гаснущем сознании возник текст песни, который он не замедлил спеть.
-Ich brauche Zeit
Kein Heroin kein Alkohol kein Nikotin
Brauch keine Hilfe
Kein Koffein
Doch Dynamit und Terpentin
Ich brauche Ol fur Gasolin
Explosiv wie Kerosin
Mit viel Oktan und frei von Blei
Einen Kraftstoff wie
Benzin...

Тут он уже рухнул во мрак, совершенно ничего не ощущая. Сколько он так пролежал, неизвестно, но пробуждение вышло резким и сумбурным. Просто сознание пришло неожиданно резко, а потом - раз, и вода полилась з его рта. Финн откашлялся - дурак, и как так можно было наглотаться? Финн посмотрел на Рейчел - она была бледная, как полотно, и тряслась от страха... страха за него. Она все-таки любит меня? Финн улыбнулся. Еще была какая-то слабость, но постепенно все приходило в норму. Псих, зачем так распсиховался?
- С-спасибо, Рейчел... что бы я делал без тебя... - Финн приподнялся на локте. - Ты в порядке?
Девушка радостно обняла его, едва не задушив. Ну да, она-то думает, что все в порядке, а вот Финн заинтересованно уставился на пространство за кустами.
- Рейчел, а ты веришь в крокозябликов? Я, кажется, только что видел их вон там...

+1

16

Наконец-то Финн пришел в себя. Рейчел облегченно вздохнула, кинулась обнимать парня, эмоции переполняли. Девушка не подумала, что холодно и они могут простудиться, главное, что самое страшное позади, что уже хорошо. Рано Берри радовалась... Финн либо сильно ударился головой, либо у него был какой-то шок, потому что прозвучала какая-то фраза про непонятных существ. Девушка отстранилась и посмотрела удивленным взглядом на Финна.
-Ээээ... Хадсон, может тебя отвести в административный корпус, в травмпункт? - предложила заторможено Рейчел. Ну, а что она могла сделать еще?
Девушка поднялась, прошла подняла с земли ветровки, которые скинула перед тем, как прыгнуть в озеро, и отдала одну из них парню.
-Давай быстро накидывай куртку и пойдем переодеваться, а то заболеем, а у нас еще куча выступлений - юная звездочка закрыла себе рукой рот. Только сейчас парень делал ей выговор за то, что ей важна только карьера, из-за этого и произошел этот казус, поэтому Рейчел испугалась повторения. На самом деле, работа была для нее важна, она ничего не могла с собой поделать. Планы рушить ради чего-то, нет... Это было очень пафосно, неправильно, но такая уж юная звездочка мисс Рейчел Берри.
-Ну, что будем с тобой делать, Финн? - когда парень одел ветровку и поднялся с земли. Она посмотрела на Хадсона и как расхохоталась. Похоже, что это все накопившиеся страхи, переживание, радость, чувства слились вот в такую бурную эмоцию, да и вид у юноши оказался очень чудным: растрепанные волосы, испуганный и вместе с тем тормознутый взгляд, кривая улыбка, одежда с которой капает вода.

0

17

Финн резко сел, уставившись на Рейчел ошалелым взглядом.
- Не надо в травмпункт! Там медсестра такая страшная, что хуже вместе всех взятых брандошмыгов!
Финн понял, что опять несет чушь и прилег. Немного погодя он понял, что голова больше не кружится и вроде бы самочувствие улучшилось. Он взял Речел за руку и сжал ее.
- Спасибо, что спасла меня. Никогда не представлял тебя такой героичной! - Финн улыбнулся, но как всегда криво.
Финн одел ветровку и встал, помогая подняться Рейчел. Они оба были мокрыми, и надо было где-то укрыться и высохнуть. Потому что спать идти не хотелось, а на улице оставаться очень холодно.
- Пойдем пока по направлению к лагерю. Надо где-нибудь найти укромное местечко. И ради бога, не говори по выступления, а то я и правда начинаю думать, что у тебя зацикленность.
Финн сказал последнюю фразу немного более резко. Чем следовало, но потом они пошли по тропинке к лагерю, и вроде бы все замялось. Финн немного дрожал, поскольку и так был мерзлявый, а тут еще после озера. Он представил, каково, наверное, Рейчел, и прибавил шагу.
- Что мы будем делать? МЫ будем наслаждаться, Рейчел. Потому что когда ты еще сможешь это сделать? Мы не сорокалетние мужчина и женщина, которые не можем себе это позволить. Рейчел, мы подростки, самый чудесный возраст... А ты пытаешься казаться старше и...тебе не идет.
Финн так желал, чтобы она одумалась. Ему хотелось обнять ее, прижать к себе... Ах, Рейчел...ах.
- The river was deep but I swam it
Rachel
The future is ours, so let's plan it
Rachel
So please don't tell me to can it
Rachel
I've one thing to say, and that's
Dammit Rachel, I love you
The road was long but I ran it
Rachel
There's a fire in my heart and you fan it
Rachel
If there's one fool for you then I am it
Rachel
I've one thing to say, and that's
Dammit Rachel, I love you
Here's a ring to prove that I'm no joker
There's three ways that love can grow
That's good, bad, or mediocre
Oh R-A-C-H-E-L, I love you so

Умело переделанная песня из мюзикла шоу Рокки Хорора отлично выразила чувства Финна. Вроде бы он на прямую и не признавался в любви, а в то же время выговорился... Что ж, надеюсь, ты поймешь...

