[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Творческий уголок » "Рождественские истории"


"Рождественские истории"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Снежные Феи

Сегодня утром выпал первый снег. Улицы засыпало белоснежным снегом, словно пухом из перьевых подушек. Самые красивые крупные хлопья до сих пор падали из серых низких туч. Их мрачность можно было простить, ведь они творили такие красивые и неповторимые кристаллы воды. Западный Огайо погрузился во власть декабрьского празднества. Скоро все начнут украшать дома гирляндами, оленями и Санта-Клаусами. Но пока еще даже елок не было на рынках, только искусственные. Говорят, в этом году будет модно украшать елки в красно-золотой гамме. Поэтому на прилавках стало много красных и золотых шаров, бус и наконечников в виде ангелов и звезд. Пока в воздухе витало что-то неуловимое, предшествующее Рождественскому настроению - запах индейки с кухни, свежих булочек с корицей из пекарни за углом. Сам морозный воздух словно дрожал от нетерпения, чтобы поскорее в воздухе зазвучали колокольчики, а дети ходили и пели рождественские песни.
Арти сидел и смотрел за всем этим через окно. Дети играли в снежки и строили снеговиков. Арти редко принимал в этом участие, особенно теперь, когда он уже 8 лет как инвалид. Тяжело приходилось отказываться от многих привычек, особенно от танцев, которыми он раньше занимался, и при чем весьма успешно. Но в преддверии Нового Года у парня всегда было радостно на душе. Почему-то хотелось улыбаться и петь, не было ни дня, когда нашлось бы время погрустить. И после этого пусть скажут, что зимой грустно и скучно! Вовсе не так! Ах, как бы он сейчас желал прогуляться там, когда падает снег. Только с коляской трудно управлять по скользким улицам, а руки могут замерзнуть, что придаст плохую управляемость вдвойне. Арти задернул занавески и подъехал к ноутбуку. Ничего интересного не было, только новое сообщение-реклама... Арти хотел было уже выключить ноут, как вдруг пришло новое сообщение от Бриттани: "Арти, у меня снежные феи стащили шарф, наверное, они припомнили, как в прошлом году я полила снежного человечка остатками чая. Пойдем на улицу, поищем вместе?" Арти улыбнулся - ах, Брит всегда была такой смешной, он любил записывать за ней ее изречения, находя их позитивными. Он коротко ответил согласием и отправился собираться.
Вот оно - чудное ощущение свежести на улице, легкий морозец и первая снежинка, коснувшаяся носа. Арти надвинул смешную шапку с бумбоном поглубже на лоб и затянул шарф. Он выехал на тротуар, и тут из-за угла показалась Бриттани. Она бежала к нему, одетая в короткую дубленку зеленого цвета, симпатичные теплые штанишки и сапожки с вышитыми на них оленями. Шарфа на ней действительно не было.
- Привет, Арти! Ты такой сегодня бумбонистый! - засмеялась она, присаживаясь рядом на корточки.
- Привет. Не ожидал, что ты напишешь. Я думал, ты уехала к бабушке в Перу?
- О, нет... У меня нет бабушки в Перу. Просто Сантана думает, что я была в Перу, потому что заблудилась как-то в канализации... Слушай, может, сходим на каток?
- Зачем? - напрягся Арти.
- Просто, я хотела сделать тебе один сюрприз, - Брит вспорхнула, словно бабочка, и покатила Арти вперед.
Они шли по заснеженным улицам не торопясь, словно в сказке. Мимо спешили туда-сюда прохожие, кто-то куда-то опаздывал, оскальзывался, кто-то сталкивался. А парень с девушкой шли в этой толпе словно в другом времени, оно никуда не спешило, давая возможность насладиться красотой каждой секунды. Но вот они дошли до катка, но сегодня народу было мало - некоторые еще работали, поэтому заполнится он ближе к вечеру. Это было на руку им.
- Ты знаешь песню To the Sky? - спросила Брит.
Арти закивал - еще бы не знать! Девушка довольно кивнула и побежала куда-то. Вернулась она уже с коньками. Арти терпеливо смотрел на то, как она обувает их.
- Скажи мне, что ты хочешь сделать?
- Хочу, чтобы сегодня в танце снежных фей соединились в дуэту твой голос и мой танцевальный подарок тебе!
Арти приподнял брови вверх, но Брит уже скользила по льду. Зазвучала песня, та самая, которую спрашивала девушка. Она помахала ему - значит, он должен петь?
Арти нахмурился, но запел. Бриттани начал свой танец - кто бы мог подумать, что она может двигаться так плавно да льду, словно рыба в воде. Нет, танцует она неплохо, но вот иногда бывало такое впечатление, что иногда ее трясет ударом тока, когда она начинает крутить головой и мотать волосами в стороны. Сегодня Арти узнал ее с другой стороны - перед ним словно лебедь на озере девушка выполняла сложные и красивые пируэты. А Арти пел... Хотел бы он покататься на коньках... но он вновь не грустил - их дуэт и правда оказался настолько великолепным, что вдохновение перехлестнуло все! Когда закончилась музыка, девушка подъехала к Арти.
- Замечательно. А теперь нам надо навестить фей и спросить мой шарф!
Арти улыбнулся. Они вновь оказались на заснеженной улице. Снег падал и падал, теперь белые мушки плясали в свете фонарей.
- Темнеет быстро. Как думаешь, феи еще не ушли спать?
- Не думаю. Им, должно быть, понравилось наше выступление, - хихикнул Арти.
Брит улыбнулась - как здорово, Арти всегда поддерживает ее мысли, даже шутит, и у него это неплохо получается. Они шли по направлению к домам, когда Брит остановилась.
- Что-то случилось? - озадаченно спросил Арти, выходя из своих мыслей.
- Я просто... Арти, я так люблю эту зиму. Мне нравится украшать елки и жевать новогодние бусы. Знаешь, когда-то из меня пришлось вытаскивать мишуру, потому что я так увлеклась новогодним шоу, что проглотила ее...
Арти молчал, не зная, то ли смеяться, то ли посочувствовать - но он не был уверен, что это шутка.
- Когда-то я гуляла в темноте во дворе и лизнула железку... мой язык намертво пристал к ней... Представляешь, какого мне было, когда оказалось, что эта железка торчала из автомобиля. Я бежал а за ним два перекрестка, пока водитель не увидел меня в зеркале. Он помог мне отлипнуть и дал конфетку. В ту ночь я и познакомилась со снежными феями... Арти, тот мужчина на машине был феей!
- С чего ты взяла? - совершенно растерялся парень.
- У него на машине были нарисованы снежинки!
- Может это компания "Ламбер", развозчики замороженных продуктов?
- Арти, такие люби не дают конфетки!
Девушка закружилась в танце, раскинув руки. Она была счастлива. Арти поднял взгляд на соседнее дерево и засмеялся. Девушка остановилась и посмотрела на парня.
- Я, кажется, нашел, где феи спрятали твой шарф. Смотри! - Арти указал на ветки дерева.
- Ура! Я так и думала, что они больше не сердятся!
Она подбежала к дереву - но шарф был слишком высоко. Подул сильный ветер, создавая поземку по земле и метя в лицо снег. Когда Брит открыла глаза, то обнаружила, что шарф упал к ней в руки.
- Спасибо, снежные феи! Ждите от меня бабушкиных печенек на Рождество!
Девушка обвязала шарф вокруг горла и подбежала к парню. Арти с улыбкой на лице поправил на ней шарф и подмигнул.
- Ну вот, как хорошо, что все успокоилось.
- Арти, спасибо, что пошел со мной.
- Да брось, я даже ничего не делал, - отмахнулся он.
- Как же так? Ты многое сделал. Ты спел для них, ты увидел мой шарф, ты понравился феям.
- Было бы чему нравится, - грустно пошутил он.
- А мне все нравится...
Бриттани присела на корточки и заглянула в глаза Арти. А затем их губы соединились в поцелуе. После холодного воздуха их губы согрелись.
- Ты, наверное, тоже снежная фея, Арти. У тебя губы со вкусом снега...

