[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Осенняя мелодия"


"Осенняя мелодия"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

And if you're cold
I'll keep you warm
And if you're low just hold on
'Cos I will be your safety
Oh, don't leave home

1. Участники флэша
Blaine Fischer, Finn Hudson
2. Где, когда
Улицы, после полудня
3. Пара предложений о сюжете
Финн как обычно решил пройтись до магазина с дисками, чтобы взять новую игру. В последнее время из-за размолвок с футболистами из команды, с Паком, из-за хора, он часто прогуливался один или играл в компьютерные игры. Он не жаловался, но ему нравилось кататься на скейте по золотым кленовым листьям...
Блейн любил гулять в солнечный осенний день, когда золотистые клены так красивы. Он и не ожидал, что натолкнется на высокого футболиста. Вернее, это этот парень чуть не наехал на его на скейте. Все дело в том, что нужно внимательнее смотреть по сторонам, особенно, когда едешь быстро...

0

2

Финн сегодня закончил учебу раньше, поскольку на последнем уроке Биологии оставались только должники, а в этом месяце он сдал рефераты вовремя. Сам даже удивился этому, поскольку редко что приносил вовремя - всегда тянул до последнего. Он поправил свой любимый вязаный шарф и направился к дому. Стоит закинуть ненужные вещи и взять скейт, чтобы прокатиться до магазина дисков. У него была одна игра на примете, поскольку одну он уже прошел, а больше дома делать было нечего. Разумеется, он занимался в хоре, но как-то отношения с футболистами совсем разладились. Вот ответь на кой черт, либо хор, либо спорт.... - твердили они. Особенно отношения не клеились с Паком. Когда-то они были лучшими друзьями, но теперь с каждым разом они ругались все сильнее, хоть и мирились, а потом все с начала... Как же я устал от этого. Почему все так свалилось на меня? Еще и Квин с.... я бы с удовольствием уснул на пару лет... Глупо, конечно, желать это в таком возрасте, но проблемы со сном у Хадсона тоже были.
Наконец, он подъехал к магазинчику. Внимательно пройдясь взглядом по стеллажам, парень нашел нужный диск и купил его. Что ж, еще как минимум неделя у меня будет занята.... Пора придумать что-то новое, а то меня это убивает. Еще Рейчел на шею садится - подавай ей песню то одну, то другую, чтоб они вместе пели. Я, конечно, любит это занятие, но если Берри может потянуть хоть сотню песен сразу петь, мне за таким не угнаться. Не успел выучить одну, как сразу три новых текста учить надо.
Осенний воздух успокаивающе пахнул свежестью в лицо. Приятный ветерок словно звал за собой. Неудивительно, что Финн решил выбрать долгий путь домой, чтобы побольше покататься мимо опадающих листьев с золотых деревьев. Пока не моросил дождь и не настала серость, стоило насладиться этим великолепием. Листва шуршала под колесами, что безумно ласкало слух. Особо Финн никогда не испытывал таких сентиментальных и легкий ощущений в душе. Видно, общение с сестрой, повернутой на Шекспире, приносит свои плоды. Тем не менее, он настолько увлекся и смотрел по сторонам, как не заметил, как наехал на кого-то. Сердце пропустило удар - перед глазами возникло дурацкое воспоминание - как он сбил почтальона на машине... Когда же ты научишься быть более внимательным!?
- Ох, простите, я.... - Финн поднял голову, чтобы рассмотреть, на кого же он наехал.