+1

18

Похоже, что у Финна просто кружилась голова, потому что он лег, отдохнул и после этого перестал говорить про всяких мозгошмыгов, крокозябриков и прочую непонятную чушь. Теперь точно можно было вздохнуть спокойно. Хадсон поблагодарил девушку, она немного смутилась и проговорила:
-Да, я тоже... - улыбнулась и с помощью Финна поднялась с земли. Правда, надо было куда-то идти и греться. Девушка уже начала мерзнуть, поэтому ускорила шаг. Тишину нарушил Финн, который предлагал веселиться и жить полной жизнью. Да, Рейчел это умела, но почему-то забыла об этом, наверное, из-за всех проблем и выбор между тем, кто ей близок. Все это так тяжело. От своих мыслей Хадсон опять отвлек девушку. Как хорошо, что он был с ней, а то совесть начала бы ругаться, что тот с беременной Квин, другой старше ее, у него жена. Берри улыбнулась парню на его песню. Умеет же поднимать настроение! Она начала пританцовывать, во-первых, от веселья, а во-вторых, от того, что это помогало согреться, а, в-третьих, просто было приятно, что все-таки ее чувства были взаимны...
Довольно быстро эта парочка дошла до лагеря. Они стояли посреди площади, где обычно рано утром собирались все отряды, чтобы выслушать распорядок дня. Отсюда вело множество ходов, которые были известны девушке, но она все-таки решила посмотреть на карту и выбрать путь.
-Предлагаю пойти в ... - закрыла глаза, начала кружить пальцем, это было интересно, что выпадет и куда их приведет судьба - О, это ... мы в детском возрасте называли ее Рождественская комната. Там есть камин, а еще мы всегда взлывали там дверь и сидели с ребятами, гадали, играли в бутылочку, рассказывали страшилки... А на зимних каникулах там все собираются, чтобы послушать новогодние истории - сказала Рейчел, повернувшись к Финну. Она взяла его за руку и потянула в сторону одного из корпусов. Хорошо, что он был близко, потому что Берри уже сильно замерзла, а еще надо было умудриться открыть дверь, оставалось надеяться, что замок не заменили.
Девушка порылась в карманах джинсов, повезло, что она никогда не вытаскивала шпильку.
-Только никому, что я так умею - хитро подмигнула Финну и открыла дверь. Да, за 5 лет здесь ничего не изменилось. Герои зашли в комнату и оглянулись. В темноте Рейчел нащупала выключатель, она еще помнила, наверное, интуитивно, где он находится. Комната засверкала разными цветами. Гирлянды. Юная звездочка улыбнулась, она прошла к камину. День был удачный, и дрова остались и спички лежали рядом. Такое ощущение, что все готовилось заранее.
-Финн, такую важную миссию, как зажечь огонь в камине, я доверяю тебе - улыбнулась. Пока парень занимался этим, девушка нашла две подушки, положила их на пол рядом с очагом тепла и уселась на одну из них, грея руку.
-We've learned to run from
Anything uncomfortable
We've tied our pain below
And no one ever has to know
That inside we're broken
I tried to patch things up again
To cut my tears and kill my fears
But have I told you how I..

I'm not going
Cause I've been waiting for a miracle
And I'm not leaving
I won't let you
Let you give up on a miracle
Cause it might save you
- пропела девушка, выражая свои чувства. Она наконец-то смогла открыть то, что у нее накипело в душе, вся та боль и переживания... Теперь она свободна и знает, что когда-то они смогут быть вместе...

Свернутый текст

Мы научились убегать от
Всего, что доставляет неудобства.
Мы спрятали боль где-то внутри,
Чтобы никто не узнал,
Что в глубине души мы разбиты...
Я пыталась залатать эти раны,
Остановить слёзы, победить страхи,
Но разве я тебе не говорила....