+3

2

Одна снежинка не покроет всю землю.

Венки из остролиста! Да, венки из остролиста и красные ленточки, расшитые узорами носочки, которые заботливо развешены уже на камине. Пускай он более декоративный, чем бывали раньше, но все-таки традиция и такая приятная! Осталось только поставить и нарядить елку. Но как можно делать это в одиночестве? Ах, а какие красивые узоры на окошке из инея! Вот этот похож на красивую нотку, а это - скрипичный ключ. А чем вот этот не рояль? Да, в голове одна лишь музыка, музыка! В хоре всю неделю звучали Рождественские песни, даже сразу появилось настроение как в Сочельник, только на самом деле до него две с лишним недели. С кухни доносился приятный аромат глинтвейна, сваренного на чае каркаде, а не вине. Вот это запах Рождества! "Но все-же, кто же поможет с елкой?" - решение было неоспоримым и мгновенным. Как же, только самый высокий футболист в школе - Финн Хадсон! Быстро, нужно найти телефон и набрать его номер. Гудки... Остается надеяться, что он не занят.
- Алло? - раздалось в трубке.
- Привет... - так волнительно, будто собираешься просить не помощи с елкой, а свидания.
- Рейчел? Привет, - голос ответил значительно веселым тоном.
- Приятно, что ты узнал.
- Ты что-то хотела?
- Да...я... зайдешь на чашечку чая? У меня тут трудности с елкой, ее необходимо поставить, а то оба моих папы уехали к тете Ненси, а я хотела устроить им сюрприз.
- Нет проблем, скоро буду!
Ах, как здорово, он согласился! Как хочется петь и кружиться по комнате, словно снежинка. А когда-то и такое было, еще в начальной школе на утреннике - самая красивая, яркая и танцевальная снежинка. Пожалуй, стоит подобрать необходимые диски, чтобы спеть или просто послушать музыку. Итак, нужно все подготовить.