+3

3

Погода отличная. Произнёс Блейн, всматриваясь в окно. Он подошёл к шкафу, чтобы переодеться во что-то более неприметное(в отличие от его далтоновской «униформы»),  открыв его, вывалились какие-то протёртые джинсы и толстовка. То, что надо. Переодевшись, он взял с собой баскетбольный мяч. Пройдусь через парк, хочется всё обдумать. Недавняя ссора с отцом выбила его из калии, нарушила идиллию в их семье. Хотя, нет, не было никакой идиллии, отец Блейна не мог смириться с обрушившейся на него новостью, плохой новостью, по его мнению, зато мама Блейна отреагировала как нельзя лучше. У тебя уже появился возлюбленный? - с этими словами она обняла своего сына. За маму Блейн не переживал, а вот реакция отца заставляла его нервничать. Последнее время Фисчер старший стал всё чаще брать сына на футбольные матчи, играть с ним в баскетбол на заднем дворе дома, и да всё это нравилось Блейну.
И зачем отец завёл вчера этот разговор? Зачем? Спускаясь по лестнице, парень задавал себе эти вопросы неоднократно, не находя на них ответов.
Блейн, тебе нравится футбол, баскетбол, ты можешь поговорить со мной о машинах. Вот как ты можешь быть – его отец поперхнулся глотком воды – геем? Снова за своё. Не зря я подозревал, что внимания, которое он мне уделял последний месяц, было чересчур много.  – Пап, я такой какой я есть и если я люблю всё, что ты перечислил, то это вовсе не значит…  - он не успел договорить, как отец начал свою «шарманку», которая должна была вылечить сына от этой «голубизны». «Голубизна», чёрт, было обидно слышать это от папы.
Блейн уже шёл по золотой аллее, просто наслаждаясь шумом листвы. Он был полностью погружен в свои мысли. Что!?
- Ох, простите, я....
- Будь осторожнее в следующий раз – Блейн улыбнулся неуклюжему парню. А мне знакомо его лицо. Да, кажется, это тот самый парень с региональных, вроде бы, из школы МакКинли. Блейн помог подняться лихому скейтеру.

Код:

Отредактировано Blaine Fischer (2010-12-28 19:33:11)

+4

4

- Будь осторожнее в следующий раз.
Незнакомец оказался дружелюбным. Финн заторможенно всматривался ему в лицо, пытаясь вспомнить, где же он мог его видеть. Нет, я его не знаю. Хотя.... не он ли заходил с моей сестрой тогда? А, нет, не он, точно... Хм, да где-то я все-таки его видел!
Финн тут же улыбнулся, скрывая свое замешательство. Он принял руку парня, а когда встал, то даже посмеялся в глубине души - парень был ниже его, а помогал встать. Опять накатило небольшое смущение по поводу своего роста, все-таки, когда все ниже тебя, немного смущает, хотя порой это здорово. Финн отряхнулся, деловито кивая.
- Надеюсь, следующего раза не будет, иначе мне все-таки кто-то оторвет голову, поскольку ты не первый, кому выпала честь быть протараненым мной. - Финн попытался показаться крутым, ухмыльнулся, скрестив руки на груди и сделал шажок нажад одной ногой, чтобы принять более непринужденную позу, но кто ж знал, что позади него стоит скейт! Финн уже много раз наступал на одни и те же грабли (что за каламбур!), из-за невнимательности и торопливости не замечая того, что может нанести ему травмы. Он постоянно засматривался на что-то и врезался в двери, не вписывался в дверные косяки и тому подобное. Он умудрялся врезаться даже в широкие раздвижные двери супермаркета! Ну что ж, итог не заставил себя ждать - мгновение, и Хадсон уже валяется на дорожке, больно ударившись затылком о бордюр. Нет, не сильно, не до крови, но вот голова слегка закружилась. Черт бы побрал эти скейты... почему я сегодня без шлема? Ну и память у меня... а с такими травмами и подавно все будет вылетать из башки... Спина тоже начала ныть, но сильно боли нигде не было, значит, не сломал ничего, и слава богу. Теперь без стыда смотреть на парня Финн не мог. Он отказался от повторной помощи поднять его, но продолжил лежать на земле, пытаясь добиться того, чтобы голова перестала кружиться. Шикарно, Хадсон, браво.... охх...

