[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Здрасте, я ваша тетя"


"Здрасте, я ваша тетя"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники флэша
Finn Hudson, Rebecca Sky
2. Где, когда
Школа, начало года
3. Пара предложений о сюжете
Финн сталкивается в коридоре с милой девушкой, слушающей музыку через наушники. Он пытается вспомнить, где видел ее лицо. Мимо как раз проходили девушки из группы поддержки с футболистами, которые незамедлительно облили девушку газировкой. Оказалось, она новенькая здесь, перевелась буквально перед началом учебы. Финн помогает ей, так как признал в ней... троюродную сестру.

+1

2

«Приключения предпочитают блондинок»

Первый день в новой школе... Какие мысли могут возникать при этом у девочки-подростка? Мама завезла ее в школу, не забыв вручить завтрак в руки. Отец остался работать в Канзасе в городке Хатчинсон. Матери предложили же более прибыльную работу в родном штате Огайо, поэтому ей пришлось переехать. Как же туда попала Бекка? Она ни за что не согласилась расставаться с мамой, поскольку они были очень дружны, и потом, она хотела увидеть тот город, где родилась и провела первые два года жизни. Да, они жили здесь, пока не пришло известие, что на войне убили ее двоюродного дядю - брата ее матери. С тех пор они жили в Канзасе, совсем далеко от маленькой родины. Девочка даже не помнила этого этапа - была слишком мала. Бекка с нетерпением ждала, как встретит ее новая школа. Она только недавно закончила среднюю ступень и перешла на новую - старшая школа... Почему МакКинли? Потому что там училась ее мама, ее дядя... И, кажется, учится ее троюродный брат Финн. О нем она знала мало - даже не нашла его через интернет, поэтому нужно будет приложить усилия, чтобы отыскать его. Интересно, кто он? Ботанистый очкарик-"гаррипоттер", сильный бойкий спорсмен, обольстительный ловелас, или, может просто творческая личность?
Бекка же была наивной доброй девочкой, прощающей многое окружающим. Но, именно благодаря ее легкости и умения становиться в нужный момент непримечательной, даровали ей легкое взаимоотношение с хулиганами, поливающих других киселем или вешающих за трусы на штандарты для флага. Что ж, она была уверена, что новенькая оставаться незаметной в школе не сможет, придется смириться с этим.
- Не волнуйся, мой сотовый ты знаешь. Звони, пока, принцесса.
- Мама, все в порядке, я справлюсь, только хватит звать меня принцессой. Я на этот раз пушистый котенок.
- Хорошо, котенок, до вечера. Не шали там.
Мама закрыла за ней дверь авто и уехала на работу. Ребекка осталась стоять, как осинка посреди пустого поля. Осторожно и изучающе она двинулась вперед к дверям школы. На глаза ей сразу попалась пугающая картина - симпатичного ухоженного паренька футболисты закидывали в мусорный бак и смеялись. Она вжала голову в плечи и мышкой проскользнула мимо них. Да, первое время придется осмотреться, ведь не стоит лезть в чужой замок со своими указами. Но вот и школьный коридор, ящичек номер 317. Он еще пустовал, но сейчас девушка оставила там своего любимого плюшевого мишку и ненужные учебники. Первым уроком была литература. Ох, Бекка ее просто обожала! Войдя в класс, она села на четвертую парту на первом ряду от окна. Другие ученики подтягивались лениво, никто не обращал внимания на маленькую тихую мисс. Что ж, первый урок, еще все сонные... Но вот зашел учитель.
- Добрый день, класс! Я вижу, вы опять не подготовились? Да по вашим физиономиям написано, что вы опять хотите спать из-за того, что висели в интернете всю ночь. А кто же расскажет нам стихотворение? Я уже даже не говорю, какого автора, поскольку знаю, что это бесполезно... ну же?
- Разрешите я? - Скай подняла руку слишком уверенно и резко - да она жаждала поделиться со всеми своими знаниями и любовью к Шекспиру. - Меня зовут Ребекка Скай, я новенькая. Я хотела бы рассказать отрывок из пьесы "Сэр Томас Мор", слова самого сэра Мора.
Девушка вышла из-за парты к доске и поправила свою клетчатую юбку. Волнение, волнение! Они смотрят на тебя! Не подведи себя... это твой шанс хорошо себя зарекомендовать!
- Я говорю не зря.
          Власть короля от господа дана
          Быть справедливым, требовать почета,
          Он правит, подчиняться вы должны.
          И, чтоб его величие усилить,
          Бог королю не только дал свой облик,
          Престол и меч, но имя дал свое, -
          Земным зовется богом он. И вы,
          Восставши против ставленника божья,
          На бога восстаете; душу этим
          Вы губите. Слезой умы омойте
          В раскаяньи, мятежные, на мир
          Вы руку занесли - рукою этой
          Крепите мир; и стойте на коленях,
          Как на ногах, покуда не простят вас! {*}
          Скажите мне: какой вожак повстанцев,
          Когда восстанье вспыхнет, бунт утишит
          Лишь именем? Над кем изменник властен?
          И кто послушает его приказа,
          Когда авторитет крепит бунтарь
          Прозваньем бунтаря? Вы иностранцев
          Изгоните, ограбите, убьете,
          Закон величественный вы на сворку
          Возьмете, как борзую. А король
          (Он милостив, когда винится тать)
          Накажет вас не в полную вину,
          Вас лишь изгонит, - что тогда начнете?
          Страна какая при вине такой
          Вас приютит? В французах ли, фламандцах,
          Испанцах, португальцах или немцах,
          Повсюду, где не Англия родная,
          Вы иностранцы будете. Вам любо
          Найти такой же варварский народ,
          Который, возмущеньем мерзким движим,
          Приют вам предоставить не захочет,
          На ваше горло нож свой навострит,
          Как псов, вас выгонит, как будто создал
          Вас не господь, как будто и стихии
          Не всем равно на благо созданы,
          Но лишь к нему приписаны? Приятны
          Тогда вам будет доля иностранца
          И ваша зверская бесчеловечность?
     Все. Ей богу, он правду говорит. Поступай, как хочешь, чтобы  поступали
с тобою.