Сегодня был такой загруженный день. В хоккей, который они утроили вне школы на катке, ребята проиграли почти весь день. Было здорово. Они снова как когда-то такие дружные, забыли о всех обидах и обменивались дружескими рукопожатиями. Даже бунтарь Пак был настроен на какую-то особую волну. И вот, сидя дома в уютном кресле, наслаждаешься теплом и приятным предвкушением Рождества. Может, стоить задуматься насчет елки? А не рано ли ставить ее? А такое нетерпение просто подначивает тебя нарядить ее скорее. Красно-золотые шары и красивая звезда на макушке. Окна уже разукрасились, явно говоря о том. что пора и хвойную красавицу приносить в дом. И вот неожиданный звонок - Рейчел просит помочь поставить ей елку. Что ж, весьма не плохая идея. Тем более всегда приятно будет увидеть ее улыбку на лице, блеск в глазах. Душа вновь пела, а тут еще это легкомысленное настроение. Нужно собираться скорее, но вот вновь звонок.
- Слушаю?
- Привет, Финн. Занят чем?
- Курт? Привет, старик, да вот собираюсь помочь другу с елкой. Я знаю, ты любишь очень заниматься этими делами. Хочешь пойти со мной?
- Спрашиваешь? Конечно, я только за. Встречаемся через час возле статуи с часами.
Вот и не плохо, помощь будет колоссальной, никто так не разбирается в искусстве дизайна и моде, как Курт. Финн вполне мог ему доверить это. Обязательно стоит поговорить с ребятами, чтобы придумать подарок мистеру Шу. И исполнить ему какую-нибудь песню, например, где у каждого будет свой кусочек-соло. Радостно нацепив на себя шарф, Финн выбежал на улицу - сразу в лицо дунул холодный, но бодрящий ветер. Щеки тут же раскраснелись, но мороз был не страшен. Вообще зима выдалась мягкой, но снежной, как и мечтали все. Так весело, когда много снега, все выглядит таким непорочным, белым и воздушным. Финн сгреб немного снега в охапку и подбросил вверх - снег осыпался, немного попало за шиворот. Но все ничего, ведь настроение просто пело от счастья. Пританцовывая, Финн не спеша пошел к назначенному месту.

Зимний вечер. Что может быть прекраснее? Ни один журнал не сравнится с прекрасным видом из окна. Ну и что, что стекло замерзло, его можно растопить своей рукой. Дождаться темноты, когда на домах загорятся рождественские гирлянды. Своя елка давно стоит украшенная по последним рекомендациям экспертов, она прекрасна. Какое наслаждение подойти к ней, обойти вокруг, проверяя каждую иголочку и протирая блестящий шарик, чтобы в нем было еще больше блеска. Как долго было и трудно выбрать точное место, чтобы поставить елку так, чтобы она со всех ракурсов смотрелась выигрышно. Внимательно просчитывая количество шаров, подбирая их цветовую гамму, теперь понимаешь, как гордишься своей кропотливостью. Но это все ничто, по сравнению с тем, когда идешь в магазин с отцом, свое маленькой семьей, но такой родной. Они вместе вбирают игрушки, немного дурачатся, папе стоит показать Рождественские открытки, чтобы он опять не отправил друзьям поздравления с лупоглазыми белочками в синих кальсонах в зеленый горошек. Музыка и смех, папин смех, такой родной с детства - что еще может лучше напоминать о том, что скоро настанет Рождество? Великолепие снежного танца, когда выходишь на улицу, заставляет остановиться и несколько минут помечтать, будто ты в красивой сказке. Но такой реальной.
Идея позвонить Финну показалась Курту замечательной - он как раз собирался ставить елку, а у него в голове был второй вариант, который он не опробовал. Замечательные огни, большие золотые шары и поменьше красные, а вместо звезды на макушку ангела, такого милого с пушистыми крыльями, которым позавидует сама леди Гага. Однако, раздался еще один телефонный звонок.
- Я слушаю.
- Привет, модник, чем занимаешься? - бодрый голос Мерседес вновь заставил его улыбнуться.
- Да вот любуюсь своей красавицей...
- Кого это ты там опять разодел? - засмеялась девушка.
- Как кого? Елку, конечно, - немного надменно сказал Курт. - Она просто шикарна. Я два часа двигал ее по транспортиру, потом еще сверял из всех углов комнаты... Ты знаешь, я так не был доволен с тех пор, как мы ставили леди Гагу.
- Что ж, думаю. я смогу скоро заценить твою работу. Как насчет прогуляться до кафешки или катка?
- Ты знаешь, от катка у меня нежелательные синяки, а они у меня всегда нежелательны. Но я просто обещал своему... другу помочь с его елкой. Но ты можешь пойти с нами.
- Отлично, буду рада помочь!
Замечательно, чем больше народу, тем веселее. Где-то были ноты новогодних песен? Приготовишь их, что бы не забыть, а потом обнаруживаешь, что папа их использовал как подставку под масленку! Но нет, вот они лежат, милые, в целости и сохранности. Чтож, вперед, великое дело и елочка ждет. Ну и, конечно же, сам Финн. Взяв папку с примерными схемами украшения, Курт шагнул навстречу прохладной, но нежной метели.