+2

5

- Надеюсь, следующего раза не будет, иначе мне все-таки кто-то оторвет голову, поскольку ты не первый, кому выпала честь быть протараненным мной.
Этот парень такой неуклюжий. И кажется он ярый поклонник компьютерных игрушек. Блейн заметил диск (видимо только, что купленный), который вылетел из рук лихача, когда тот снова упал, ударившись головой об бордюр. Он хотел снова помочь ему встать, но тот отказался.
- Останешься умирать здесь? Хорошо, как раз приблезительно через минуту тебя переедет вон тот велосипедист. – Блейн указал на приближающегося сумасшедшего, который явно не собирался объезжать неудачника, лежащего на его пути.
- Нет, на моих глазах ты не умрёшь. – Мистер «Всем всегда готов помочь» всё-таки заставил встать парня с земли.
Интересно, чем он так озадачен? Вряд ли он гей, а его отец не принимает своего сына таким, какой он есть.
- Эй, поберегись, вы бы ещё посередине дороги легли. Оба. – Произнёс велосипедист, мчащийся на всех парах. Кажется, у него плохое зрение, раз он не заметил лежащего перед ним минуту назад «самоубийцу». Паренёк всё ещё держится за затылок, похоже, он сильно ударился.
- Может, составишь мне компанию, и поиграешь со мной в баскетбол, а то я один плюс кольцо, плюс мяч не очень-то радужная перспектива? – Незнакомец кивнул в ответ, хотя какой незнакомец?  Блейн был полностью уверен, что это был парень с региональных. Как же его зовут? Думал тот, всматриваясь в профиль молчаливого собеседника. Фил? Флинт? Обама? Флинн? Финн? Точно Финн!
- Ты Финн?Оу, чёрт! – Опешивший  Блейн, поднял ногу и увидел поломанную коробку от диска. – Прости. – С сожаление, произнёс провинившийся, поднимая с земли, диск с компьютерной игрой.
Узнанный незнакомец выглядел растерянным, стоял столбом и не моргал,  то ли от того, что Блейн назвал по имени, то ли от того, что его игрушка, была наглейшим образом раздавлена.

+2

6

Финн посмотрел в сторону - и правда, велосипедист. Кое-как быстро поднявшись, парень отряхнулся. Да, не в первой уже падать и врезаться во все подряд. он привык. Больше всего Хадсона задевало то, что его считали неуклюжим и неловким. Только Бекка, пожалуй, не привлекала к этому внимания, порой начиная даже сама дурачиться.
Велосипедист что-то крикнул, отчего Финн посмотрел ему вслед, прищурив глаза.
- Сам смотри куда едешь, чудило! -пробубнил он ему вслед.
- Может, составишь мне компанию, и поиграешь со мной в баскетбол, а то я один плюс кольцо, плюс мяч не очень-то радужная перспектива? - Незнакомец оказался весьма дружелюбным, только как-то пристально разглядывал Финна, отчего у того метались мысли - что же не так? Может, он меня знает? Странно, но я-то его не помню... что за память!
- Конечно! Буду рад, так давно не играл в баскетбол, очень хочется немного размяться! - просиял Финн.
- Ты Финн?
Парень застыл. Он все же меня знает!? Но как? Господи, я не могу вспомнить его! Нет, он не футболист, и не участвовал в спортивных соревнованиях... остается только... хор? Уолберс!? Финн растерянно мотнул головой, смотря на протягиваемый сломанный диск. Сейчас было не до того, как-то неожиданно случилась эта встреча.
- Ничего... я и так тебя сбил, и лучше поиграю в реальную игру, чем на мониторе... Да, я Финн... а ты?...
Хадсон неловко смотрел на парня - как-то не по себе, когда тебя знают, а ты не можешь вспомнить их. Это будто беззащитность - нет информации, значит, не вооружен. Тем не менее, парни двинулись в сторону баскетбольной площадки. Сейчас разговор завязывался несколько осторожно, но Финн знал, что игра способствует развитию беседы, но стоит ли сильно открываться перед соперниками? Брось, параноик. Отборочные прошли, зачем теперь-то страдать мнительностью?

