[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » Любовь зла, полюбишь и придурка.


Любовь зла, полюбишь и придурка.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

1. Участники флэша
William Shuester,Rachel Berry.
2. Где, когда

где везде.
когда недавно.

3. Пара предложений о сюжете

После того неудачного прощание в доме Шу. Пара долго не встречалась и не находили контакты с друг другом. Но именно это зимний и прекрасный день был, самым-самым. Молодой мужчина шёл по улице и увидев потерявшего ребёнка решил помоч ему. Идя с ним по тратуару он увидел ту самую, которую любил, юбит и будет любить. Девушка сначала не замечает, но вскоре она видет, что Шу идёт с маленьким ребёнком и уже было думает что это его, но самое интересное развивается дальше.

0

2

Рейчел брела по заснеженным улицам, смотря в витрины разных магазинов. Надо было выбирать подарки друзьям и отцам, но этот день девушка решила посвятить себе, точнее раздумьям и подведению итогов уходящего года, пора все осмыслить, ненужное удалить из памяти, хорошее вспомнить, улыбнуться и сохранить с теплотой в душе. Наконец-то Берри нашла на это время, раньше мешал хор, уроки, а сейчас все близилось к каникулам, поэтому учителя перестали много задавать, а репетицию сегодня отменили. Все складывалось как нельзя лучше.
Так вот, Рейчел все продолжала идти, заглядывая в витрины, чтобы хотя бы примерно знать, что она будет дарить друзьям. Вот она остановилась у одного из магазинов и стала смотреть в окно. Это был детский торговый центр. Внутри летали маленькие самолетики, ездили машинки, слышался детский смех и радостные восклицания. Вот из магазина вышла мама с ребенком, который держал в руках большого мягкого кота.  Когда-то давным давно и Рейчел со своими отцами она пришла сюда, выбирали подарок на Рождество. Тогда ей купили фарфоровую куклу, которая до сих пор является ее любимой игрушкой, обычно девушки любят всяких мишек Тедди и тому подобное, но не Рейчел. Кукла. Почему она так ей понравилась? Ответить на вопрос даже самой юной звездочке сложно. Наверное, хотелось, как стадо коллекционировать их, ведь шла мода на это, да и сейчас идет. Для Берри же эта кукла стала потом настоящей подругой, что-то типа дневника, просто выговориться освободить душу. Сейчас Рейч до сих пор рассказывает ей свои тайны, особенно ту, которая беспокоит ее на протяжении полугода. Это он. Финн? Нет, с ним все более менее ясно... Шустер? Да. После той встречи они больше практически не общались, только перекидывались парой фраз на уроках и в хоре, но ничего больше. Берри пыталась погасить все чувства к нему, но когда ты видишь человека практически каждый день, это сложно.
Юная звездочка оторвалась от витрины и пошла к парку. Сейчас все карусели там в снегу, не покатаешься, но там какая-то необычная атмосфера... Атмосфера мечты, воспоминаний.

0

3

Что может быть хуже подпорченного настроения? Рэйчал! Черт попутал Шу вспоминать старые времена. В голове мимолетно прошмыгнуло лицо одной девушки, которую парень некогда считал своей девушкой. Конечно отношения подолгу у Шу никогда не складывались, не говоря уже о полноценности тех "отношений". Помимо противоположного пола в мире было много интересного. А времена, когда над очередной неизвестной дамой хотелось кружиться, до переутомления, давно прошли. Теперь все стало таким серым и привыкание шло абсолютно ко всему. Часто те не соглашались, уверяли в то, что парень был не безразличен. Но игра - есть игра, куда уж там. Когда он бросил ту, как раз пришедшую в голову, особу, совесть не мучила совсем. Хотя, быть может, минут двадцать. Ну, может и воспоминания лгали, да и к черту, не столь важно это. Шу больше был удивлен своим настроем. Учитывая что от смертных тем он отличим, что сон - не является преградой для познания вечности, то настроение могло скакать как хотело, вне зависимости от каких-то событий, мыслей, времен года, погоды.. И даже времени суток. Хотя, насчет последнего, Шу  уверен не был. Как раз день, это время суток он не любил больше всего. Ведь утро - это время после ночи. А вечер - это близко к ночи.. Ну, а день? Что-то с чем-то между. И не поймешь, то светло, то темно. То тепло, то холодно. В такое время пунктом назначения стало небольшой магазин подарков, который шёл через парк. А зачем ему в магизин, елси ему некому покупать подарки? Идя Шу слушал музык уи иногда подпевал, но вскоре увидел маленькую девочку сидевшую в парке. На скамейка девочки было лет шесть, она была очень красива, и в её маленьких ручках был большой зайчик, она прижемала его и плакала. Шу подошёл так что бы не напугать и присел, посмотря девочки в глаза.
- Привет малышка. Ты что тыт одна? - спросил Шу и уылыбнулся.
- Я потеряла, маму. - проговорила девочка и начала плакать. Шу подумал и потёр рукой по коленки девочки.
- Не периживай найдём мы твою маму. - Сказал Шу и встал протянув девочки свои руки.
- Иди ком не, сейчас пойдём в магазин и найдём её, только не плачь. - Шу вытер девочки слёзы и взял её на ручик. Девочка улыбнулась и они направились в большой магазин игрушек. Эхх..жаль, что у меня уже не когда такой не будет. Подумал Шу и продолжил идти.

0

4

Девушка приближалась к парку. Когда-то, совсем недавно, она была здесь с ним... В тот день. Рейчел оттолкнула эти мысли. Вот это надо удалить из памяти. Наверное, навсегда. Из памяти - нет проблем, а вот из сердца. В жизни все так сложно, в древнейшие времена не было таких проблем. А в маленьком городке Огайо еще сложнее. Везде ностальгия, что-то да напоминает. Просто с этими местами надо связать что-то другое. Она пыталась, но ничего не выходило. Эти события по эмоциональности не достигали того, что было несколько месяцев назад.
Берри тревожило какое-то странное ощущение. Как будто кто-то смотрел ей в спину. Она резко оглянулась. Никого, только деревья, одетые в белый снег. Наверное, показалось. Девушка одела капюшон, так теплее, а ей нежелательно сейчас замерзать, еще не сделано то, что запланировано. Странное ощущение не покидало Рейч. Да, от этого становилось немного страшно. Берри еще раз обернулась и заметила две фигуры, взрослый и ребенок. Нет, похоже, она их не знала, но мужчина смотрел в упор на юную звездочку. Снег, который только начался, мешал разглядеть кто это был, по-видимому, это все-таки был знакомый, но кто именно. Ребенок дергал, наверное, отца за руку, но тот не обращал внимания.
-Надо разобраться, что здесь происходит, и что нужно этому неизвестному - решила юная звездочка. Она направилась к "семье". Чем ближе Рейч подходила, тем страшнее ей становилось, сердце сильнее билось. Да, она узнала его. Сначала Берри подумала, что это просто разыгралось воображение из-за того, что в ее мыслях только и крутился этот персонаж, но, похоже, все реально.
-Ребенок??? Как все, однако, запутано. Неожиданный поворот событий. Когда он только успел? Девочке на вид лет 5. Ох, значит ... даже не хочу об этом думать, меня не касается его жизнь. я просто поздороваюсь... -промелькнуло в голове. Вот девушка уже стоит напротив Шустера и смотрит ему в глаза. Что она хочет там увидеть? Рейчел натянуто улыбнулась и произнесла "семье":
-Привет. Гуляете? - голос тихий от волнения.