Девушка замолчала. В классе по-прежнему царила тишина. Она робко посмотрела на учителя, но тот с улыбкой зааплодировал. Зардевшаяся Бекка села на свое место. Он доволен мной! Они меня полюбили! Однако, торжество было не долгим. Не многие разделили этот триумф. В коридорчике на большой перемены после английского она столкнулась с элитой этой школы - черлидерши в компании футболистов. Пару человек она видела сегодня в своем классе. Парни несли в стаканах колу со льдом. Бекка нахмурилась и повернулась к своему шкафчику, но ее развернула за плечо смуглая черлидерша.
- Что, самая умная явилась сюда? Тебе прямая дорога к лузерам из хорового клуба. А пока, знай свое место, недотепа!
С этими словами футболисты плеснули в нее колу, а потом ушли, довольно посмеиваясь. Бекки  в ужасе схватилась за лицо. Глаза защипало - господи, самое худшее, что было в той школе - меня оттаскали за волосы и испачкали пирожным... что это за место!? Здесь за Шекспира готовы убить? О, ужас...
- Благоразумие - лучшая черта храбрости.! - крикнула она им в след.
Бесполезно, они не слышали. И вряд ли бы поняли эту фразу. Девушка печально вздохнула.

+2

3

Утро началось с того, что Финн услышал резкий звонок будильника. Он шлепнул по  нему рукой, заставляя замолчать. Повалявшись немного, он медленно сел на кровати и взглянул на часы – половина девятого. О нет, он опоздал на первый урок! Проклиная все на свете он быстро натянул на себя футболку, покидал в сумку все учебники и тетради, кажется, даже лишние, влез в штаны, какие первые попались под руку и сбежал по ступеням вниз. Мама уже была на работе, но приготовленные ей бутерброды на завтрак еще лежали. И даже чайник еще не сильно стыл. Финн быстро налил себе чай – все равно только на второй урок успеет, надо хоть немного покидать в себя еды, а иначе он сойдет с ума. Расправившись с завтраком, он выскочил на улицу и со всех ног помчался в школу. К счастью, дом находился в трех улицах от школы, поэтому можно было добраться и пешком. Наконец, он прибежал, запыхавшийся и открыл шкафчик. Тут же прозвенел звонок на урок – сейчас был английский. Захлопнув дверцу, он помчался к расписанию смотреть номер аудитории. Ага, 234, отлично. Финн помчался к лестнице, ведущей на второй этаж, едва не сбив с ног сперва мисс Пиллсбери, а потом и саму Сью Сильвестр. К счастью она не успела ему ничего сказать, так как парень залетел в класс и захлопнул за собой дверь.
- Здрастеизвинитезаопозданиеможновойти! – выпалил он на одном дыхании.
Учитель усмехнулся и махнул рукой на место перед учительским столом. Финн понуро поплелся на то место, где никто не любил сидеть, потому и сидеть и только опоздавшие. Курт и Рейчел смерили его одинаковыми осуждающими взглядами, что у квотербека даже уши запылали. Достав учебник, он со скучающим видом уставился на текст, который начинали читать все по очереди. Он уловил шепот Брит и Сантаны на парте позади него, о том, что в их классе новенькая. Парень обернулся, но тут же получил линейкой по голове от учителя.
- Хадсон, кончай вертеться, ты и так провинился. Давай, читай текст!
- The majority the stewardesses are from small towns. It's supposed to be one of the nicest professions for a woman — if she can't be a model or in the movies. All the great benefits: flying around the world and meeting all those people.
When people ask you what you're doing and you say "stewardess", you're really proud, you think it's great. It's like a stepping'stone. The first two months I started flying I had already been to London, Paris and Rome. But after you started working, it's not as glamorous as you thought it was going to be.