Что я никуда не пойду,
Потому что жду чуда.
Я не уйду
И не позволю тебе
Отказаться от чуда,
Ведь оно может спасти тебя...|paramore-miracle

+1

19

Финн довольно улыбнулся, слыша от Рейчел бунтарские мысли. Да! У него получилось, получилось делать так, что она расслабилась и почувствовала вкус жизни, каким они могут наслаждаться вместе. Они пришли к комнатке, которую называла Рейчел. Присвистнув от удивления, когда Рейчел взломала замок, он вошел следом за ней. Когда загорелись огни, парень взволнованно огляделся.
- А никто не увидит этот яркий свет?
Он решил поскорее развести камин. Во-первых, чтобы согреться, а во-вторых, чтобы погасить ненужный свет гирлянд. Ему все время так и мерещилось, что идет мистер Шустер. Наконец, дрова взялись пламенем, а Финн быстро погасил огни. Теперь комната была погружена в приятный полумрак, в котором было  все равно хорошо видно. Они с Рейчел нашли теплую шкуру, на которой и прилегли возле камина. Приятное тепло так и разливалось по комнате. Финн снял рубашку, оставаясь в одних джинсах и стал сохнуть.
- Не стесняйся, сними лишнее, а то простудишься. - улыбнулся он.
Переведя взгляд в огонь, Финн задумался. Вот она так повеселилась, когда я ей пел, но даже не слова не сказала на те слова...Dammit Rachel, I love you! Финн перевел взгляд на Рейчел. Ее глаза так красиво сверкали от света пламени, а губы выглядели такими аппетитными...
- Послушай, так ты и не сказала... Я, возможно, в чувствах признался, а ты промолчала... - Фин взял ее за руку. - Я хочу тебя поцеловать...
Он притянул ее к себе, целуя по необыкновению горячее, чем обычно. Девушка смутилась, и отстранилась. Да и сам юноша сидел с пылающими щеками. Такими темпами он не сдержится... Надо как-то отвлечься... В углу была гитара, которую Финн притащил к камину. Он слегка умел играть, поэтому смог себе аккомпанировать.
- Here I am
This is me
There's nowhere else on earth I'd rather be
Here I am
It's just me and you
Tonight we make our dreams come true

It's a new world
It's a new start
It's alive with the beating of young hearts
It's a new day
It's a new plan
I've been waiting for you
Here I am

Here we are
We've just begun
And after all this time
Our time has come
Yeah here we are
Still goin' strong
Right here in the place where we belong
(Oh)
It's a new world
It's a new start
It's alive with the beating of young hearts
It's a new day
And a new plan
I've been waiting for you
Here I am.
Here I am
Right next to you
Suddenly the world is all brand new
Here I am
Here I am
Where I'm gonna stay
Now there's nothin' standing in our way
Here I am
Here I am

Он посмотрел в глаза Рейчел, желая получить ответ на терзающий его вопрос. Ну же, скажи что-нибудь, прошу...

Свернутый текст

Вот он я
Такой, какой есть.
Нигде больше я бы быть не хотел.
Вот он я.
Я и ты,
И сегодня ночью наши мечты сбудутся.

Новый мир,
новое начало,
Оно бьётся в ритме двух молодых сердец.
Новый день,
новые планы.
Я так ждал тебя.
Вот он я.

Вот мы,
Мы только начали,
И после этого ожидания
Наше время наконец-то пришло.
Вот мы,
И наши чувства по-прежнему сильны...
И нам с тобой здесь так хорошо.
(О..)
Новый мир,
новое начало,
Оно бьётся в ритме двух молодых сердец.
Новый день,
новые планы.
Я так ждал тебя.
Вот он я.
Вот он я -
Рядом с тобой.
Мир для меня вдруг стал совсем иным.
Вот он я,
Вот он я,
И здесь я останусь.
Теперь нам ничего не мешает.
Вот он я,
Такой, какой есть.|Bryan Adams - Here I am

+1

20

-Не бойся, в это время все спят... Ну, кроме охраны, да и они как-то не любят шастать по лагерю, сходят перед тем, как все ложатся спать, а потом пойдут в свою каморку смотреть телевизор - сказала девушка. Она посмотрела в окно, да никого не было, свет был везде выключен. Даже, если вожатые что-то заметят, то ничего не сделают, понимающие...
Здесь было мило. В детском возрасте этого не замечаешь, тогда не нужна любовь, дети нуждаются в приключениях, играх и тп. А еще это напоминает the sims. Девушка улыбнулась своим мыслям, вспоминая, как заставляла своих персонажей садиться на шкуру белого медведя перед камином, пить вино и целоваться. Еще они почему-то часто зависали, что ужасно бесило. Рейчел перевела взгляд на Финна, который снял футболку.
-Мммм, вот это тело. Тьфу, Берри, глупости! - Замолчи совесть! - говорила себе девушка и перевела взгляд на огонь. На него можно смотреть вечно, потому что успокаивает. Это как раз вовремя. Тут парень предложил Рейчел тоже избавится от мокрой одежды.
-Нет, пожалуй, я останусь так - было неловко как-то, Рейчел была не такая сумасшедшая, как Сантана Лопез или Бритни Пирс. Они себе такое могут позволить, но для Берри это было стадией более близких отношений, чем сейчас были у Хадсона с ней.
Только юная звездочка хотела сказать что-то в свое оправдание, как парень прервал ее своей фразой и поцеловал. Она этого не ожидала, да, все снова возвращалось, тот осенний день... Берри отстранилась, конечно, ей не хотелось, наверное, этого, но ... так надо. Рейчел дотронулась до своих щек, они горели, как будто у нее была температура. Ух...
Финн, похоже, решил замять это "маленькое происшествие". Девушка облегченно вздохнула и с интересом слушала песни, которую под гитару пел парень.
-Оказывается, он и на гитаре играет... Какие у нас в школе талантливые личности - промелькнуло в голове. Вот песня закончилась. Видно было, что Хадсон ждал от нее каких-то слов. Музыка всегда говорит лучше, поэтому юная звездочка начала петь, только ее голос и треск дров нарушали тишину комнаты:
-If tomorrow is judgement day
And I'm standin' on the front line
And the Lord ask me what I did with my life
I will say I spent it with you