+1

5

И вот теперь Шу не спеша брел по парку, в воздухе которого пахло зимой, а его мысли были направлены на события минувших дней. А именно на то время, когда он узнал что является теперь на всю жизнь холасятком, обрел дар, и в последствие чего принял решения убраться из родительского дома куда подальше, порой Шу сам не понимал, почему уезжая из дома, он взял с собой ребёнка, хотя жалел о своем решение лишь по тому что боялся чего-то. В остальное время проводя маленькая девочка не доставляла ему хлопот, даже чаще оказывалась полезной. Первое время юноша, а точнее минуты часто злился из-за разных мелочей, он был вспыльчив, но со временем поумерил свой пыл. Неожиданно сам для себя Шу затормозил и осмотрелся по сторонам, сейчас он находился перед небольшим мостиком, который был перекинут через не большую речку. В воде которой отражались деревья, которые время от времени колебала мелкая рябь проходящая по воде под действием осеннего пронизывающего до мозга костей ветерка, странно что вода ещё не замёрзла. Юноша стоял и как зачарованный смотрел на всю эту красоту, на самом деле зима была любимым временем года парня ведь именно зимой можно было узреть ту красоту, которой так и пестрел парк, в воздухе же витали запах снега и терпкий запах сухих мерзлоты, а неяркая палитра красок так и радовала глаза Шу. Помедлив пару мгновений, Шу, улыбнулся маленькой девочки и они  направились к мостику сейчас  Шу увидел ту, а может и не ту. Молодой человек и девочка прошли через мост и почти в притык к ним подошла девочка. Маленькая девочка, которую звали Аня, давно уже дергала парня и что-то говорила.
- Ну пойдём, скорей скорей, а то мама будет ругаться. - Шу улыбнулся и провёл рукой по голове девочки.
- Сейчас милая подожди, сейчас пойдём. - Шу перевёл взгляд на Рэйчал и вздохнул. Улыбнувшись он обянл её и похлопал по спине, немного отойдя назад.
- Да, нет мы идём искать маму. - Сказл Шу и показал рукой на ребёнка. Улыбнулся свой милой улыбкой и проятнул ребёнка РЭйчал.
- Аня иди познакомся с тётей. - Шу улыбнулся и присел рядом с ребёнок проятгивая руку к Рэйчал. Маленькая девочка подошла и обняла девушку за ногу. Шу расмеялся и встал.
- Она очень вкусно пахнет. - Сказал девочка, вскоре он оторвалась и подошла к парню.
- Шу а это твоя, а это моя мама? - У Шу выкатились глаза.
- Нет, малышка, твоя мама другая. - Шу стоял и смотрел на Рэйчал и девочка незная чё скать.

+1

6

Девушка стояла и не могла понять. Как-то это все было странно. Рейчел стояла в каком-то оцепенении. У ребенка есть мать, ну это понятное дело, видимо Шу общается с ней, но почему никто не знал об этой малышке... Даже ей он не сказал... Наверное, должен был. Значит у них тех доверительных отношений, все хорошо, что так вышло...
Шустер что-то говорил, тут к девушке подошла малышка и назвала ее мамой! Это выглядело очень странно.
-Странное имя... Хм. Когда Шустер успел себе нажить такие корни-то? ...Неужели ребенок не знает своей матери... какой-то даун... - мысли быстро сменяли друг друга. Ну, если они идут искать маму, то каким образом? Девочка даже не может понять, кто она такая... Рейчел не знала, что ей делать. Она присела и улыбнулась девочке.
-Я Рейчел, его ученица - кивнула на Шустера. Девочка посмотрела на Уилла и улыбнулась ему. Берри не знала, что делать. Она поднялась -
Я, наверное, пойду... У меня еще дела. Удачи вам в поиске. Пока, Аанья - сказала девушка и помахала новой знакомой. Она уже направилась вглубь парка подальше от "семьи". Дааа, теперь она полдня будет думать об этой встрече и только о ней. Все планы рухнули. Что же еще приготовил ей этот день? Юная звездочка оглянулась назад. Там уже никого не было. Все похоже на странный зимний сон...Девушка дошла до одних из ее любимых каруселей и остановилась, посмотрев вверх. А они когда-то катались вместе. Рейчел показывала Шустеру любимые места в городе, у них был договор. Через некоторое время и парень рассказал о своих любимых. Девушка их до сих пор помнила.

+1

7

Что для человека – секунда? Это всего лишь мгновение времени. За одну секунду люди успевают сделать катастрофически мало: моргнуть, вздохнуть, удивиться – все эти действия, по большей части, бесполезны, они не помогут тебе избежать смерти от несчастного случая, когда одна единственная секунда решает всё. И вообще, давайте начистоту, человек – создание крайне хрупкое, неразумное и уязвимое. Девушка, куда-то ушла, Шу взял ребёнка на руки и они пошли в магазин. Дойдя до двери молодой человек опустил малышку и присел рядом.
- Спасибо тебе, что помогла с этой девушкой, но видешь она меня не любит, ладно пойдём искать твоё мама. - Шу улыбнулся и дал пять девочки и взяв за ручку они вошли в большой торговый центр. Малышка стала сразу исктаь глазами маму и увидев её всё взерошенную и обаледвую, подбежала и обянла. Шу не стал нечего говорить и просто вышел из центра тут же. Малышка, хотела бы показать своего спасителя, но только повернулась как парян уже не было. Перейдя дорогу, парень вошёл снова в парк и сел на первую свободную скамейку и сидел.

Отредактировано William Shuester (2010-12-25 22:43:50)

+1

8

Рейчел прогуливалась по парку, так как на одном месте стоять очень холодно, особенно в такую снежную зиму. Это так странно для Огайо. Обычно в их городке падало всего несколько снежинок, а тут... Берри уже замерзла, поэтому шла к выходу из парка, все обдумав и переосмыслив, но это в свете сегодняшних событий было сложно. Тут она снова увидела его. Теперь Шустер был один и сидел на лавке. Стоит выяснить, что же это было за представление такое. Какое-то левый, похоже, ребенок и он. Все ужасно закручено.
-Объясни, что это сейчас было? Я ничего не поняла... Чей это ребенок? Где она сейчас? - запалила вопросами Берри. Она смотрела серьезно на Шустера, который уставше посмотрел на Рейч. Девушка натянуто улыбнулась, пытаясь как-то ободрить Уилла. Зачем? Просто его грустный вид напрягал юную звездочку, она вообще не любила, когда близкие ей люди переживают, а Шу был как раз одним из таких людей, конечно, Рейч пыталась об этом забыть, но, как уже было сказано, не могла. Как ему удалось поселиться в этом эгоистичном сердце? Самое сложное, что кажется, что эта девушка нужна и ему.
Рейчел ждала, что же ей ответит Уилл. Она начала замерзать, поэтому не дождавшись ответа, Берри сказала:
-Может пойдем в какое-нибудь тихое кафе и там поговорим? Все выясним и решим, что нам нужно делать дальше... Я думаю, что этот разговор нужен нам обоим - девушка протянула свою руку Шу.