We had to go to stew school for five weeks. We'd go through a whole week of make-up and poise. I didn't like this. They make you feel like you've never been out in public. At one time they wouldn't let us wear false eyelashes and false fingernails! Now it's required that you wear false eyelashes, and if you do not have the right length nails, you wear false nails. Everything is supposed to be becoming to the passenger.
You do meet a lot of movie stars and a lot of political people.
Stewardesses are impressed only by name people. But a normal millionaire that you don't know doesn't make an impression on you. The only thing that really thrills a stewardess are passengers like Kennedy or movie stars or some political celebrities.
I think our average age is 26. But our supervisors tell us what kind of make-up to wear, what kind of lipstick to wear, if our hair is not the right style for us, if we were not smiling enough. They even tell us how to act when you're on a pass. You're not supposed to walk off with a passenger, hand in hand. After you get out of terminal that's all yours.
They say you can spot a stewardess by the way she wears her make-up. At one time all had short hair and everybody had it cut in stew school exactly alike. At one time they told us we couldn't wear anything one inch above the knees.
It's different now.
Wigs used to be forbidden. Now it's the style. Now it's permissible for nice women to wear wigs, eyelashes and false fingernails.
The other day I had 55 minutes to serve 101 couch passengers, cocktail and full-meal service. You do it fast and terrible. You're very rude. You don't mean to be rude — you just don't have time to answer the questions. You smile and you just ignore them. You get three drink orders in a hurry. There's been many times when you miss the glass pouring, and you pour it in the man's lap. You just don't say "I'm sorry". You give him a cloth and you keep going. That's the bad part of the job.
Doctors tell stewardesses they're gonna get wrinkles all over their faces because they smile with their mouths and their eyes.

- Хадсон, это было ужасно! Неужели ты не читал дома? Такое чувство, что ты видишь его впервые в жизни и удивляешься каждому предложению. Что с тобой?
- Проспал…
- Раньше ложиться надо, Хадсон, ясно? Арти, давай ты.
Финн надулся. Ну да, виноват, но все равно не справедливо, он еще не успел ничего сообразить, как его сразу начали спрашивать. Мысленно он еще спал. Да и правда, стоит ложиться раньше, но он не мог оторваться от игры, которую недавно купил.
Урок закончился, после него квотербек чувствовал себя выжатым, как лимон. Хорошо хоть сегодня нет математики, иначе бы он совсем повесился. Так, стоит взять учебник для химии в шкафчике. Ну вот если его спросят еще и по химии, это будет полный пипец. Повернув в коридор, Финн увидел «замечательную» картину – девушку облили газировкой. Нахмурившись, он не понял, почему они это сделали. Он никогда ее не видел. Может, это и есть та новенькая? Когда она осталась одна и что-то прокричала в след обидчикам, парень подошел к ней.
- Привет… ээээ, помощь нужна? – он не знал, что стоит говорить в таких случаях. Он и сам раньше подливал всех газировкой.
Вглядевшись в ее лицо, он подумал, что где-то его видел. Ага, на каминной полке есть фотография – девочка лет семи с матерью, обе похожие друг на друга. Это была его двоюродная тебя и троюродная сестра Бека. Изумленно подняв брови, Финн выпалил:
- Ты случайно не Ребекка Скай?