+2

7

- Ничего... я и так тебя сбил, и лучше поиграю в реальную игру, чем на мониторе... Да, я Финн... а ты?.. – Блейн смутился от того, что собеседник не вспомнил его имени. Странная ситуация: ты его знаешь, он тебя нет. Мда, некрасиво получилось. Да и ещё он мой соперник, и из-за сломанного диска у него может быть на меня зуб. Хах. С виду он весьма добрый…и неуклюжий.
- Блейн. Мы встречались с тобой на отборочных. Уолберс.-  Парень растерянно посмотрел в глаза Финну. Ну вот, теперь он подумает, что эта встреча не случайна. Да, да, я слежу за вами «нью дерекшэнс».
- Вы прекрасно выступили, Курт так за вас переживал, но видимо зря.-  Блейн пожал руку собеседнику, и они двинулись в направлении баскетбольной площадки.
Кудрявый парень шел свободной походкой, всматриваясь в золотую листву, которая медленно опускалась на землю, иногда вьюжилась от ветра. Выдалась удачная погодка, чтобы можно было провести день в парке, увенчанном  цветной листвой. Блейн иногда пенал её, как футбольный мяч, на что Финн улыбался и порой присоединялся к воображаемой игре. У каждого был ворох проблем, но сейчас они просто играли. Прохожие кидали на них недоумённые, осуждающие взгляды, на что они только улыбались. После отбитого мяча Блейн подумал «такое чувство, будто я его знаю сто лет».
- Пас! Пас мне!- Кудрявый, хотя, скорее, прилизанный, махал руками и пятился назад в ожидании паса.
Блейн так увлёкся этим дурачеством, что не заметил позади себя бордюр. Об него-то он и споткнулся, упав на траву. Ударившись головой, парень откинулся назад, и у него всплыла недавняя ссора с отцом за пятничным ужином. Чёрт, надо ещё раз поговорить с отцом. Как мужчина с мужчиной. Блейн усмехнулся про себя. «Как мужчина с мужчиной», ха, от этих слов отец бы рассмеялся. Да чёрт! Почему он не может смириться с тем, кем я являюсь?!
Финн помог подняться Блейну. Он прихватил баскетбольный мяч, выпавший из его рук. Дежа вю какое-то. Неуклюж как Финн. Кудрявый улыбнулся в знак благодарности за помощь.
-Спасибо.

+1

8

Финн удивленно осматривал парня. Определенно, они встречались недавно, в этом он был уверен.
- Блейн. Мы встречались с тобой на отборочных. Уолберс.-
Зрачки парня расширились. Точно! Это их солист, солист Уолберс! Я вспомнил, значит, еще не такой уж и безнадежный. Финн протянул руку парню, пожимая в ответ. Странная наша встреча. Я и не ожидал, что он может заговорить со мной. Я думал, что мы соперники... Наверное, прав был мистер Шу, говоря, что Уолберс более глубокие и человечные, только мы были настроены на то, что, если они победят, мы расстроимся и обидимся на них, как на Адреналин.... Неудивительно, что Курт ушел к ним.
- Вы выступили не хуже, а по-моему, даже и лучше в чем-то... Мы тоже переживали за Курта, все-таки он был частью нашей маленькой семьи... Но, если он с таким человеком, как ты, я не беспокоюсь за него. - Финн проговорил это, опустив  взгляд.
Он почувствовал что-то в груди... Укол ревности? Возможно. Хотя, может просто потому, что им пришлось отдать им такого талантливого участника. Финн пошел следом за новым знакомым к площадке через парк. Блейн выглядел довольно веселым и беззаботным. С таким позитивным человеком Хадсону сразу стало веселее, он словно птица взмыл в осеннее небо, а потом кружился на ветру, как золотой лист. Парни шли по аллее, подбрасывая листья вверх, словно дети, но их не смущали странные взгляды прохожих. Финн впервые ощущал себя счастливо за последние дни. Хотя победа на отборочных подняла боевой дух их команды, все равно оставался какой-то осадок на душе. Может, это очередной спор с Рейчел или эти странные взгляды Пакермана на его сестру... Вспомнив Ребекку, Финн улыбнулся еше шире - вот уж кто похож, так это она и это парень из Далтона. Они оба веселые, легкие и жизнерадостные, просто заражают своим оптимизмом. Возможно, у нас удастся с ним подружиться, если он неплохо сыграет в баскетбол.
- Кстати, как там Курт, я давно не общался с ним? - спросил парень, поддавая листву ногами.
На этот раз упал Блейн. Финн улыбнулся - не он один такой. Протянув парню руку, он помог ему встать и хлопнул по плечу.
- Осторожнее! Пошли, мы уже на месте.
Едва Блейн взял в свои руки баскетбольный мяч, Финн быстро выдернул его из рук, сделал три шага, ведя мяч и бросил его в корзину. Мяч угодил в кольцо, а парень победно вскинул руки вверх.