0

9

Шу сидел и откинувшись на замёршую лавку, выпускал изо рта воздух. Быстрам облоком он выходил и уже дальше рассеявался. Тут подошла Рэйчал, спросите ка кон узнал, но просто её запах и её голос было невозможно узнать, тем более влюблённого в неё человека. Шу поправил голову и посмотрел на девушку.
-Объясни, что это сейчас было? Я ничего не поняла... Чей это ребенок? Где она сейчас? - Шу усмехнулся. И с каких это пор она решила этим интересоваться, неужаль с тех самых как последний раз прыгнула к Хадсону в пастель? Интеренсо будет её послушать, наверно жаркое ночка была. Шу откинул мысли и попытался раслабиться.
- Да это не представления, просто девочка потерялась, я нашёл и отвёл её к маме, а про тебя это был всего лишь розегрышь. Не бери в голову. - Шу улыбнулс яи встал, стало ещё холодней он увидел протянутую ручку, девушки и почти чуть не сикусился, но положив руки в карманы встал и анправился прямо, немного подождав девушку. Они дошли до небольшо кофе на окарйне парк аи зашли. В неём царила тишена и лишь два старичка попивали коньяк. Шу вздохнул и сел на свободное места, показывая рукой и девушки. Матнув рукой в знк, того, что бы  кним подошёл официант. Молодой парень лет шестнацати подскачил к паре, Шу не дожидавшись девушку заказал виски и коньяк. Переведя на девушку свой взгляд. Рэйчал тоже что-то заказала и мальчик убежал.
- Ну и о чём ты хотела со мнйо поговорить? - Спросил Шу и стал снимать куртку.

0

10

Рейчел пожала плечами,ну не хочет, это его дело. Они дошли до кафе. Милое местечко, приятная атмосфера и тишина, можно спокойно посидеть и поговорить. Берри сняла куртку и села за столик. К ним подошел официант, девушка заказала себе чай и перевела взгляд на Шу, когда парень убежал.
-Хватит пить... - грустно проговорила Рейч, она знала, что Уилл вряд ли послушает ее, но попытка не пытка.
-Ну и о чём ты хотела со мной поговорить? - спросил как-то холодно Шу. Рейчел вздохнула. Правда, а что она хотела обсудить? На самом деле ничего особенного, наверное, это подсознание говорило, что ей просто нужно посидеть с ним рядом и перетирать любую тему, хоть новогоднюю, но необычную погоду. Это неловкое молчание разбил официант, который принес заказ. Юноша ушел к новым заказчикам, оставив Шу и Рейч снова наедине. Девушка подвинула к себе коньяк и виски. Нет, конечно, она не будет пить, но и не хотела, чтобы Уилл делал это.
-Я не дам тебе это сделать в этот раз. Как-то уже такое было, но закончилось это не очень хорошо, поэтому давай без выпивки. - подвинула ему свой чай - вот. пей - Шустер поморщился, конечно, никто не любит, когда им командуют, плюс ко всему она еще просто малышка по сравнению с ним и что-то смеет вякать.

+1

11

Пара сидела и смотря друг на друга. Официант принёс заказ, но девушка придвинула к себе всю выпивку,а  Шу подвинула какой-то галимый чай. Хмм...ты думаешь после всего такого что между нами было я буду пить твой чай, а вот хрен тебе. Шу провёл рукой по сталу и резко нпаравил руку к кружке. Чай упал на пол, Шу холодно посмотрел на туда где лажала забитая чашка и разлитый чай. Тут подбежал официант. Шу дал ему двадцать долоров на чашку и заказал ещё один чай девушки. Сам же встал из-за стола и пошёл в туалет. Зайдя он ударил по стенке и прислонил к ней голову. Ругатся не хотелось. Почему всё так? Почему сначала насрут или наплют, а потом начинаю разговаривтаь и разребать эту фигню? Почему? Шу скатился на пол и положив на руки голову стал думать, но многов ермени он не занял ибо понимал, что его ждёт девушка. Парень встал умылся, взерошил волосы и улыбнувшись вяло в зерколо пошёл обратно в зал. Дойдя до столика парень помсотрел, на полу уже нечгое не было, а на столе стояла новая кружка. Ух..тыыы прям как ни в чём не бывало. Подумал Шу и сел.
- Ну так что насчёт чего будем гооврить? Может насчёт твоего парня поговорим? Или нет давай лучше переворашим всё былое и сделаем мне больно? Давай выбирай много тем для бесед. Каждой я буду руд.

+1

12

Девушка не ожидала резкого звука бьющейся кружки, поэтому она сжалась. Похоже, что Шу было все равно. Он ушел. Рейчел проводила его грустным взглядом. В чем смысл его действий? Чего он хочет? То подсылает девочку с каким-то намеком, то теперь его холодность. Девушка закрыла лицо руками, нет, она не плакала, просто пыталась сосредоточится. Как держать себя с ним? С каждой встречей он все несноснее, ведет себя, как ребенок.
Уилл вернулся и проговорил:
-Ну так что насчёт чего будем говорить? Может насчёт твоего парня поговорим? Или нет давай лучше переворошим всё былое и сделаем мне больно? Давай выбирай много тем для бесед. Каждой я буду рад.  - Берри не ожидала такого поворота событий. Но он был прав. Что им обсуждать? Только то, что происходит между ними и касается этих отношений. Девушка вздохнула, взяла и отпила чай, так как во рту все пересохло.
-И неужели ты хочешь это обсуждать? Я просто хотела спросить, как ты живешь... - проговорила грустно Рейчел. Девушка посмотрела в глаза Шустеру. Пустота, перемешенная с каким-то страшным отчаянием. От этого взгляда Берри стало не по себе. Она посмотрела на других людей, чтобы хоть как-то отвлечься. Наверное, ей лучше уйти? Если юная звездочка делает ему больно, то кто-то должен сделать это первым. Да, она дождется его ответа и достаточно... Зачем мучать Шу и себя? Никогда Рейч не делала себе плохо, только в последнее время, что странно и непривычно было для нее. Никогда не думала о других, а тут... Значит чему-то хорошо он все-таки научил ее...