+1

4

Ребекка отыскала в своей сумочке салфетки и вытерла ими лицо. Хорошо, что она редко пользовалась косметикой, иначе бы сейчас все потекло. А это выглядит так удручающе. Пожалуй, в следующий раз стоит подготовиться к подобному приему, и пока не вылезть, а тихо молчать. Пусть это даже тебя раздражает, но так надо. Но как можно не любить Шекспира! Она покусала себя за нижнюю губу и стала искать, чем бы оттереть пятна от колы на футболке. Внезапно ее размышления были прерваны чьим-то голосом.
- Привет… ээээ, помощь нужна?
- Рост жизни не в одном развитье мышц.
По мере роста тела, в нем, как в храме,
Растет служенье духа и ума.

Ну вот, Беки! Ну что ты опять начинаешь непроизвольно цитировать Лаэрта! Она посмотрела кто с ней заговорил – ага, высокий парень, который опоздал на английский, он такой смешной!
- Спасибо, будет мило, если вы мне покажете здесь туалет… - исправилась она.
Беки выкинула использованные салфетки в стоящую рядом урну и посмотрела на парня, разглядывая его. Она выронила свою сумку. Мать моя Крессида! Это же мой братишка! И почему я сразу не узнала в этом опоздавшем чудике его? Наверное, потому что он сидел спиной ко мне.
- Ты случайно не Ребекка Скай?
- Подтверждение истины никогда не излишне, даже и тогда, когда спит всякое сомнение. Да! Конечно, это я, Финн Хадсон! – девушка засмеялась.
Конечно же, он был тоже рад, но, скорее всего, ошарашен. Да, она сама уже не верила в то, что отыскала его так легко. Даже так, он нашелся сам собой. А мне везет! Точно, когда не ищешь, оно само тебя находит! В голове закружился рой мыслей, сколько же им предстоит обсудить! Ах, да, конечно, она должна спросить у него номер skype и адрес странички myspace, номер телефона, чтобы не потерять его. Так, но это все потом, сперва все еж стоит очиститься от этой колы!
- Слушай, давай я приведу себя в порядок и мы пойдем на ланч на улицу?
Он, конечно, с радостью проводил ее до женской уборной. Да, там было мило и красиво. С трудом кое-как оттерев футболку – ей повезло, что она и так была кофейного цвета, поэтому коричневые пятна не особо будут заметны. Пусть теперь подсохнет, и тогда можно дожить до дома. Значит, придется брать с собой запасную одежду…
Брат с сестрой вышли из школы со двора, и пошли на скамейки, где сидели несколько учеников. Отыскав свободную, они тут же сели туда. Бека достала коробочку с ланчем и протянула один сэндвич Финну. Они принялись за еду, и пока не поели, не проронили ни слова.
- Ну, рассказывай, как ты? Я не слышала с Рождества, которое было три года назад! Та открытка, посланная твоей матерью, была последней.
Бека с улыбкой смотрела на брата – у них оказались одинаковые глаза. По цвету, приятные и  немного узкие. Но у брата они не сверкали особой сообразительностью, впрочем, это ничуть не убавляла его обаяния. О, а его кривая улыбка, точно такая же была у ее двоюродного дяди в детстве – мать показывала фотографии. Она взяла брата за руку и сжала ее – ей было очень жаль, что такой прекрасный человек ушел из мира, они так и не узнали его. Только фотографии да рассказы жили в их сердцах. Быть может, если бы он остался жив, они не потерялись бы на эти годы
- Ну, а  я приехала сюда с мамой. Ей предложили неплохую работу, гораздо прибыльнее, чем была в Канзасе. Я не смогла расстаться с ней, отец все понял, обещал в скором времени перебраться к нам. Все-таки, как видишь, родина зовет! – она вновь засмеялась. – Я перевелась в эту школу, потому что здесь учились твой отец и моя мама. Знаешь, а мне здесь понравилось, только вот эти обычаи пугают… Я видела ,как симпатичного мальчика кинули в мусорный бак, но я даже не поняла за что? Мне предлагали и настоятельно рекомендовали школу Хаммер, но я отказалась. Фотографии их меня не прельстили, сводка данных тоже, не почувствовала духовности. А что это еще за нелепое название «Вокальный адреналин»! Звучит, знаешь, как дешевый энергетик. Кстати, а у вас есть хоровой кружок в школе? Это я просто так спросила, для общего знания. А вот про художественный кружок я уже узнала, сегодня же найду мисс Пилчер, и запишусь. В своей старой школе я только и успевала рисовать картины, стенгазеты и прочее, и мне это очень нравится. А ты, я погляжу, футболист? Круто, ничего не скажешь… А еще я не думала, что ты такой высокий!
Девушка смущенно хихикнула. Да, он был ее выше почти на две с половиной головы и чувствовала себя совсем дюймовочкой. Но так было комфортно, что он тебя защитит. Теперь она может смело сказать? «Эй, проблемы? Мой старший брат тебя проучит, да, брат?» Финн родился зимой уходящего года, а Бека в апреле следующего, почти полгода. Да и сама по себе девушка явно не хотела взрослеть – любила веселиться, кривляться, танцевать, шутить, рассказывать сказки. Но серьезные увлечения Шекспиром, изобразительное искусство и со вкусом подобранный гардероб компенсировали это. Нельзя сказать, что девушка одевалась как-то особо изысканно, но все гармонично всегда сочеталось, а побрякушки она не любила носить – только на шее немного да сережки. Пальцы и запястья были слишком тонки для браслетов с кольцами, да и при ее активности просто мешали. Не смотря на маленький рост – метр шестьдесят два, она редко одевала каблуки. Ей нравилось быть маленькой и юркой, это не раз спасало ее от издевательств. Но предполагать, что бегала она быстро, тоже ошибочно. Ребекка – спринтер, берет быстро, но на короткие дистанции, а потом начинает часто дышать и запыхиваться.
Да, что же она все о себе и о себе, вот неугомонная болоболка! Пора послушать брата, ведь ей тоже очень интересно, как он жил все эти годы, что у него нового и так далее. Так, взять на заметку, навестить его маму, а то как-никак родственники.