As the years they pass us by
we stay young through eachother's eyes
And no matter how old we get
It's okay as long as I got you babe

Cause your love is my love
and my love is your love
It would take an eternity to break us
And the chains of Amistad couln't hold us

If I should die this very day
Don't cry, cause on earth we wasn't meant to stay
And no matter what people say
I'll be waiting for you after jusdement day
- закончила девушка. Щеки продолжали пылать от смущения. - Рейчел, ты просто любитель рыть себе яму. - Что я могу сделать, если схожу и по нему с ума? - Держаться! - Невозможно...

Свернутый текст

Если завтра судный день
И моя очередь держать ответ
И Господь спросит меня,
Что я сделала со своей жизнью
Я отвечу, что провела ее с тобой   

И пусть проходят годы
В глазах друг друга мы останемся молодыми
Не важно, сколько нам будет лет
Ничего страшного, пока ты, красавчик, со мной

Потому что твоя любовь это моя любовь,
А моя любовь это твоя любовь
Вечности не хватит, чтобы разлучить нас
Не удержать нас и узами дружбы

Если суждено мне этим днем умереть
Не плачь, на земле мы не навсегда
И не важно, что скажут люди
Я буду ждать тебя после судного дня

Потому что твоя любовь это моя любовь,
А моя любовь это твоя любовь
Вечности не хватит, чтобы разлучить нас
Не удержать нас и узами дружбы|W. Houston My Love Is Your Love

+1

21

Рейчел продолжила их традицию общения через песни. Финн слегка прикрыл глаза - опять начинается. Он просто запел, что бы угодить ей, а она просто грезит сценой. Он представил, как они могут общаться, если поженятся когда-нибудь... Милый диалог - она поет: Милый, с утром добрым, Диван был таким удобным! Он отвечает: Ты завтрак сделай мне быстрей, мне на работу спешить скорей! Он хмыкнул в кулак. О, господи, надеюсь, до такого я не доживу. Но он терпеливо дослушал ее песню, а потом снова повисла тишина. Парень дал ей время, чтобы подумать. Он и сам в это время все думал. Он вспоминал тот знаменательный день, когда он решился прийти в клуб. Первую репетицию, которая не состоялась, лучше не вспоминать - с тех пор он ненавидит соевый соус. Но то день...выдался интригующим. Курт все врем ему помогал...даже это мрачное известие о беременности Квин не затронуло его так сильно, как удивление, что Хаммел помогает ему....
Финн хотел было поцеловать Рейчел, но она как раз отвернулась в этот момент. Финн надулся, а потом долго смотрел на поленья, пожираемый огнем. А потом он понял, что надо поговорить:
- Вот что мы тут делаем? Рейчел, ты все время такая странная, то подпускаешь ближе, то удаляешься... Давай на чистоту - я хотел бы быть с тобой, ухаживать за тобой, целовать..и, может, что-нибудь еще... но ты же ведь опять ставишь какую-то стенку...
Он шумно вздохнул, а потом его все чувства так распалили, что он готов был высказать абсолютно все, что думал.
- Знаешь, если ты мне откажешь, ты упустишь свой шанс, я уйду к другому... человеку. Он мне тоже нравится, но я не решился еще на этот шаг, как с тобой. И это не Квин. - Он сердито оглядел ее, а потом покраснел. Она спросит - кто он? Не ответишь же, что это..Курт? Черт,Хадсон, откуда у тебя такие мысли? Хаммел - настоящий дьявол, он так умело все делает, что ты невольно проникаешься к нем чувствами.. Да, девушкам у него учиться и учиться.
- Или у тебя есть уже кандидатура? Мне говорили, что видели тебя в кафе с каким-то парнем. Это же было свидание?