0

13

Уилл сидел и смотрел на какую-то полоску, что была вырезанна в стале. Она ему что-то напомнила. Хмм...интересно я долго буду мучиться и карать себя во всех делах? Или же я возьмусь за разум? Кто меня собьёт с пути? Кто скажут куда идти и что искать? Если сердце не хера не говорит. Шу опустил голову вниз и посмотрел куда-то в неизвестность. Боль пронзала до глубины души. Это было так странно ведь Шу давно не видел Рэйчал и вроде всё должно было уже утихамириться, но почему так одиноко и зыбко?
-И неужели ты хочешь это обсуждать? Я просто хотела спросить, как ты живешь... - Шу хотел улыбнуться, но лишь закрыл глаза и покачал головой. Проведя по столу рукой, Шу наткнулся на руку девушки и взял её в свои, проговорив, а точнее прошептал
-Ты мне в любви клялась и говорила "верю", хотя сама закрыла от меня все свои двери,
Остановилась стрелка на часах, мы изменились -я уже другой, ты уже наверно не та...
Просто потерялись ,растаяв в облаках, а начиналось все с огня который полыхал,
В твоем бессонном взгляде превращался в пар я, была моим лекарством, но превратилась в яд. Поменяла меня, сделала таким, конец спектакля, а ты еще не смыла грим, Ты лучше улыбнись, ведь дождь уже прошел, Твои речи мои уши стерли в порошок.
Знаешь, дорогая, нас с тобою не исправить, И все что было со временем стирает память.
Со временем все удалится, удалятся файлы. Как в фильмах про любовь -строим а затем ломаем. -
Шу убрал руку и вставая начал одевать куртку. Тут в маленьком кофе заиграла медленная музыка, Шу уже собрался уходить, но это порой бывает не спраста. Молодой человек обернулся и увидел микрофон, подойдя он стукнул пальцем дабы проверить он работает или нет. Усылшив стук он накинул капюшон и просто проговорил под медленную музыку. На тот момент в кофе были только рабочии, ну и Рэйчал с Уиллам.
- Я думал это навечно -любовь до гроба, Пролетали месяца, а за ними годы.
Ругались,мирились,ломали, строили, Любили, бежали,знали чего стоили. Быть вместе стоит ли ломали головы, но оказалось слишком разные с тобою мы... Большие расстояния и разные пути. Остались фотографии ,но не сбылись мечты. Может все реально ,а может это сон. В твоих глазах ночи, в моих же белый снег.. Ты не смотри назад, а посмотри в глаза- Мы не ангелы нас не примут небеса. Подняться в небо не для нас ,мы не умеем летать,  Мы не умеем любить,мы разучились прощать...Не говори мне ничего,не задавай вопросы- Знаешь все сама это игра... -
Опустил голову и просто ждал может каких-то действие со стороны девушки, но не дождавшись не единого слова, он кинул последний взгляд Рэйчал и просто медленно пошёл к выходу.

0

14

Рука Рейчел оказалась в руке Уилла. Все внутри сжалось, чувствовалось, что чувства снова выбираются оттуда, где Берри пыталась их спрятать. Прикосновение. Как легко вернуть все воспоминания. Только началось все забываться. Девушка слушала с напряжением все то, что говорил тихо Шу. Что он ждет от нее? Похоже, что для него уже все закончилось. Так, наверное, лучше для всех. Но зачем тогда все эти слова?
-Если бы все было так легко... Я давно пыталась стереть тебя из своей памяти, если бы ты только знал, как это сложно... Как сложно видеть тебя, сидеть сейчас здесь... - говорила про себя Рейчел. Она знала, что не осмелится этого сказать, да и зачем? -В фильмах все легко, Уилл, каждый знает, что у героев все будет хорошо, что жизнь наладится и будут герои жить счастливо до самой смерти, но в реальности совсем по-другому. - Берри хотелось бы оказаться в каком-нибудь кино, чтобы сценарий ей написали, и помог кто-то разобраться со всем тем, что навалилось, но мечтать не вредно, а это не осуществиться, как если бы она мечтала о том, чтобы все ее близкие, которые ушли, воскресли.
Шустер засобирался куда-то... Рейчел хотела его остановить, но тот всего лишь отправился к микрофону. Как тогда... Девушки любят ушами, похоже, что Уилл хорошо это уяснил. Он окончательно решил показать, что все между ними закончилось... У Рейч все сжалось внутри, в районе груди жутко заныло, это так разбивается на осколки сердце, так противно, больно...
Шу направился к выходу. Нет, только не сейчас... Она хочет услышать, что все кончено открытым текстом, чтобы он посмотрел ей в глаза... Девушка вскочила с места и подбежала к Уиллу.
-Скажи мне это... прямо... что "нас" больше нет - тихо сказала Берри.

0

15

Шу подошёл к двери и вот уже он докаснулся до ручку, как услышал волшебный голос, который он так ждал, но слова были очень не жданными. Парень повернулся и посмотрел девушки в глаза. Увидев её в отцаине Шу подошёл ближе и провёл рукой по её волосам, осматривая  сног до головы. Глаза метались из стороны в сторону. Шу незнал, что сказать.
Чёрт ведь всё кончилось? Или нет? Ведь она не отдастся мне полность, не будет мой? Это обман разума, Шу остановись не говорит, то что она хочет услыашть оборви эту нить ведь если ещё такое произайдёт и она уйдёт от тебя как  втот раз, ты же не сможешь жить. Нет, стой почему? Я смогу, я буду жить на зло всем, но она меня больше никогда не увидеть. Шу это провал она ещё ребёнок, тебе нужна та, которая будет тебе даверять. Остановись.. Разум как сложно его понять. Шу отбросил пустые мысли и придвинув к себе девушку, прошептал.
- Незнаю как насчёт "нас", но меня точно больше не существует. - Шу сглотнул и проведя по щеке девушки вышал из кофе. Можно было всё вернуть и возратиться, можно было сказать что это глупость, да всё что угодно лишь бы остатся и бысть с ней. Но к чему это приведёт? Шу вытер нос и глаза. Было холодно.Как всегда он пошёл в парк, в малейшой надежде, что может быть девушка его мечты пойдёт за ним, что мало-мало вероятно. Шу подошёл к небольшому дереву и приложил свой лоб. Из его глаз текли слёзы. Шу плакал, может кому-то это покажется наигранно, но это было от чистого сердце.  Шу ударял кулоком по дереву, но не отходил от него. В парке небыло не душы, лишь маленький пушинки снега кружились в зимнев вальсе и падали на землю.