+2

5

Финн ошарашено уставила на девушку. О чем это она сказала? Но потом она подтвердила, что она та самая Бекка Скай. Он улыбнулся ей в ответ своей фирменной, но непроизвольной улыбкой. Только он не понял, почему она обратилась к нему на «вы». Он слышал, что она с чудинкой, веселая и шустрая. Его мозг не поспевал за ней, но просьбу отвести ее в уборную. Он подождал, пока она очистится. Надо поговорить с этими негодяями – никто не смеет задирать его сестру! Он даже хрустнул костяшками пальцев. Но тут вышла Бекка – счастливая и довольная (кажется, она вечно такая) и повела его на ланч. Вернее, это он повел ее во двор школы, где были скамейки. Но девушка весело скакала впереди. У нее были золотистые длинные волосы, которые задорно подпрыгивали при каждом ее шаге. Вся в свою маму, удивительно, как они похожи! Финн присел на свободную лавочку, внимательно осмотрев ближайшее окружение – нежелательных людей не предвиделось.
- Ну, рассказывай, как ты? Я не слышала с Рождества, которое было три года назад! Та открытка, посланная твоей матерью, была последней.
- Ну, в общем-то да. Мама потеряла ваш адрес. Мы все перерыли в поисках его, но так и не нашли. Да, хорошо, что ты вернулась, я думаю, мы теперь неплохо проведем вместе время. Ты же знаешь, я всегда мечтал о сестре, которой можно довериться, посоветоваться.. Да, и защитить! – Финн поймал ее взгляд и верно растолковал, смеясь. – Я, как видишь, футболист, квобербек в команде Титаны МакКинли. Еще я начал ходить в хор, который, ты верно подметила ,у нас есть. Он только начинает свою деятельность, но у нас выходит это неплохо. Я был всего лишь на паре репетиций, но весьма доволен ими. У нас там замечательные друзья. Хочешь, приходи к нам?
Финн замолчал, а девушка, кажется, смутилась. Но Финн, будучи парнем, не заметил тонкой перемены настроения. Они доели свой ланч и теперь просто сидели, болтали.
- Значит, ты ходила в школу Хаммер? И как там? Да, но зато Вокальный адреналин были прошлогодними победителями, они крутые. Но я рад, что ты решила перейти именно к нам. И кстати, Бекка, теперь тебя никто не тронет, не обидит, потому что я поговорю с ребятами. Они не посмеют обидеть мою сестричку. Будь уверена… вот и первый повод доказать, какой я хороший брат.
Финн засмеялся, сжимая руку Беки в ответ. Да, как здорово, что они все-таки нашлись спустя столько лет… они видели в последний раз когда? Лет десять, больше? Они уже не те маленькие дети, но откровенность и прямолинейность, доброта и харизма Ребекки просто располагала к себе мгновенно, Финну было совершенно легко подбирать фразы, о чем с ней лучше заговорить. Она как одуванчик, ей богу!
- А почему ты смутилась, когда я спросил про хор? – Финн пристально заглянул в глаза сестры.

+1

6

Ребекка улыбнулась. Ну да, да, да, да, потеряли адрес. Корее уж это потерял его Хадсон, он всегда отличался рассеянностью, с рождения, ей-богу! Финн тут же поспешил исполнить свой долг братишки – обещал поговорить с этими типами. Да, если уж он футболист, то должен быть в хороших отношениях с ними. Хотя она надеялась, что его друзья более одухотворенные, интересные и разносторонние личности. Если брат футболист, то, наверное, он весьма популярен! Она гордилась таким братом, главное, чтоб хоть немного мозгов было, хотя, что с мужиков взять! Кажется, он уже чувствовал себя неловко с ней, когда девушка цитировала умные мысли восхитительных людей. Когда