[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Знакомство"


"Знакомство"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники флэша
Finn Hudson, Kristi Surir
2. Где, когда
После урока
3. Пара предложений о сюжете
Финн задержался в классе после урока, потому что ему предстоялосдать реферат по предмету. Когда он повернулся, чтобы забрать сумку, заметил, что здесь не один. За партой сидела девушка, новенькая, он ее видел еще пару раз в хоре, поэтому решил подойти и познакомиться получше, ведь все-таки, они связаны одной целью.

0

2

Финн еле дождался, когда же, наконец, прозвенит звонок с урока. Он не любил физику так же сильно, как и математику. Но звонок не принес особого облегчения, физичка задержала всех на пять минут перемены, потому что опять не успела договорить несколько своих коронных фраз  о физике. На этом мучения Хадсона не закончились - учительница подозвала его к себе.
- Что это тыт ут написал? Давай, разъясни. Иначе я не приму у тебя его.
Она подвинула парню его реферат, который он сдавал на прошлом занятии. М-да, дела, Арти так и не объяснил мне, что здесь и откуда. Финн внимательно посмотрел на писанину и сделал задумчивое лицо.
- Ну... вот это отсюда, а в этой формуле вот отсюда... - наобум ткнул он, что-то смутно вспоминая из болтовни Арти.
- Ладво, Хадсон, принимаю его у тебя. В следующий раз попытайся разобраться в этом, а то получишь двойную порцию моего негодования!
Учительница забрала свои вещи со стола и вышла из класса. Финн облегченно вздохнул, довольно улыбаясь. Как же все же ему везло с учебой! Он редко понимал вообще, что к чему, нельзя сказать, что он совсем был безнадежным учеником, некоторые предметы ему хорошо давались, некоторые темы ему было тяжело освоить, но друзья всегда подтягивали его. Однако, после вот таких занятий, как сегодня, мозг просто кипел. Финн повернулся и пошел к своему столику, где оставил вещи. Краем глаза он заметил, что на соседнем ряду все еще сидит девушка. Он ее видел на занятиях хора, но на этой неделе он забегал всего на полчаса, поэтому знал про нее мало. На уроках она редко давала о себе знать, совсем как его сестра. Обе они были новенькие в их школе, поэтому пока держались позиции наблюдателя - чтобы в них не полетел кисель или что похуже. Ну, за сестру бы Финн заступился, а вот эта девушка совсем без защиты. Пожалуй, стоит ей предложить свою помощь в этом. Заодно помогу ей освоиться. Скоро у меня будет новая должность - проводник новичков.. Финн закинул все свои вещи в сумку, как обычно небрежно, и подошел к девушке. Вспомнить, как ее зовут....
- Привет, помощь не нужна? - он привычно улыбнулся и посмотрел на нее.

0

3

Предисловие.
Начало недели. Ну... Что скажеш? Настя только в понедельник приехала в Америку и еще не полностью освоилась тут, правда, записаться на кружки уже успела. А записалась она в хор. Да, именно в хор. И не зря. Совершенно не слушая, что в хоре только лузеры (а Настя считала всегда себя именно такой, хоть и на первом занятии увидела, что в коллективе отличные ребята), девушка уверенно записала на стенде в списки свое американское имя: Кристи Сурир. Не совсем ровный потчерк, как мама всегда говорила :Курица лапой. Так и оказалась Настя в хоре "Новые горизонты".

Наши дни.
-... называется электро-магнитной волной.
Настя быстро записывала слова учителя таким непривычным для неё потчерком на английском языке. Ничего не поделаеш. Живеш в Америке, пиши и говори на английском. девушка внимательно рассматривала чертежи на доске и перерисовывала их в тетрадь. Вибратор Герца. Именно по его принципу работали радиопередатчики, по которым передавали информацию азбукой Морзе. Наинтереснейшая тема, а вот с прошлой пришлось попотеть. Опять девушка перепутала все обозначения и единицы измерения. Пришлось и с друзьями с России связаться, чтобы помогли.
Когда урок закончился, Нстя как всегда не успела записать все, что дала учительница и пришлось остаться после урока. Старательно выводится каждая английская буква, каждый слог. Девушка не замечала никого вокруг, как неожиданно кто-то к ней обратился... Или нет? Настя подняла взгляд. В классе сидела она, а перед ней стоял парнишка, которого видела на занятиях в хоре.
-А? Что? Господи... Прости. нет. Я сама справлюсь,- девушка как-то виновато улыбнулась.-Меня Настя зовут.