+1

16

Рейчел стояла и ждала, слов от Шу, но он молчал. Невыносимо ждать. Самое ужасное - это ждать и догонять. Девушка надеялась, что Уилл скажет, что все хорошо, просто они перенервничали, все вернется и будут они вместе, но не повезло Берри сегодня, наверное, не ее день.
-Знаешь, юная звездочка, в жизни так бывает... Не всегда же все должно быть так, чтобы тебе понравилось. Эгоистка, начни думать о других! - промелькнуло в голове. Девушка проводила пустым взглядом, просто из-за того, что еще не смогла осознать, что произошло. Рейч закрыла глаза, приходя в себя. Там, где билось сердце, все болело. Мелкие осколки резали. Невыносимо. Девушка дотронулась до того места, где должно быть сердце, но она не смогла разобрать его стука. Теперь Рейчел Берри – фарфоровая кукла. Та, которая стоит у нее в комнате, на полке.  Нет больше сердца.
-Стоп. Рейч, такое уже проходили. Он может сделать с собой, что угодно. Надо попробовать что-то сделать… И по возможности предотвратить – тихо сказала себе юная звездочка. Она быстро подошла к столу, расплатилась и, одев куртку, выбежала из кафе.
Оглянувшись, девушка увидела вокруг только белоснежные сугробы. Глаза защипало от блеска, Рейч закрыла их, но быстро открыла. Снежинки медленно опускались на землю, заметая все следы на свете. Проблемно сейчас будет его здесь найти, но Берри должна. Девушка интуитивно пошла вперед, надеясь, что все-таки удача хоть в этом будет с ней. Юная звездочка ускоряла шаг и приближалась ко входу в парк. Это и его любимое место… 
Рейчел забежала в парк, оглянулась. Ни души, пустота, только карусели, деревья и снежинки… Неужели она ошиблась? Такого просто не может быть. Девушка закрыла глаза, прислушиваясь к любому шороху. Хрустнула ветка, Берри вздрогнула и обернулась. Ворона. Девушка направилась дальше, ища Уилла. Пару шагов, она увидела его! Рейч побежала к нему, аккуратно, пытаясь не поскользнуться, но не удалось. Юная звездочка оступилась и упала, вскрикнув.

+1

17

Шу стоял и вспоминал всё что можно и нельзя, их встречи, ссоры и просто дружеские беседы. Как все начиналось и как все закончилось. Немного погодя, был слышан шум. Небольшой, но очень чёрный ворон слетел с ветки и пролетел над парнем. Шу вытер слезы и стал смотреть куда-то в даль. Тут он услышал взвизг. Обернувшись нечгео не увидел и решил побежать на восголс. Добежав он увидел девушку, она лежала на снегу и похоже без сознание. Подойдя совсем близко и сев рядом он увидел, что это Рэйчал.
- Зай моя очнись, что с тобой? - спрашивал Шу, но ему некто не отвечал. Подняв девушки на руки он прижал её к себе и стал выходить из парка. На дороге он поймал такси и сел вместе с девушкой. Шу так же задал маршрут водителю, а сам стал гладить и целовать девушк упо голове, при этом что-то напевая.
- Набери мне, и скажи что так же как прежде вся твоя нежность лишь для меня одного и в надежде быть с тобой, жить мне не суждено...
Собери осколки души истерзаны в клочья. Ночью шепчи, дыши согрей теплом своих рук, прижми к себе так крепко, но только не спеши! Ты всё для меня, если бы на миг могла ты испытать, что для меня значит. Показать бы тебе тот огонь, что горит во мне и выжигает меня до тла..
С ночи до утра будет пылать та искра, но в сердце пустом и холодном как на поле боя и лишь боль моя сестра. Да я знаю, что поздно, всё вернуть невозможно. И пытаясь забыть я ищу тебя в ком-то каждый раз и пусть разные судьбы, внутри столько грусти, но я знаю мы вновь будем вместе даже если не сейчас...  -
Шафер остановился у подъезда Шу и тот дав ему деньги, аккуратно вышал и взял девушку. Начав искать ключи, но не нашёл. Немного подумал, парень вышаб дверь ногой и внёс девушку. Пройдя в свою комнату, положил девушку. Сам же пошёл хоть как-то закрыть выбитую дверь. Закрыв, молодой человек пришёл в комнату и раздел Рэйчал, а точнее снял куртку и ботинки. Сам же пошёл на кухню.

0

18

Рейчел медленно открыла глаза. Резкий свет, что их защипало. Девушка поднялась на локтях и огляделась. Знакомая обстановка... Когда-то она уже видела все это, но не могла вспомнить из-за того, что кружилась и болела голова. Стоп. Что случилось?
-Так... Ребенок, кафе... помню... а еще помню, что Шустер сказал мне. да. Я пошла за ним в парк, увидела и ... поскользнулась, упала, похоже, очень хорошо припечаталась головою и потеряла сознание - вспоминала девушка. Она еще раз оглянулась. Теперь Рейч поняла, где оказалась. Квартира Уилла, его комната. Полгода назад. Опять эти воспоминания... - Надо отсюда уходить. Не хочу ничего. Зачем Шу принес меня сюда? Зачем так мучить нас обоих? - спрашивала про себя девушка. Она попыталась встать. Да, ничего не повредила, только чуть-чуть болела стопа, наверное, неудачно упала. Зима. Не привыкла Берри к такой погоде и к таким вот поворотам в жизни. Девушка вышла из комнаты, голова продолжала кружиться, поэтому она двигалась медленно и неловко. Рейчел задела рукой что-то, и оно слетело с комода, который стоял в коридоре. Весь дом наполнился звоном. Берри закрыла уши. Что же ей так везет всегда? Она ускорила шаг, чтобы поскорее уйти, но это не очень то получилось. В ее состоянии быстро не побегаешь. Придется сдаться судьбе и еще раз увидеть его, помучить себя и сердце, которое итак почти перестало биться в ритме жизни. Как уже говорилось, кукла. Но почему ей так страшно? Игрушки ничего не чувствуют, ничего не боятся... Наверное, их может кто-то защитить, а еще они сидят в комнате и не видят реального мира.
-Чтоб не плакать и не скорбить, и любых избежать потерь, никогда никого не люби, никогда никому не верь. - давал совет разум. Конечно, понятное дело, что это правильно, но мы обычно не задумывайся над этим, живем чувствами, делаем, а потом думаем...
Берри стояла уже у входной двери в квартиру, когда из кухни, как говорила память, вышел Шустер.

+1

19

Шу налил чай, а себе налил водки. Выпив рюмочку, налил виски и понёс поднос в комнату. Тут грохот и звон бьющего стекла. Войдя в гостиную, Шу смотрел на любимую разбитую скульптуру. Тише, Шу ты спокойный, это всё пройдёт всё хорошо. Успокоиволо второе "Я". Шу постарался поставить поднос аккуртно, но не получилось и из кружки выплеснулась немного чая. Шу набрал воздуха и немного приподняв штаны сел и стал собирать осколки. Собрав и все в кучу, посмотрел на Рэйчал, которая разбила не только сердце, но и любимую статуэтку. Шу, но она же не спициально, я заметил, а сердце она тоже не спициально? Как с Финном кувыркатся это она горазд, а как поговорить нормлаьно, так это всё не я не я. А ты откуда это знаешь? Да, я слышал чем они занимались, ишь почитать они заши. Ну, а ты чё? Я ничего, чё они же молоды, а я старик. Шу опустил голову и с вздохом пошёл выкидывать осколки.
- Ты проходи, садись или иди тебя не кто не держит. Спасибо, за спасибо. - Шу отвернулся и пошёл в ваную, от туда донёсса небольшое ругательское слова. Шу вылетел из ванны и пролетел на кухню.
- Да, что б тебя на все четыре стороны, аа... - Орал Шу про себя. Обизывая парезанный палец.