Мерседес прекрасно провела день - поход по магазинам в поисках подарков очень поднимал настроение. Сколько красоты сразу появляется везде, народ гуляет, звучит музыка, а за окном снежный ветер. Так хорошо сделать перерыв за кружечкой горячего шоколада. А вечер стоит потратить на подписывание открыток. Они все такие красивые и разные! Для каждого человека с изюминкой, чтобы показать, как она знает их интересы. Она уже ярко представляла счастливые улыбки на лицах друзей, а это, пожалуй, самая большая награда. Без улыбок друзей солнечный день не светел, без рук друзей даже каменные стены не спасут, без дружеских объятий даже в толпе ты одинок. Девушка была очень благодарна судьбе, что у нее есть такие классные и верные друзья. Мистер Шу сделал просто великое дело, в клубе сошлись такие разные люди... По началу все старались держаться кучками, а потом вдруг, как по волшебству, все поняли, как на самом деле они важны друг другу. Но Курт заслуживал отдельного слова, да. Ему она была благодарна за многое. Он всегда поддерживал ее, особенно когда грусть одолевала сильно. Хорошо, что ей выдалась возможность помочь ему. Она радостно отложила открытки и накинула шубку. Одеться тепло - и вперед, в красивую зимнюю сказку!

Продолжение следует)

+3

3

Вааааааааааааау. *____*
Я твой вечный фанат теперь!
Это...это даже круче, чем новый клип Гаги!
*хлопает в ладоши*

0

4

Вай) даже не ожидал такого)) ыы) Я тебя тоже люблю)
Я продолжение твоего фика тоже уже давно жду)

0

5

Finn Hudson
фан-фики просто потрясные!!!)
ааа, Арти и Бритни)) так мило ^^
ооо, такая атмосфера зимы во втором рассказе, что сама не могу дождаться, когда выпадет снег, и я буду наряжать елку)

0

6

Про Арти и Британни так миило ^^ Вообще великолепные вещи пишешь - так тепло от историй стало, просто слов нет) Жду-жду-жду продолжения )!!!

0

7

Rachel Berry
Mercedes Jones
спасибо, милые мои) вообще впервые пишу фанфики. вдохновение что-то нашло, раньше специализировался на Фентези, но теперь я чувствую себя еще лучше) да-да, продолжение обещает быть скоро)