парень тормозил, то казался таким милым! Девушка вновь улыбнулась. Но, когда он предложил ей прийти к ним в хор, то напряглась. О, господи! Нет, неужели… она никогда не решится! Она любит петь, но никто не слышал ее пения, кроме мамы. Она очень стесняется и теряется, когда предстоит петь при зрителях. Словно голос у русалочки отобрали. Может, она и пела хорошо, но уверенности ей не хватало. Сомнения — предатели: заставляя бояться попытки, они лишают нас и того добра, которое часто мы могли бы приобрести. Она бы могла быть такой же счастливой, как Финн, когда поет на сцене, но нет, она никогда не сможет преодолеть своего страха и сомнения. Она не выдержит отказа или насмешек, перестанет петь даже для себя. Зачем же лишать себя того, что сейчас и так есть. Пусть оно и хрупкое, но счастье…
- Пусть «Вокальный адреналин» и считает себя крутыми, никто бы даже врагу не пожелал пройти через то, что прошли они. – Ребекка прикрыла глаза и переключилась сразу на новую тему, пока выдалась возможность. – Знаешь, я как-то пришла к ним – просто посмотреть… Они просто звери, эти хореограф и руководитесь. Девочек заставляют вызывать у себя рвоту, если они съели лишнее, у них Психическая анорексия, а никто и слова не скажет. Ты только молчи об этом, это их заботы, но выкладываются они на все сто, чтобы только угодить своим кукловодам. Они без души, Финн, мне страшно было смотреть на их лица. И эмоции все такие наигранные... Я надеюсь, у вас такого нет, хор должен приносить в первую душевную гармонию и радость, как и любое дело.
Ну вот, снова ты перевела разговор о хоре, зачем? Срочно нужно сменить  тему! Ребекка посмотрела на сидящих по соседству ребят и девчонок, а потом вновь вернулась к созерцанию кривой улыбки Финна. А ему идет!
- А почему ты смутилась, когда я спросил про хор?
Ах, да он сейчас продырявит меня взглядом! Бекка смущенно отодвинулась, поглядывая на часы – до звонка на урок еще минут 15. Почему? Просто она не может перешагнуть через свою упертую боязнь! Ах, как бы она хотела, мечтала, но… не получалось. Она никому не рассказывал об этом, даже маме. Рисовать – пожалуйста. Даже своими неуклюжими движениями, которые называют танцами, она слегка годилась, хотя понимала, что это так, баловство. А вот пение… господи, как все сложно!
- Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Ребекка специально вновь ответила цитатой – и ответ есть, и Финн не поймет его. Она нахмурилась буквально на долю секунды, а потом встала с лавочки.
- Слушай, давай лучше пройдемся, а то ноги затекли сидеть. Я люблю гулять, особенно по вечерам, а ты? Ты помнишь, что обещал меня познакомить со своими друзьями? Нет? Ох, прости, какая я егоза, что сама себе удивляюсь – подумать об этом подумала, а вот сказать не сказала! В общем, хочу познакомиться со всеми хорошими людьми, которых ты считаешь друзьями. Ну, кроме футболистов. Они грубые. А знаешь поговорку – скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты? Так вот, хочу узнать тебя с другой стороны – твоих предпочтений в людях. Знаешь, а здесь довольно неплохо, даже очень хорошо, мне нравится! Надеюсь, класс меня примет, наверное, не стоило рассказывать отрывок из «Сэра Томаса» на литературе, за него меня и облили. Я привыкла быть солнечной и веселой, оставаясь при этом незаметной, смекаешь?
Бекка улыбнулась, читая очередное замешательство на лице парня. Кажется, стоит говорить чуть более медленно.