+1

22

Рейчел отвлеклась от своих мыслей на слова Финна. Она слушала парня и смущенно смотрела ему в глаза. Видно было, что в его словах нет вранья... Зачем это ему? Да и не додумается Хадсон до этого, хотя до шантажа как-то ум его дошел.
-Хм, какой хитрый, однако... И что он хочет, чтобы я ему сказала? Сразу бросилась обнимать и целовать, если бы самой понять, чего я хочу... Что у меня в сердце? Как сложно сделать выбор... Вот живешь и живешь себе спокойно, ищешь любовь одну и навсегда, а тут появляются двое, которым ты небезразличен, ты тоже понимаешь, что не сможешь без одного и другого. Надо вырывать частичку себе, выбирая... - девушка вздохнула и пристально посмотрела на Хадсона. Он ждал...
-Слухи, оказывается, разносятся быстро. - удивленно произнесла юная звездочка - А ты следишь за моими передвижениями? - поинтересовалась Рейчел, пытаясь перевести тему. Да, видимо, она не очень хотела, раз все равно все свела к их отношениям. Пока можно было обдумать, что ответить Финну. А что тут думать? Все ясно, что если сказать "да", то все запутается так сильно, что потом не распутаешь, зато он будет рядом, а если "нет", то, как уже было сказано, девушка упустит свой шанс... стоп... Сначала, Рейчел не придала значения, почему он задержался на этом "к другому"... Нееет, бред, такого просто не может быть.
-Знаешь, Финн, ты мне очень дорог, я не хочу тебя терять... Понимаю, что веду себя странно, но ничего не могу с собой поделать... Я, наверное, чего-то боюсь. Почему ты так уверен, что Квин отдаст ребенка? Если нет? Что ты тогда собираешься делать? - грустно спросила девушка. Она вновь перевела взгляд на огонь. Что Рейчел хотела там увидеть? Может, девушка боялась смотреть в глаза парню, потому что боялась, что они обманут? Почему-то в последнее время Берри стала замечать, что меньше верит людям, надеется только на себя. Наверное, почувствовала, как это обманывать и что значит быть обманутой, как это обжигаться.

+1

23

После слов Рейчел он почувствовал себя несколько сконфуженно. Нет, нельзя давать совести просыпаться, иначе она на шею садиться! Он перевернул футболку другой стороной, ускоряя ее сушку. Хотя в глубине души он понимал, что некрасиво так шантажировать, но отступать нельзя, иначе покажешь какой ты слабак. Если выбрал путь и начал идти по нему - иди до конца.
- Она не слушает меня, твердит, что хочет отдать его, словно за этого ребенка ей пообещали миллион.
Финн только что вдруг горячо понял, что очень хочет, чтоб на самом деле Квин отдала ребенка. Надеюсь, так оно и будет. Мы оба не готовы к тому, чтобы растить его...
- Знаешь, наверное, я не правильно делаю, вмешиваясь. Я не следил за тобой, это активно обсуждали Сан... одни девчонки. И не мое то дело, что ты и с кем. У тебя своя голова на плечах. - Финн вздохнул.
Он все-таки подсел ближе и добился еще одного поцелуя. Запустив руки в ее волосы. О-о-о-о, это великое блаженство, когда мягкие пряди скользят между пальцев. Это ощущение похоже на негу, и молочный шоколад, такой нежный и изысканный. Этот поцелуй говорил явно о чувствах Финна к Рейчел, он целовал ее нежно и осторожно, чтобы больше не спугнуть ее внезапной вспышкой страсти. Все его тело взбудоражилось, голова наполнилась сумасшедшим вихрем мыслей. Рука продолжала скользить в волосах девушки... В последствии Финн много раз ругал себя за такую беспечность. Но острая вспышка воспоминаний буквально пронзила его разум насквозь. Репетиция клуба, закрывается дверь, темнота. Где-то уже видел такие яркие звезды, а, может, это просто разноцветные точки запрыгали перед глазами? Руки стали неметь, словно вся кровь мгновенно прилила к сердцу, которое застучало как бешеное. Пожалуй, даже не прижимаясь к нему, девушка могла почувствовать этот бешеный ритм. Казалось, это длилось вечность, и могло продлиться еще, если бы не одно "но". Волосы, нежные и мягкие, Финн помнит такой кайф только один раз. Тогда ему не дали им насладиться, сославшись на испорченную прическу и прочую чушь. Финн обожал эти ощущения. Он оторвался всего лишь на секундочку от губ Рейчел, уткнувшись ей в шею. вдыхая аромат волос и духов, как губя непроизвольно выдали своего обладателя.
- Курт...
Финн улыбнулся, а потом его слово парализовало. Он не смог пошевелиться, так и застыл в неудобной позе с приподнятой рукой. Черт! Неужели она... слышала!?