0

8

продолжение

Курт пришел на место встречи раньше всех. Он поправил челку и прикрыл глаза. "Спокойно, ты же знаешь, что девушки не пунктуальны, а Хадсон... тот вообще вечно попадает в передряги, что смешно". Это была статуя одного из президентов США - Джеймса Картера. Она была выполнена в полный рост, но стояла на высоком пьедестале. Возле нее находились часы приятной овальной формы. Холодный ветер нес снежинки, которые постоянно попадали в глаза. "Где же этот квотербек?" Курт очень не любил не пунктуальность и весьма быстро раздражался. Наконец, и-за поворота неторопливо вышла знакомая высокая фигура. Курт фыркнул, желая его отчитать, но вид Финна был такой счастливый, что все просто как рукой сняло. Финн подошел у Курту и похлопал его по плечу, выглядел он и правда очень счастливым.
- Ты опоздал, - надменно проговорил Курт, поправляя челку.
- Ты бы видел, как сейчас красиво на катке! - Финн сгреб парня в охапку и шутливо потрепал по волосам.
- Прическа! - сдавленно пискнул Курт, но Хадсон его не услышал.
- А так же мне удалось разглядеть звезды среди огней города. Они такие красивые, словно их недавно протерли полиролью!
- Я бы тебя протер полиролью, - мстительно продолжил Курт, поправляя волосы.
- Да что ты все ворчишь там себе под нос, как бабка? Смотри, как красиво вокруг! Зима, скоро Рождество!
- Я всегда завидовал твоей веселой беспечности, - покачал головой Курт, но улыбнулся.
Они посмотрели друг на друга, а потом Финн рассмеялся. Курт сперва опешил - с чего это он заржал, о потом понял, что это просто от веселья, и не сдержался, тоже засмеялся.
- Хадсон, ты такой болван... и за что люблю.
Курт втянул голову в плечи, надеясь, что парень не услышал последней фразы. Финн же посмотрел на него и спросил совершенно другое:
- Ну, мы идем или почему стоим?
- Да, еще ждем одного помощника, - улыбнулся Курт, так, что даже Чеширский кот обзавидовался бы.
Финн кивнул и засунул руки в карманы.Курт осуждающе посмотрел на него. На Хаммеле были новые перчатки из натуральной коже, весьма теплые. Они очень подходили к его туфлям. Пусть туфли грели и не очень, но ногам холодно не было, да и ради моды приходится идти на жертвы. "Ха-а-а-адсон, ну как ты не поймешь, что от мороза кожа рук грубеет. Как я тебя буду брать за такие корявые руки?" - от прыснул в кулачок. Стало еще смешнее, когда Финн непонимающе глянул на него - самое классное, это видеть его озадаченный взгляд. Какие футболисты глупые... и милые. Наконец, к ним подбежала запыхавшаяся Мерседес. Финн даже слегка изумился, но мог бы и догадаться, кому еще Курт так доверяет?
- Простите за опоздание, но я решила купить всему клубу новогодние колпаки! - Мерседес достала красные с белым мехом колпачки, расшитые снежинками.
Финн тут же нацепил один на голову. Мерседес протянула один Курту. Тот взял его двумя пальцами и вздохнул.
- Неужели там не было натурального меха? Ну как такое можно носить? - поморщился он.
- Хватит ворчать, мистер натуральный мех, где ты видел такие? - Хохотнула Мерседес, убирая колпачки обратно. - Мы будем выступать в них для мистера Шу.
- Ну, для мистера Шу можно, - согласился Курт.
- Ну что, идемте? - Финн улыбнулся. Они всегда так мило спорили между собой, видно, что в шутку.
На душе было так тепло и хорошо, сердце стучало в ритме радости, хотелось петь, дарить всем радость. Вот дай волю - и пустишься в пляс, как снежинка. Проходящие люди улыбались друг другу, кто-то даже здоровался, даже если они и не были знакомы. Какая-то старушка перешла улицу и оскольнулась. Финн успел подхватить ее за локоть, а Курт поднял ее оброненную сумку. Старушка улыбнулась, поправляя свою выцвевшую шаль на голове.
- Спасибо, ребята. Вы меня просто спасли.
- Нет проблем,  улыбнулась Мерседес. - Будьте осторожнее.
Пожилая женщина достала из сумочки мешочек со сладостями и вручила их замешкавшемуся Финну, а потом быстро - поразительно быстро - скрылась. Парень рассматривал конфеты, а потом передал их Мерседес. Она убрала их в сумочку, и компания пошла дальше.