Отредактировано William Shuester (2010-12-27 20:54:25)

0

20

Рейчел вздохнула. Никто ее и не собирался останавливать. Это, наверное, хорошо. Так легче, но больнее. Наверное, где-то в глубине еще что-то осталось и те маленькие кусочки, на которое разбилось сердце, продолжали рушиться. Девушка обулась и стала одевать куртку. Да, она упала, что странное с его помощью, но Рейч обязательно поднимется и справится со всем, но больше никому не позволит сваливать ее на землю. Что не убивает, то делает сильнее...
Девушка накинула куртку и только хотела сказать слова извинения и благодарности, а так же попрощаться, но не успела, так как Шу выскочил из ванны, как ошпаренный и быстрым шагом отправился на кухню. Что-то здесь было не так. Ну, а что еще делать? Надо узнать, конечно, что случилось. Берри отправилась за Уиллом. Тот метался по комнате и, похоже, что-то искал.
-Успокойся! Чего ты носишься? Сядь. Что случилось? - спросила Рейчел строго и громко. Обычно так усмиряют баловников, которые носятся по школьным коридорам. Они так боятся, что потом из мамы спокойно могут пугать ребенка тем человеком, который на них на кричал. Это что-то типа бабайки.
Шустер, похоже, не собирался останавливаться. Рейч поймала момент, когда тот оказался напротив ее, вытянула руку и кухню огласило громкое "Стоп!". Уилльям, видно, не ожидавший этого, остановился.
-Еще раз спрашиваю, в чем дело? - голос был серьезный и очень строгий. - Отвечай! - только так, наверное, можно было заставить этого взрослого ребенка заговорить.

0

21

Шу метался из одной комнаты в другую. Он искал аптечку, которая оп идеи должна быть на каждом шагу, но у Шу этого не было. Тут Рэйчал, что-то гооврила, но шу пропускал мимо ушей, а глаза метались из стороны  в сторону. Тут громкое и наглое "Стоп". Шу не ожидал и даже немного вздрогнул. Девушка стояла перед ним и спросила.
-Еще раз спрашиваю, в чем дело? - Шу вскинул бровь и показал зажатый палец в руке. Может девушку бы это не испугало, но видно при виде кровь она немного поморщилась. Тут Шу не остановисля и пошёл на кухню. Достав из шкафа немного спирта, он пошёл в ванную. Вскоре..Шу вскрикнул и что-то проорал невнятное. Перевезав какой-то тряпкой молодой человек вышел и сел на диван.
- Эээ...ну всё хотел спросить как та ночь с Финном Хадсаном? Можешь не нести чепухи всё равно всё знаю, просто интеренсо. Не подумай ругать не буду и я не вправе тебе что-то запрещать, так что вот. - Шу пытался всё максимальную информацию донести. Его речь была не очень то и уверенно. Да, он не скрывал он хотел Рэйчал как патенциальную девушку, она очень сексуальна и превлекательность, но его качества оть какого-то приличия не давали сейчас же наброситься на девушк уи просто изнасиловать. Шу сидел и смотрел на Рэйчал с каким-то отчаиньем и надеждой.
Мысли были какиме-то отдальёнными. Иногда вспоминаю час, когда пришла беда, Когда мой разум захватила темнота. Заслала пелена глаза, с тех пор обитель зла - моя тюрьма. С тех самых пор моя душа во власти демона. "Где мои друзья?" - Крик в пустоту, в ответ тишина. С кем она нашла себе другого ангела? Голос с небес: "Это была твоя игра, Ты проиграл её, нарушив все правила". Скажи мне, кто спасёт меня, кто подарит мне свою любовь, Кто простит меня за пролитую кровь? Светом своим кто рассеет эту тьму? Если я заточён, то кто разрушит мою тюрьму? Кто вернёт меня на путь, с которого успел свернуть? Кто сможет вернуть потерянное сердце снова в грудь?
Веру в себя я сам давно потерял, И виноват лишь я один в том, что ангелом не стал.

- Ээ..Рэйчал знаешь. Говоришь, невозможно тебя добиться. Но знаешь моим мечтам все равно дано сбыться. Сто поводов найду, чтобы в тебя влюбиться, а ты свободна и одинока как птица...... - Шу замолчал и подумал, что уже очень много сказал.

0

22

Кровь. В детстве Рейчел спокойно выдерживала это зрелище, если, например, вспомнить, как малыши большой компанией-паровозиком скатывались с горки, то один мальчик ударился головой и у него была кровь, а маленькая Берри совершенно не испугалась и ничего не почувствовала, но с каждым годом становилось все сложнее... Нет, когда сам порежешься или поранишься не страшно, а смотреть на другого почему-то боязливее.
Пока девушка стояла и отходила от вида крови, Шустер уже успел уйти и вернуться с замотанным пальцем. Юная звездочка вздохнула и уже собралась уходить, как ...
-как та ночь с Финном Хадсаном? - Рейчел резко развернулась. От кого, но от Шустера она не ожидала этого вопроса... Как он узнал? Никто об этом не слышал. Этот вопрос стоял на повестке дня в еще немного побаливающей голове Рейч. Отнекиваться не получится. А что он хочет услышать и зачем ему это вообще? Ладно, раз желает это услышать, девушка не станет врать... Тяжелый вздох...
-Я и не думаю... Вообще, с какой радости ты будешь меня ругать? Ты мне родитель разве? -  с вызовом начала юная звездочка. Гордость и эгоизм просыпались в ней вновь. - Все было прекрасно, знаешь... Финн шикарен - здесь голос уже был более спокойный, но с какой-то мечтательной ноткой от воспоминаний. Это получалось непроизвольно. Первый раз запоминается на всю жизнь. Девушка поднялась и вновь собиралась уйти. Наговорила она уже достаточно, чтобы Шу было так же больно, как и ей, но напоследок и на последнюю фразу она все-таки решила ответить:
-Невозможно. Мечтать не вредно. Живи мечтой, может что-то и перепадет - с этими словами девушка вышла из кухни.

0

23

Все было прекрасно, знаешь... Финн шикарен - Да он мечтал это услышать, наверно на этом разговор должен был оборватся, но Шу решил добить себя услышив то что не хоетелось. Ну и что ты хочешь? Пусть она скажет, что между нами всё кончино и что она не хочет меня видеть. Ну ты знаешь что она этого не скажет. Скажет, ведь ей с Финном так прекрасно, вот путсь и катится к нему. Шуу..отвали. Шу набрал воздуха в себя и попытался выпустить всю злость куда нибудь в другое местно и это получилось, он лишь безразлично смотрле на девушку. Тут она встала и сказал последние слова.
-Невозможно. Мечтать не вредно. Живи мечтой, может что-то и перепадет - Шу решил не медлить и встав пошёл за девушкой. Облакатившись на касяк Шу усмехнулся и сказал.
- О..уже перепадёт, а я то думал, что я не в твоём вкусе. В твоём вкусе школьные фудболисты я прав? - Шу съязвил, но не от того что так хотел, а скоре от злости.
- Ну что Рэйчал Берри, решила стать местной..эээ... - Шу заткнулся, но конечно он мог сейчас подойти и поцеловать, но знал, что это не выход.
- Жаль, что я знал хорошую и добрую Рэйчал, а сейчас передо мной стоит эгоистка. Хотя что я гооврю, я же тебе уже не кто. Скажи мне это громко что бы я это слышал.  - Шу встал сложив руки на груди и ждал чего-то хотя и знал ответ.