+1

24

Девушке было немного обидно, что Финн так ответил. Значит, просто слушает сплетни, верит им и ему неважно, кто она, с кем? Все же он сумел доказать обратное, еще один поцелуй. Рейчел убедилась, что ей очень нужен Финн, она готова сказать да, она будет с ним, что любит его очень сильно, что тяжело это скрывать, сдерживать слезы, когда видит, как Хадсон общается с Квин... Сердце забилось от волнения, вот сейчас она нехотя оторвется от него и произнесет эти волшебные три слова, а потом вновь поцелует. Но Финн закончил поцелуй раньше и огорошил ее так, что у девушки перехватило дыхание:
-Курт... - с улыбкой произнес парень. Рейчел отстранилась и тупо уставилась на Хадсона. По коже пробежали мурашки, стало холодно. Девушка сидела, не двигаясь, смотрела в глаза парня, который был растерян, похоже, больше ее. В душе все перевернулось. Вот, что значили его слова о "другом"! Он имел в виду ее конкурента, того, кто вечно боролся с ней за соло! Он отбирал все, пытался отобрать! Хаммел...
-Да.... как так можно!  - задохнулась Берри от возмущения. Она отвесила парню пощечину, резко встала с пола и стала одевать ветровку, чтобы побыстрее сбежать. Так ее еще никто не оскорблял! Накатывала волна... Слезы подбирались все ближе и ближе. Надо было скорее убегать, никто не увидит ее в таком состоянии, особенно этот глупый квотербек!
-Ему нужно прикрытие, а на самом деле он мечтает о Хаммеле! Хм, отлично, только я не стану его прикрытием, пусть возвращается к Квин, так он останется популярным, да и девушка будет у него, сможет прятаться от всех и встречаться с Куртом - промелькнуло в голове. Ей уже неважно, как все было на самом деле, Рейчел устраивала эта догадка, просто по-другому она не могла объяснить действия Хадсона.
Вот она уже готова, кидает последний взгляд на остолбеневшего парня и убегает из домика. Нет, не в корпус... Надо побыть одной... Куда-нибудь....

+1

25

Его заставила прийти в себя пощечина. И поделом, не будешь распускать свой язык, Хадсон! Ну дурак... Финн ошалело смотрел на Рейчел, не в силах произнести ни слова. Господи, ну зачем я это сказал... Рейчел... она ненавидит теперь меня... Надо срочно что-то придумать! Финн попытался остановить ее, но она легко выскользнула, схватив ветровку. Финн чувствовал панику. Нет, нельзя допустить такого, нужно сразу же побежать за ней и извиниться. Что же придумать в свое оправдание? Взгляд упал на гитару. Финн прикусил губу. Курт.
Он схватил футболку, одел на себя кое-как и выскочил на крыльцо. И где же теперь искать мисс Берри? К счастью ему удалось услышать ее удаляющиеся шаги по гравию. Финн со всей прытью, какая только была у него понесся за ней следом. Почему мне всегда так не везет? Он приметил ее силуэт, она дрожала. Еще бы, они так и не высохли до конца. Финн догнал ее и взял за локоть.
- Подожди! Рейчел! Ну постой же ты! - она вырывалась. Финн попытался схватить ее, но девушка толкнула его локтем в живот, перебив дыхание. У Финна аж глаза на лоб полезли, но он нашел в себе силы сказать. - Ты о чем подумала, глупышка? Я не понял твоих намеков...
Курт. Да, скажи ей все. Это поможет. Финн прижал к себе девушку, судорожно вздыхая.
- Так как мы вели беседу о музыке и пели друг для друга, я придумал еще один аргумент в свою пользу. Курт Кобейн написал чудесную песню. Она подходит тебе еще больше, чем какая либо другая. Разреши мне спеть тебе. Она называется "О девушке".
Финн выпустил Рейчел. Сейчас она еще смотрела на него с недоверием и явно еще злилась. Спокойно, все обратим в шутку... надеюсь, голос не дрогнет, иначе, она все поймет... Черт!
- need an easy friend
I do ... with an ear to lend
I do ... think you fit this shoe
I do ... won't you have a clue

I'll take advantage while
You hang me out to dry
But I can't see you every night for free
I do

I'm standing in your line
I do ... hope you have the time
I do ... pick a number too
I do ... keep a date with you

I'll take advantage while
You hang me out to dry
But I can't see you every night

I need an easy friend
I do ... with an ear to lend
I do ... think you fit this shoe
I do ... won't you have a clue?

Он закончил петь, ему повезло, что мотив был простой. Она бы лучше звучала под гитару, как у Кобейна, но ее сейчас здесь не оказалось, а возвращаться было не когда. Счет шел на секунды. Финн опустился перед Рейчел на колени, прижимая к себе девушку. Пусть все обойдется...

Свернутый текст

Мне нужен понимающий друг,
Который мог бы выслушать в трудную минуту.
Я думаю, что ты подходишь на эту роль.
Ты улавливаешь ход моих мыслей?

Я воспользуюсь случаем,
Пока ты вывесила мою одежду посушиться.
Но я не смогу быть с тобой каждую ночь бесплатно,
Правда.

Я стою на твоём пути.
Я, правда, надеюсь, что у тебя есть время.
Я также хочу взять твой номер
И пойти с тобой на свидание.

Я воспользуюсь случаем,
Пока ты вывесила мою одежду посушиться.
Но я не смогу быть с тобой каждую ночь...

Мне нужен понимающий друг,
Который мог бы выслушать в трудную минуту.
Я думаю, что ты подходишь на эту роль.
Ты улавливаешь ход моих мыслей?|О девушке.