- Как здорово! Было бы всегда так! - Финн оглянулся на друзей. - Зимняя сказка. Она всегда всем с детства дарит надежды и счастье. Если ты веришь - это сбывается!
- Мне не нравится слово надежды. Они чаще всего бывают ложными, - Курт изогнул бровь.
- Брось, старик, ты просто не хочешь до конца проникнуться духом Рождества.
- Да, хватит быть надутой букой, хоть в такое-то время повеселись! - поддержала Финна Мерс.
Курт лишь закатил глаза и пошел вперед. На их пути сидел маленький котенок. Он был пестренький и такой худенький, что невольно бросались в глаза его огромные зеленые глаза. Мерседес прижала к груди и умиленно оглядела его.
- Ну что ты так смотришь на него? В этом городе примерно с сотню таких же бедолаг, ты же не сможешь помочь всем, - обернулся Курт.
- Зато смогу помочь этому. Жаль я не смогу взять его к себе. Прости малыш.
- Зато у тебя не будет его блох, - хмыкнул Хаммел. - Подари его Рейчел.
- Отличная идея! - ответил вместо девушки Финн.
Он подобрал котенка, расстегнул немного свою куртку и убрал его за пазуху, что оттуда торчал лишь его розовый носик. Картина была очень впечатляющая - большой квотербек и малюсенький котенок у него за пазухой, как кенгуренок в сумке мамы. Мерседес еще больше умилилась. Даже Курт улыбнулся. Друзья продолжили путь. Тратить время на добрые дела было не жалко, даже приятно. Когда Мерседес решила купить новогодние свечи, то обнаружилось, что у продавца нет сдачи. Тогда Курт достал свой портмоне и заплатил мелочью. Мерседес приобняла Курта, так что тот лишь вновь пискнул. Едва они отошли от палаточки с вещами, как Курта кто-то придержал за локоть. Это был один из хоккеистов их школы, они виделись редко, но всех верзил Хаммел знал в лицо. На всякий случай. Финн обернулся, собираясь было вступиться, как хоккеист протянул Курту его портмоне.
- Простите, это не вы обронили? - спросил он.
- Спасибо, - скованно проговорил Курт, забирая свою вещь и кладя его понадежнее.
- Не за что, всего хорошего! - улыбнулся тот и пошел дальше, насвистывая какую-то мелодию.
Курт совершенно замешкался. И как это понимать? Может, просто не узнал ребят из своей школы? Хотя квотербека сложно не узнать. Может, тогда просто испугался его? Нет, он даже не взглянул а Финна. "Болван, как можно не полюбоваться лишнюю секундочку этим милым квотербеком, его взъерошенными волосами и бестолковым взглядом?" - Курт бросил исподтишка взгляд на Хадсона.
- Ну что, много сегодня сказок случилось на твоих глазах? - хмыкнула Мерседес.
- Сойдет. Но моя главная сказка не осуществится, - Курт задрал носик и перехватил свою сумку.
- Это какая же? - обернулся Финн. - Не верю, что есть несбыточные мечты. Разве что, отрастить рыбий хвост...
Курт закатил глаза, стараясь не расхохотаться. Ну что же он за сказочник? Вечно никогда ни о чем не догадывается. Какие они глупенькие, мужики! В точности отец, который не понимает легкий намеков, что этот пиджак ему не идет, или эта дама заигрывала с ним, пока он чинил ей машину... А потом Курт поджал губы и решил попробовать осуществить свою сказку. Он подошел ближе к Финну и взял его под руку.
- Тут очень скользко, - проговорил он с таким видом, будто открыл новый вид растения.
- Ну, тогда держись крепче, - улыбнулся Финн.
"Черт, какой же ты милый. Глупышка, квотербек!" - подумал Курт и улыбнулся.
- Хватайся, - предложил вторую руку Мерседес Финн.
- Да нет, у меня обувь не скользкая, а то я разрушу идиллию, - Мерседес склонила голову на бок. Курт сердито зашипел и округлил глаза. - Но, если вы настаиваете...
Она взяла под вторую руку Финна и они пошли втроем совсем близко, как один человек. Даже нога в ногу. Курт сиял еще ярче, чем новогодняя гирлянда. Финн слегка подтолнул его локтем. чтобы Курт поднял взгляд. Финн подмигнул ему, отчего Курт смутился.
- Еще раз надушишься этим дешевым одеколоном, я тебя запихну в стиральную машинку, - строго заявил Хаммел. - И не забудь руки помыть от Блохастика.
- Ты его уже назвал? - засмеялась Мерседес.
- А что, не плохое имя, - хмыкнул Курт.
- Пусть Рейчел сама назовет его, - улыбнулся Финн и постучал в дверь.