0

24

Шу нагнал девушку в коридоре. Похоже, его задело все то, что сказала Берри, на это и надеялась девушка. На ее лице появилась довольная улыбка, да, эгоистичность, гордость и мстительность проснулись в ней. Первые фразы Рейч не расслышала из-за радости, что ее слова заставили Уилла злиться, но эффект от радости прошел быстро, когда Шу сравнил ее с девочкой легкого поведения! Девушка повернулась, гордо подошла к Уиллу.
-Ты! Ты! Да какое ты имеешь права так говорить обо мне! Это ты, который с каждой встречной-поперечной! - громкая пощечина. -Вот так! - Рейч стояла и смотрела на Шустера с ненависть, конечно это все было напускное.
-Что тебе сказать? То, что ты уже сказал в кафе? Когда ты все решил? Зачем еще лишние слова от меня? Ты все решил сам... - от напряжения у девушки заболела голова там, где она ударилась, но на это она совершенно не обращала внимания. В душе было столько эмоций, когда-то все должно вырываться наружу. Человек просто не может терпеть вечно, вот и Рейч взорвалась однажды. Девушка вдохнула и выдохнула, чтобы успокоиться. Берри понимала, что они вместе перегнули палку, но этого разговора не избежать было. Все, что не делается, то к лучшему. Девушка последний раз взглянула в глаза Шу и попыталась еще раз уйти, но что-то ее останавливало. Нет, она не должна извиняться! За что? Что переспала с Финном? Если бы юная звездочка жалела, но нет. На самом деле, Берри была этому рада, но говорить об этому не хотелось, все очень сложно. Девушка медленно, через силу, шла к двери. Она не хотела уходить, но его слова...

0

25

Шу столя и смотрле на девушку, в её глазах была злость ненависть. И тут как и должно наверно быть, громкая пощёчина. Шу закрыл глаза от боли, но так и должно было быть, потому что Шу вообще не знал Рэйчал, а такое говорит.
-Что тебе сказать? То, что ты уже сказал в кафе? Когда ты все решил? Зачем еще лишние слова от меня? Ты все решил сам... - Шу закрыл и открыл глаза.
- Почему ты не можешь ответись за себя? - Спросил, Шу, но вскоре он просто забыл эти слова, когда девушка стала уходить, он ухватил её за руку и машинально, придвинулся к ней. Шу облакатил девушку на стенку и стал страсно целовтаь, сейчас шу могла остановить только две вещи, удар впах и просто сильный толчок в грудь. Шуу..что ты делаешь она ещё маленька. Отстань. Шу пезостановки покрывал девушку поцелуями, нежно водя правой и левой рукой по её сексуальному телу. Каждый прожетый день он мечтал об это моменте, когда сможет вдоволь насладится её сладким и манищим поцелуем. Может сейчас это было и не хорошо, но Шу решил если она сейчас оталкнёт или ещё что-то он просто отстанет от неё и закрыв перед САБОЙ дверь уйдёт восваяси. Через некоторое время он переводил руки на ноги и выше и ниже. Он всячески пытался прочувствать её каждый её изгиб и полоску тела, как говорится на последок. Шу так же не отрывался от губ девушки и нежно управлял языком в её рте. Иногда становилось как-то погано вспоминая про похатливый рот Финна, но это вскоре забывалось.

+1

26

-Зачем мне отвечать за себя, если ты все решил сам? - спросила девушка и добавила -Что могут изменить мои слова? - ответ был ясен и понятен. Ни-че-го. Рейчел уходила, рвала все, что было, комкая те воспоминания, убивая любовь, точнее пытаясь загасить ее в себе. Девушка почувствовала прикосновение к руке. Да, Берри мечтала об этом, она очень хотела, чтобы Уилл вот так взял ее за руку, притянул к себе... Тут получилось даже больше. Как Рейч оказалась у стены, даже сама не поняла. Вот Шустер уже целует ее. Нет, только не это. Минуту назад юная звездочка уже пыталась отпустить его на все четыре стороны, но ... Почему он так играется с ней? Сначала бьет вдребезги сердце, а потом снова целует. Сначала Рейчел хотела вырваться и даже начала брыкаться, но Шу не обращал на это никакого внимания, просто сжал ее сильно и притянул к себе. Конечно, все это, как в кино, каждой девушке понравится, но те слова, что были сказаны сегодня не выходили из головы. Как он мог ее сравнить с такими вот... Теперь Шу хочет это доказать что ли? Мужчины...
-Нет-нет, Рейчел, не сходи с ума... Возьми себя в руки - говорил внутренний голос. Так не хотелось его слушать, но он был прав. Мисс Берри должна оставаться гордой и легко не прощать своих обидчиков. Девушка оттолкнула Шустера. На его лице сразу сменилось море эмоций. Непонимание, испуг, шок... и это не все. Да, на самом деле Рейч поступила жестоко, даже для себя...
-Я так не могу... Мне сложно простить те слова, которыми ты меня просто убил - смотря в глаза, шепотом произнесла девушка. Она чувствовала, как в горле появился комок, а к глазам подкатывают слезы...

0

27

Девушка брыкалась и пыталась всячески выбраться, но Шу этого не замечал и только когда почувствовал толчёк в грудь, отошёл. Его лицо сменилось грустью и печалью. Что опять? Шу скам виноват. Кричал разум в голове.
-Я так не могу... Мне сложно простить те слова, которыми ты меня просто убил - Шу усмехнулся и уже было собрался идти, но что-то его остановила. Может те чувства, но какие? Ведь девушка только что порвала всё что можно и нельзя. Тут наврено очень-очень неожидоно в коридор влетает какой-то мужчина в маске и хватает девушку, подставив к горлу нож.
- Слушай сюда, деньги и жратву в сумку сложи,а  то твоя цыпочка покончит жизнь самоубийством. - У Шу на лице толи страх, то ли злость непонятно короче. Тот Мужик водил по горлу девушки перачиным ножиком, Шу сразу это подметил, значит это так любительски. Парень начал показывать, мол иди, а то я не шучу. Шу влетел в комнату, конечно денег он не стал даставать, но жрачки собрал. Шу взял нож и спрятал его за спину, в ремень. Дойдя до коридора он швырнул сумку вору или грабителю, как его можно назвать. Сам шептал Рэйчал.
- Небойся, всё хорошо. Всё будет хорошо, слышишь меня? - Пытался улыбатся Шу. Тут не увидев денег, он с разворота чуть не ударил девушку, но Шу вовремя притянул её к себе, спрятав за спину. Тут парень стал похордить к Шу вертя ножом.
- Ну что задумал поиграть со мной? - спросил вор и ехидно улыбнулся.
- Я с тобой да упаси боже. - Ответил Шу и с ноги, а точнее пяточкой вдарил по коленной чашечке. Тот, согнулся, но усмел кинуть перачиной ножечик. Тот влетел Шу прямо в живот, но вроде нечего не повредил. Шу скорчился и взяв Рэйчал за руку и пошёл в квартиру, закрыв за собой дверь. Шу попытался вытащить ножик, но с первой попытки не получилось и лишь с четвёртой или пятой, ножик вышел и Шу побежал в вану избовлятся от красной жидкости на его теле.