+1

9

- Вы выступили не хуже, а по-моему, даже и лучше в чем-то... Мы тоже переживали за Курта, все-таки он был частью нашей маленькой семьи... Но, если он с таким человеком, как ты, я не беспокоюсь за него.
Блейн почувствовал себя виноватым. И перед Куртом и перед хористами из МакКинли. Как я? С таким человеком как я? Видимо, они даже не знают насколько тяжело их другу в Далтоне. Я пытаюсь, я, правда, пытаюсь помочь ему. Просто Курту нужно время. Просто его ещё мало прошло, он привыкнёт. Я буду рядом. Я помогу ему.
- Кстати, как там Курт, я давно не общался с ним?
- Курт? Курт с головой ушёл в учёбу. Порой я не могу его разглядеть под грудой книг. И ты знаешь, у него проблемы с математикой. Он рассказывал, что в МакКинли был в десятке хорошистов. Я пытался ему помочь. Но он отказывается. Говорит, что должен справиться со всем сам. Вот и сегодня заперся в своей комнате, и зазубривает новую тему.- Блейн смотрел по разным сторонам, но только не на Финна. Он чувствовал себя ужасно из-за того, что не может помочь другу. Да ещё эти дурацкие прослушивания. Почему исполнение Курта не нравятся совету? Да, он не наш формат. Но его талант. Почему они не учитывают этого?!
- Осторожнее! Пошли, мы уже на месте.
-Вы виделись с Куртом после региональных? – между делом поинтересовался Блейн.
Финн первый вступил в игру. Хоть Блейн и хоббитского роста, он не уступал сопернику. Играл с ним на равных. Игра проходила весьма плодотворно.
- 6:4 в мою пользу - радостно сообщил Блейн, бросая мяч в корзину.

+2

10

Финн вспоминал тот день, когда они выиграли отборочные. В этот раз они прошли вместе с Уолберс, что означало более сложные региональные. Все было так запутано, что голова просто раскалывалась от мыслей. Как относиться к новому знакомому? Ведь они все равно соперники, как это не крути. Хотя сейчас в игре, они довольно неплохо ладят... но все равно дух соперничества заговорил в Финне, когда его обыграли на два очка. И как ему только это удается?
- Еще не вечер, - задорно крикнул Финн, обходя Блейна сзади и легко уводя мяч в свои руки. Бросок - и два очка в его пользу. - С Куртом... нет, на отборочных мне не удалось пересечься с ним, только смотрел на ваше выступление. Странно, но я скучаю по его забавным беседам и надменным взглядом. Все-таки, наш коллектив только сплотился, а потом он ушел...
Финн осекся, не решаясь говорить о том, что сейчас у них вообще творится бедлам. Он не разговаривает с Рейчел, девушка на замене Курта вообще тихий ужас, при том все умудрились едва не перегрызть друг другу глотки перед выступлением на отборочных...
Легкий бросок и – да, еще два очка! Финн сурово повел плечами. Игра набирала нешуточные обороты. Им овладел дух соперничества и уступать он не собирался. Дело дошло до того, что Финн задел Блейна локтем, попав прямо в живот, перебив дыхание парню. Хадсон остановился, все еще сурово смотря на соперника, но тут же опомнился и подошел к нему, не выпуская из рук мяча.
- Прости, ты как? Все в порядке?

+1


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Осенняя мелодия"