Продолжение слудует)

+2

9

*ходит туда-сюда по комнате*
Это грандиозно! Прямо под мое настроение!
Маэээстро)

+1

10

очень классно)) не перестаю восхищаться твоей фантазией) жду продолжения ;)

0

11

Продолжение.

Они остановились возле знакомого дома, Курт еще издали приметил цветастые занавески, которые были только в одном доме. Доме Рейчел. Он уже не говорил о коврике для ног в виде ног. Как же это он не удосужился поинтересоваться к кому они идут? Рука выскользнула, он отпустил Финна.
- Пришли, - сказал Финн, но это и так все поняли.
- Надеюсь, ей понравится Блохастик! – громко сказал Курт. «А Финна она отдаст мне».
Ребята позвонили в дверь.
Тем временем, пока Рейчел ждала Финна, она уже по десять раз перебрала все свои диски с музыкой. Кто что, а Рейчел только об этом и думала. В том, что Финну нравятся ее забавные свитера с оленями она поняла давно – хотя бы тогда, когда он подарил ей шарф с оленем. Итак, пирожки в посылке от тетушки Ненси готовы, музыка тоже… Рейчел готова! А теперь… Наконец-то раздался звонок в дверь. Девушка радостно подбежала к двери и распахнула ее резким движением. Тут же ворвался холодный ветер со снежинками, а потом ее глаза удивленно раскрылись – помимо Финна на пороге стояли Курт с Мерседес. «Они-то что здесь забыли?» Да, ее планы разрушились. Вот так всегда, сколько раз повторять – не стоит ничего строить заранее!
- Привет, Рейчел. Я подумал, что вместе будет веселее, ведь я могу один не справиться, - виновато улыбнулся квотербек, чувствуя странный взгляд девушки. – А мы к тебе с подарком!
- Его зовут Блохастик! – едко вставил Курт.
Финн вытащил из-за пазухи маленький пушистый комочек. Девушка ахнула, прижав к груди руки. Затем она приняла у него котенка и понесла на кухню, чтобы напоить молочком. Ребята прошли в дом, разделись и стали ждать Берри в гостиной. Курт уже со вздохом покосился на диванную обивку и разбросанные диски на столе. Мерседес забрала у Финна колпак, сказав, что получит его только при выступлении перед мистером Шу.
Вернулась Рейчел и осмотрела всех. Как-то ощущалось напряжение, она неловко переступила с ноги на ногу.
- Ну что, где твоя елка? – спросил Финн, меньше всех ощущающий это.
- Пошли, она на заднем дворе.
- Он ее будет рубить? – удивилась Мерседес.
Курт промолчал, представив квотербека с топором в сильных руках. Ах! Выйдя через заднюю дверь, Финн увидел лежащую на земле елку. Ее изрядно присыпало снегом, но он отряхнул ее и понес в дом. Рейчел все суетилась, показывая ему дорогу. Они вернулись в гостиную.
- Неси сюда, поставим здесь! – велела Рейчел.
Финн понес елку туда. Откуда доносился голос, а потом услышал гневный вскрик. Финн застыл, боясь предположить, что это могло быть.
- Ты меня иголками поцарапал! – Курт выбрался из плена еловых лап и шлепнул футболиста по руке. – Смотри куда идешь. И вообще, там плохо будет смотреться елка.
- Ты еще не видел, поскольку он ее еще туда не донес! – парировала Рейчел.
- Может, у окна лучше? – подала голос Мерседес.
- Нет, сюда!
- Не ставь там, где говорит мисс выскочка, неси сюда!
- Ребят…
- Курт, я ставлю елку в своем доме!
- Ты просто делаешь это из принципа, не прислушиваешься к советам других!
- У меня всю жизнь елка стояла здесь!
- Неудивительно!
Раздался стук – Финн поставил елку возле окна, как говорила Мерседес. Темнокожая девушка кивнула на вопросительный взгляд парня. Финн отряхнул руки и посмотрел на спорщиков.
- Она будет стоять здесь, ибо за это место проголосовало большинство. И, если вы не прекратите спорить по пустякам, мы уйдем, и ставьте где и как хотите, хоть вверх тормашками.
В голосе Финна была такая уверенность и справедливость, что Рейчел и Курт опустили головы, чувствуя себя виноватыми. Мерседес протянула Финну пять, и он с радостью подставил свою ладонь.
- Ми еще посмотрим, мисс Рейчел Берри, - тихо проговорил Курт.
Итак, начался самый ответственный момент – украшение елки. Рейчел достала свои новогодние шары и  гирлянды, Мерседес стала разворачивать их, подавая Финну, а Курт достал свои планы.
- Значит так, Большие золотые шары должны сидеть на отдалении друг от друга. Иначе получится загромождено, мелкие красные шары надо равномерно рассредоточить по оставшемуся пространству. Да, но сначала гирлянда, молодец Финн, - Курт улыбнулся парню.
Тот ответил фирменной кривой улыбкой и принял у Мерс длинную гирлянду. Рейчел уперла руки в боки. Этот налаченный парень начинал опять качать права – ну как тут не сердиться?
- Послушай, у меня нет больших и маленьких шаров. Здесь только фигурки и снежинки с шишечками, а так же наконечник в виде острой сосульки.
- Зато у меня есть все шары и ангел на макушку!
- Мы будем вешать мои игрушки!
- Финн, они опять цапаются, - пожаловалась Мерседес.
- Господи, ну как дети готовы подраться из-за игрушек! – пробормотал обвитый гирляндой Финн. – Давайте уже расставим все точки над i. Решим все миром.
Рейчер резко развернулась и пошла за чаем с пирожками. Курт знаками говорил Мерседес – ну как тут не возмущаться, это же смешно вешать такое!
Они сидели за одним столом, чай в чашках пускал пар, пирожки лежали нетронутыми. Финн взял первым пирожок и откусил.
- М, с капустой, вкусно, Рейчел.
- Спасибо, это моя тетушка испекла, угощайтесь, - улыбнулась Рейчел.
- А с яблоком есть? – трагично поинтересовался Курт.
- Только с капустой и мясом, извини, - «сочувственно» развела руками девушка.
Курт поджал губы. Мясо в пирогах он не любил ,а от капусты болел живот, но что поделать. Он вытащи один пирожок поменьше и откусил. К его удивлению там была… яблочная начинка! Курт усмехнулся, глядя на озадаченную Рейчел.
- Кажется, мне все-таки повезло.
Ребята надломали все пирожки – так и есть, с яблоком оказался только один. Как забавно.
- Кажется, я теперь понимаю, что такое рождественские чудеса, - Курт довольно улыбнулся, протирая губя салфеткой. Вид у него был как у сытого кота.
Рейчел взглянула на ребят. Они же пришли только с лучшими намерениями, чтобы помочь. Разве Курт советует тебе плохой дизайн елки? Разве Мерседес и Финн делают что-то ей на зло? Нет, она просто привыкла видеть в них соперников по соло-партиям. Ну, кроме Финна, конечно. Она неловко опустила взгляд, а потом встал из-за стола.
- Я хочу сказать, что…
- Обойдешься без нашей помощи? – Курт покосился на Финна, но тот шикнул на него.
- Нет, просто простите меня, я не хотела никого обижать. Я позвала вас для помощи, а сама веду себя так некрасиво. Курт, давай нарядим елку твоими шариками. Ты мне посоветуешь, как их лучше распределить?
Все удивленно переглянулись, а потом радостно зашумели, обсуждая планы.
- Я думаю, вот эти фигурки ангелов можно повесить на елку чуть ниже макушки – они будут сопровождающими главного ангела, - Курт достал из коробочки Берри трех ангелов.
- Отлично, а я наконец-таки одену гирлянду! – Финн пошел к елке.
- Думаю, я могла бы заняться сборкой того оленя, что нужно вешать на окно, - улыбнулась Мерседес.
- Спасибо вам! – Рейчел засияла, а потом взяла на руки котенка. – Как же мне его назвать?
Курт открыл рот, но Мерседес не успела его остановить. Ну вот, опять он скажет про своего Блохастика, и Рейчел точно обидится, но…
- Назови ее Соня, это, кажется, девчока. Она так мило спала всю дорогу за пазухой Финна, что это имя ей точно подойдет, - подмигнул ей Курт.
Рейчел подняла котенка над головой, он изумленно осматривал всех с высоты.
- Соня, добро пожаловать! – засмеялась звездочка.
Итак, все принялись за работу, Рейчел поставила музыку – очень подходящую для них, и они стали подпевать:
- Links in a chain
Tracks for a train
They’re always better together!
Hot cocoa in a mug
A kiss and a hug
They’re always better together!