0

4

Финн немного заторможенно посмотрел на девушку - ну физика не входила в число его любимых предметов, что поделать. Он почесал затылок, а потом убрал руки в карманы.
- Настья? Какое имя.. необычное. Приятно познакомиться, а я Финн. - парень был несколько удивлен, а ее имя получилось произнести правильно не с первого раза. Артьем тоже имеет что-то похожее.. может, они из одной страны? Финн был уверен, что раньше девушка жила не в США, иногда все же у него просыпалось внутреннее чувство интуиции. Он неловко потоптался, пытаясь сообразить, что же теперь делать. Надо как-то наладить контакт. Он все же никак не решался спросить, откуда она.
- Как тебе у нас в школе? Нравится? - глупый, наверное, вопрос, но а почему бы его не задать.
Парень привык, что его глупости уже никто не замечает - ибо они у него частенько проскальзывают. Сейчас была большая перемена, когда все занимались чем пожелают. Конечно, не помешало бы зайти в столовую. А куда все остальные ребята смылись? Даже не подождали. Курт, наверное, с Мерседес ушел, про Пака я вообще промолчу... Может, Рейчел где-то осталась, она болтушка, у нее хорошо получается знакомиться... нет, точно, она пошла репетировать новую партию... девушки!
Финн поймал удивленный взгляд Насти, что его смутило. Ну да, встал тут посреди прохода, высокий, почти под два метра футболист, и мешает пройти. Он отступил назад, давая возможность девушке пройти.
- Слушай, может, хочешь, чтобы я показал тебе здесь все?

0

5

Настя продолжала немного виновато улыбаться, и, вскоре, поняла, что выглядет совершенно глупо. Девушка быстро запихала учебники и тетради с ручками в сумку и снова посмотрела на футболиста. "Конечно же это футболиста. Это видно по его комплекции и по широким плечам." Настя быстро спохватилась, что разглядывать так на прямую не прилично.
- Настья? Какое имя.. необычное. Приятно познакомиться, а я Финн.
Конечно же! Нужно было Американским именем представиться, и не ставить в такое глупое положение этого парня. Как же Настя не догадалась? Девушка вздохнула и, достав из сумки ручку и листок написала свое имя. За тем она показала написаное имя Финну.
-Приятно познакомиться, Финн. Я из России и, поэтому, имя мое кажется.... Необычным. Ты не против если я объясню как произносить мое имя? Просто ненужно сильно смягчать "Т". Произносится просто: "Настя".
Второй раз за пять минут Настя поставила парня в неловкое положение. "Господи...  Все. Нашла называется друга. тут же потеряла. Надеюсь, он не обидется...."
- Как тебе у нас в школе? Нравится?
Да. Отличная школа. Я не сожалею, что приехала сюда.
Насте самой стало не по себе. Она совсем запуталась. Теперь лучше было замолчать, а то опять какую-нибудь глупость сморозит. Но про школу сказала правду. настя встала из-за стола. По виду Финна она поняла, что парень задумался. Но этот уход в себя длился уже приличное время и девушка удивленно посмотрела на футболиста. Скорее всего он поймал взгляд девушки, т.к. он сделал шаг назад и пропустил Крис. Настя прошла немного вперед.
- Слушай, может, хочешь, чтобы я показал тебе здесь все?
Тебе правда не трудно?
Конечно же Настя по десять минут блуждала по коридорам, чтобы найти нужный кабинет. Поэтому небольшой экскурс не помешал бы.

0

6

Настя начала объяснять Финну про ее имя. Россия! Ух ты, это же так далеко... а я так мало про нее знаю. Надо подключить интернет, чтобы в следующем разговоре не выглядеть недалеким человеком. Финну все это очень нравилось, узнавать о своих сверстниках из других стран, это же так интересно, потому что у них все не так, как здесь.
- Н... Настя! - Финн улыбнулся, даже едва не рассмеялся. Это правда, легко!
Квотербек продолжил улыбаться, это получалось как-то само-собой. Надеюсь, она не подумает, что я вечноулыбающийся чудак. Ей понравилось здесь, в МакКинли. Наверное, она не встречала еще других футболистов с колой и черлидерш. Тогда, пожалуй, стоит провести экскурсию в людных местах и на футбольном поле, чтобы остальные увидели ее со мной и впредь не обижали, пока моя популярность еще хоть что-то да и значит.... Хор, это, конечно, круто, но  за все надо платить, и здесь черепаха платит панцирем, участь сама защищать себя... Не стоит о грустном, Финна разбирало любопытство - ему так хотелось многое узнать о Насте и России, но он начинал осторожно, чтобы не показать свое несдержанное любопытство, вдруг, это не очень прилично?
- Здорово, в России холодно? Кстати, а почему ты решила переехать? Наверное, страшно лететь через океан? Я так далеко еще никогда не путешествовал. - Финн открыл перед девушкой дверь, пропуская вперед.
Они вышли в коридор, а парень легонько поддтолкнул ее вправо.
- Конечно, мне не составит труда показать тебе здесь все. Давай начнем с футбольного поля, там сейчас черлидерши прыгают. - Финн вздрогнул.
Интересно, а Квин еще не ушла из команды поддержки? Нет, сама она не покинет их, только, если Сью узнает про ее беременность. А, если бы она узнала, то от школы бы остались руины, ну, или по крайней мене, стены задрожали бы сильно. Финн улыбнулся и слегка склонил голову набок, слушая то, что рассказывала ему девушка.

0


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Знакомство"