+1

7

Финн лишь только и успевал смотреть, как она машет руками и улыбается. Мысли так быстро сменяли друг друга в голове девушки, что это не укладывалось в голове футболиста. Она специально что-то тараторит, что бы отвлечь  меня от чего-то? Финн решил, что не стоит не заморачиваться, сестра и правда очень веселила его.
Ты помнишь, что обещал меня познакомить со своими друзьями?
Может, она и просила, парень сам мог запросто все забыть. Но это не важно.
- Ну, я дружу с Паком.... Не смотри на меня так, он задира, но мы тусуемся с детства. Из хора у нас все классные, и Рейчел, и Мерседес, и Курт... каждый по-своему. Я обязательно познакомлю тебя с девчонками. - Финн кивнул и встал с лавочки.
Пройтись и правда бы не помешало. Они пошли мимо футбольного поля, смотря, как Сью вновь гоняет своих болельщиц.
- Порой мне кажется, что группа поддержек важнее футболистов. Мы в стольких матчах не участвуем, сколько они в соревнованиях. - нахмурился Финн.
Ребекка улыбалась, а парень продолжал дурачиться. Как хорошо, что они так быстро нашли общий язык. Наверное, это из-за добродушности Финна и солнечности Бекки. Ну точно, брат и сестра. Некоторые ученики косились на них и тыкали пальцами, но Финну было все равно, когда узнают, что это его сестра, быстро стухнут.
- Знаешь, у меня возникают некоторые сомнения. Мне нравится в хоре, там классно и все такое, только вот моя команда не очень одобряет этого... Не знаю ,как им объяснить... Но ни они не выиграют без квотербека, и хор без меня, потому что Шустер поставил меня на главные партии с Рейчел. Я так запутался...
Он вздохнул, смотря на солнечный газон. Он обожал ярко-зеленую траву, пусть она даже и напоминала ему период его детства, когда его мама любила одного человека, который красил газоны.... Именно из-за него он решил, что посвятит свою жизнь пению. Потом как-то забылось, а вот теперь всплыло снова. Пусть это причиняет такие хлопоты сейчас, он будет все же заниматься обеими любимыми делами, просто надо как-то объяснить остальным, что нет повода для таких стычек.

0


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Здрасте, я ваша тетя"