When nothing seems to fit
And you just wanna quit!

Teamwork
Do it together
Teamwork
Friends forever
We’re all for one
And one for all
We’ll help each other stand all

Stars in the sky
Hot weather in July
They’re always better together!
A hair on a head
Butter and bread
They’re always better together!

If things don’t work, on your own
You know you’re not alone

Teamwork
Do it together
Teamwork
Friends forever
We’re all for one
And one for all
We’ll help each other stand all

With Teamwork…

Teamwork, teamwork…

Teamwork
Do it together
Teamwork
Friends forever
Teamwork
Do it together
Teamwork
Friends forever!

Под веселые звуки песни Финн одел гирлянду, Курт и Рейчер развесили шары, Мерседес собрала оленя и повесила его на окно, затем Финн, как самый высокий надел на макушку ангела и трех других повесил рядом. Ребята стояли счастливые, смотря на свою работу с гордостью. Переглянувшись, они встали в круг и обнялись. Так, дружба – навсегда!

Свернутый текст

Звенья цепи,
Лед и конки -
Они всегда идут вместе!
Звезды и луна,
Тепло и весна -
Они всегда идут вместе!
Не клеятся дела,
Помогут ишь друзья!
Вместе будем дружнее,
Вместе веселее!
Для этого и есть друзья -
В беде не бросят тебя!
Лес и луга,
Зима и снега -
Они всегда идут вместе!
Суп на обед,
Масло и хлеб -
Они всегда идут вместе!
Ты что повесил нос опять?
Друзей пора позвать!
Вместе будем дружнее,
Вместе веселее!
Для этого и есть друзья -
В беде не бросят тебя!|Lazy Town - Teamwork

Конец!

+1

12

Finn Hudson
как все чудесно закончилось)) мне очень понравилось))
Соня, даже здесь этот шар на ножках ^^

0

13

Rachel Berry
даа) они милашки)
а как же, Соне посвящается)Х
Кстати. на днях папа принес пакет с пирожками из школы, у нас вкусные пекут, а я люблю только с яблоком... я достаю один из пакета - яблоко, съела, а потом папка ищет - а там все с капустой и мясом остались  ^^

0

14

Finn Hudson написал(а):

Кстати. на днях папа принес пакет с пирожками из школы, у нас вкусные пекут, а я люблю только с яблоком..

а я это еще помню))

Finn Hudson написал(а):

я достаю один из пакета - яблоко, съела, а потом папка ищет - а там все с капустой и мясом остались  ^^

ничего себе!)))

0

15

* Скромно улыбаюсь*
Просто потрясающе, мне очень очень понравилось....
http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif
Я с Куртом твои вечные фанаты))
Правда Курт? http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/1126966517.gif

0

16

Очень здорово **
Такие снежные и праздничные

0


Вы здесь » [ Glee ] » Творческий уголок » "Рождественские истории"