+1

26

Рейчел все ускоряла и ускоряла шаг, переходя на бег. Она двигалась, куда глядят глаза, ничего не слыша, не видя из-за слез, которые текли по щекам. Было обидно вдвойне...
Кто-то пытался ее остановить. Берри знала, что это он. Нет, Хадсон не должен видеть ей слез, ей не нужны его оправдания, юная звезда все уже поняла. Рейчел вырывалась из всех сил, брыкалась и попала локтем в живот, сначала мысленно она пожалела парня, но решила, что так ему и надо. Финн все не унимался, пытался остановить девушку. Ему это удалось. Берри просто выбилась из сил, перестала брыкаться и вздохнула, этот момент и поймал Хадсон, он сгреб в охапку девушку и пытался оправдаться. Что-то говорил, но Рейчел не хотела его слушать, интуиция подсказывала, что юноша лжет, но верить хотелось. Девушка все-таки решила выслушать эти попытки выпросить прощения.
Просьба спеть. Пожалуйста, какая ей разница? В последний раз послушать голос. Почему? Она решила уйти из хора! Стоп, стоп, стоп! С какой это радости? Зачем и почему она должна бросать всех, Рейчел сильная и переживет, тогда осилила и сейчас сможет! Юная и гордая звездочка скрестила руки на груди и слушала песню-извинение.
-Браво, молодец Хадсон! Отличная отговорка. Что ж, это на твоей совести, я надеюсь, что ты понимаешь, что ничего уже не вернуть? Не волнуйся, я никому ничего не скажу. Мне самой не хочется выглядить посмешищем, мне достаточно и того, что есть. - сказала тихо и устало Рейчел. Слезы ушли, а вместе с ними обида и силы. Да, она отходила быстро, но разве это важно было сегодня? Скорее всего парень и хотел услышать, что его секрет никто не узнает.
Рейчел сжалась от холода. Надо было что-то решать. - Ладно, пошли, посидим и просто поговорим о чем-нибудь - спокойно проговорила девушка. Странный шаг от мисс Рейчел Берри, интуиция говорила, что ей стоит пойти. Все может проясниться совсем скоро.

+1

27

Не сработало. Девушки они такие, что надо в лепешку разбиться, чтобы доказать все. Как же сказать, что она ошибается? Но так  не хочется врать... но никто не должен знать об этом. Никто. Финн решил, что пришел его черед играть на эмоциях. За такое он и сам в праве обидеться. Может, стоит правда психануть? Только не переборщи.
- Рейчел, а вот это я уже могу воспринимать как оскорбление? - спокойно. Обиженно и немного отводим взгляд вправо. - После всего того, что я старался, я должен выслушивать такое? И от кого? не от идиота Пакермана, а от миловидной девушки Рейчел Берри!
Финн остановился, чтобы набрать в грудь побольше воздуха для продолжения. Так, она открыла рот, нельзя давать ей вставить слово, пока не закончится его монолог.
- Кажется, на моих крокозябликов ты и то меньше отреагировала, хотя это было страннее слышать от меня, чем мысль о великом певце. - дурак, что ты опять несешь? - Я, конечно, все понимаю, но я же ничего не говорю плохого про тебя... ни разу не обозвал...
Все, поток мыслей иссяк. Сядем на камень, нахохлившись как сокол-пустельга, когда ей холодно (не будет уточнять откуда ученику старшей школы МакКинли известен этот факт), не смотрим на Рейчел Берри. Я сказал, не смотрим! На ноги тоже считается! Итак, теперь стоит надавить на жалость, только как?
Финн громко чихнул, так что сам удивился, как это у него так вышло. Он шмыгнул носом и вновь нахохлился. Э-гей, сидим еще и без ветровки! Великолепно, ты все это время держал ее в руках, и совсем забыл про нее! Финн нацепил кофту на себя. Все равно холодно. Ну, сколько еще так сидеть? Черт, я же сказал, не смотри на нее!
Вот, куст женьшеня. Красивый. И это все, что мы про него знаем. Отлично! Ага, листья подорожника. Их  в детстве прикладывали к ранкам... Хадсон - дурак, ну что ты делаешь? Надо же все-таки может оттаять? Вдруг она уйдет? Нет, нельзя показывать свою слабость. Для мужчин это оскорбление то, что она сейчас заявила! Да, но ты знаешь... заткнись! Финн взъерошил свои волосы и устало вздохнул. Попа начинала замерзать, сидя на камне, придется пойти обратно к камину.

+1

28

Девушка выслушала претензии парня и вздохнула. Теперь уже ее виноватой делают, да, может, она была немного резка, но чего Финн еще хотел? Интуиция все еще противилась и не хотела верить Хадсону, а значит и Рейчел не простит его полностью, ведь привыкла доверять шестому чувству.
-Нашел, что вспомнить... Крокозяблики... Тогда-то все понятно было, ты поплавать умудрился, воды набрался, а сейчас... Причем тут вообще Кобейн? Ни с того ни с сего взял и вспомнил? Не очень верится - промелькнуло в мыслях. Девушка вздохнула.
-Прости - только и смогла произнести уставше и без эмоций Берри. Не было сил, обида до сих пор рвалась изнутри, девушка вспоминала все что произошло, через некоторые промежутки к горлу подкатывали слезы, хотелось зареветь, но она прикусывала себе язык до боли и говорила, что просто не имеет права. Холод начинал пробирать до костей. Ох, как бы завтра не заболеть. Финн тоже замерз, потому что накинул ветровку, а потом чихнул. Еще им простудиться не хватало, целая неделя радостей и выступлений будет перечеркнута. Это подставит всех. Притом, простуда сразу у обоих будет странно смотреться, только вчера здоровые и веселые, а тут поникшие, с красными носами и больным горлом.
-Ладно, Финн, пошли обратно... - проговорила девушка, так как, похоже, что из-за эмоций парень не услышал ее первого предложения о том, что надо куда-то пойти погреться. Надо было вернуться в Рождественскую комнату, там огонь, тепло и какая-то приятная и спокойная атмосфера. Да, стены теперь каждый раз будут напоминать об ее унижении, но здоровье важнее... 
Рейчел отправилась обратно, не дожидаясь Хадсона.

+1

29

Нет, и это ее не проняло. Хоть она и извинилась, Финн прекрасно почувствовал, каким тоном она это сказала... Да что ж такое, с ними так тяжело! Хадсон, ну такая отмазка реальная была, а она... черт. Девушка пошла обратно, Финн, согнувшись, пошел за ней следом. Он был похож на провинившегося щенка, идущего под дождем за хозяином, который был под зонтом. Досада просто поглощала его целиком. Ладно, если она обиделась, может, и заслужил. Тем более у нее есть еще хахаль... но теперь она меня совсем перестанет уважать... Финн вошел в теплый домик и сразу сел у камина. Он озяб там, на улице, особенно отмерз зад, который восседал на камне. Кажется, у меня это входит уже в привычку - колобродить по ночам с приключениями.
- Лучше бы тогда меня не спасала, - брякнул Хадсон. - Да и мне бы лучше было не знать, как ты можешь думать про меня...
Финн оттолкнул гитару - она укатилась в темный угол. Все, я устал. Устал ото всего этого, он намеков, слухов и прочего. А еще больше устал от капризов девушек. Мало того, что я их не понимаю, Квин в последнее время совсем нервная, орет на меня постоянно, когда я даже ни в чем ни виноват... Теперь еще и Рейчел. Что, нравится им так что ли издеваться?
Глаза начинали потихоньку слипаться. Финн прилег на коврик, чувствуя оттчужденность, исходящую от Рейчел. На душе лег неприятный камень. Хотелось от него избавиться - но как? Она твердо всегда уверена в своем решении, заставить изменить мнение не способен никто. Придется смириться. Впредь будешь держать язык за зубами покрепче. Снова этот тяжкий вздох. Финн лег на спину, положив руки под голову. Прикрыв глаза он слушал потрескивание новых подложенных поленьев в камине. Тепло, уют, а почему-то на душе так противно...

+1

30

Вот они снова в теплой комнате, парень сразу же отправился к камину, Рейчел же села на стул, который стоял поодаль и наблюдала за Финном. Как же ей хотелось верить ему, может ее интуиция все-таки ошиблась? Почему тогда он кидает такие обиженные фразы, зачем сидел на холодном камне, чтобы вызвать жалость, но к чему ему это? Не до того Хадсон умный, чтобы все так ловко выстроить... Иль все-таки мог? Нет, наверное, нет. Девушка уже не знала чему верить...
Финн прилег и, похоже, начал засыпать. Рейчел вспомнила, как раньше, в детстве, папы пели ей колыбельные, это было так мило, легче засыпалось да и спокойней. Может и юноше это поможет, а, возможно, станет знаком к примирению?
-Lullaby and good night
In the sky stars are bright
Around your head flowers gay
Set your slumbers till day
Lullaby and good night
In the sky stars are bright
Around your head flowers gay
Set your slumbers till day
Close your eyes now and rest
May these hours be blessed
Close your eyes now and rest
May these hours be blessed
Bonne nuit cher enfant
Dans tes langes blanches
Repose joyeux en rêvant des cieux
Quand le jour reviendra
Tu te réveilleras
Quand le jour reviendra
Tu te réveilleras
Lullaby and good night
In the sky stars are bright
Around your head flowers gay
Set your slumbers till day
- закончила Рейчел. Она огляделась, поблизости не было ничего, чем можно было накрыть парня. После того, как он посидел на холодном камне да еще и без ветровки, обязательно нужно что-то придумать. Берри стала лазить по коробкам, которые стояли по всей комнате, странно, но ей удалось это практически бесшумно. Оооо, плед всегда спасает мир, каким образом в этих коробках оказалась эта вещь, можно было только гадать. Юная звездочка дотащила его до Финна и накрыла его, села рядом. Она внимательно смотрела на парня.
-Просто ангел, когда спит. - улыбнулась - Как такой обманет? - девушка вздохнула и провела ладонью по щеке Финна.

+1


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "It's a beautiful night"