0

28

Всего могла ожидать Рейч, но такого поворота событий! Похоже, что судьба решила проверить ее на все, на что только возможно. Заложницей Берри никогда не была. Все это было похоже на дешевый боевик, но на телевизоре то не страшно, а вот в жизни... Что чувствовала юная звездочка, когда по ее горлу провели лезвием ножа? Шок, непонимание и в конце концов испуг.
-Успокойся, Рейчел... Все будет хорошо... Наверное... - Берри привыкла видеть жизнь, как фильм или бродвейскую постановку, она знала, что в реальности все по-другому, но в это не хотелось верить. Страшно знать, что, может, через пару минут ты закроешь глаза навек, так еще и не попробовав сделать много, что задумал. Страшно, что больше никогда не увидишь близких тебе людей. Страшно, что не сказал всего, что накопилось в душе. Страшно, что не извинился перед теми, перед кем виноват. Страшно, что все так... Страшнее всего признаться в последний миг в этом.
От переживаний и испуга Рейч заплакала. Как известно, те люди, которые совершают преступления, не в себе. Их раздражает все в момент совершения дела, поэтому, не вытерпев, нытья Берри, вор ударил ее по щеке с грозным "Заткнись". Девушке было ужасно больно, но она сдержала себя, может, быть все наладится и жизнь ее спасена.
Шустер вернулся с пакетом, кажется, наполненным всем, чего требовал грабитель. Девушка услышала слова. Она кивнула Уиллу.
-Как он может быть уверен, что все будет хорошо, если все уже плохо! Как можно забыть запереть дверь.. Вор тоже молодец, глазастый попался... Не жизнь, а книга, но, возможно, с пугающим концом. - говорила себе Рейч. Похоже, что громиле что-то не понравился, и он попытался еще раз ударить девушку, но этому помешал Шустер, вовремя оттянув ее и спрятав за спину. Вору, конечно, такой поворот событий не понравился. Уилл тоже нарывался.
-Ему жизнь не жалко? Отдал бы все и дело с концом - ругалась про себя юная звездочка. После этого, Рейч явно начнет ценить все, что имеет. Пока мысли носились в ее голове, Шустер уже успел дать отпор грабителю, но сам получил ножом в живот. Берри вскрикнула. Неприятное зрелище. Как герои оказались в подъезде, девушка не помнила, но они вернулись в квартиру, звездочка закрыла дверь, чтобы ничего больше не случилось. Уилл пытался что-то сделать с раной, ушел в ванную. Рейчел нащупала в кармане мобильник, девушка быстро набрала 911...
Грабителя не удалось поймать, он ушел до приезда полицейских, девушка дала показания. Что же касается Шу? Врачи сказали, что его следует положить в больницу, чтобы полностью обследовать. Берри тоже посоветовали отправится только к психологу...
Несколько часов в разговорах с доктором прошли незаметно. Девушке удалось успокоиться. Теперь же она решила навестить учителя. Берри примерно знала, где Шустер, поэтому, не медля, отправилась в госпиталь...
В палате тишина. Уилл спал, когда Рейч зашла туда и села рядом с больничной койкой.
-Что же это за мир такой? Как так можно? Мистер Шу тоже хорош... Уже мистер? ... Да... - вела монолог школьница.

+1

29

Смерть. Непозволительная роскошь для тех, кто научился избегать встречи с ней. Взамен на бессмертие мы навсегда сделали ее своей спутницей. Она рядом с тобой каждую секундочку, держит тебя за руку и позволяет следовать за ней. Ты только должен убивать, чтобы не слышать ее пронзительного шепота, не чувствовать ее дыхания, которое причиняет только боль, боль от которой не возможно убежать. Люди всегда сращивают, глядя в лицо смерти: «За что и почему?». Однако на эти вопросы давно уже нет ответа. Умирать всегда страшно, особенно нам, тем, кто привык играть в свои кровавые игры. Не потому, что мы боимся за свои грешные души, а лишь потому, что у нас ее нет. Нас ждет пустота, лишь пустота и реки крови. Просто мы не не хотим жить по-другому, мы уже не умеем. Я давно придумал для себя правило: нельзя убивать, не зная точно, что это необходимо. Нет, я не хочу казаться лучше или тем, более спасать свою душу, однако проще жить, зная, что ты не мерзкая тварь, для которой чужие жизни это пустой звук. В ваной Шу потерял сознания от патери крови. Через некоторое мгновения как показалось Шу ему что-то ударило в нос. Он поморщился и попытался открыть глаза. Перед собой он увидел молодого мужчино в белой маске, который что-то делал над Шу. Парень попытался втсать, но его крепко прижали к кравати.
- Вкалите ему снатворное. - проговорил спокойно врач и через несколько минут Шу уже летал в облаках.
Как найти оправдание убийству? Как объяснить человеку, что его матери, сестры, друга, отца или брата больше нет? Что они стали очередной галочкой в меню маньяка или убийце? Что они пали от рук твари, которая, несмотря на их мольбы, продолжала рвать их плоть, наслаждаясь криками? Разве то, что он убивает ради продолжения своего существования – оправдание? Или то, что это цена его бессмертия – это тоже причина? А может это то, что ему нравиться, может он подсел на это, как на наркотик – это сойдет за оправдание? Ну же, не молчите, скажите, нет, крикните: это оправдание? Не знаете? Оправдания просто нет, и его не может быть. Шу открыл глаза и увидел белые стены, и окно через которое проникал свет.
Быть живым… Слова… Быть живым… Молитва… Быть живым… Невыносимо трудно. Многие добровольно становятся мёртвыми, потому что быть живым — слишком больно. Но для тех, у кого забрали это право, подаренное с рождения, это настоящая мечта, мечта, которой не суждено сбыться.
Тяжелый вдох и выдох, и снова вдох. Это не потребность, скорее привычка. В обществе теплокровных, живых людей трудно забыть, как дышать. И ты делаешь это, пытаясь доказать не остальным, а прежде всего самому себе, что ты живой, что ты чувствуешь. С каждым разом ощущать себя человеком становилось труднее, а теперь еще эта вспышка неконтролируемого гнева, которая пошатнула мои приоритеты и выбила с правильного пути. И снова вопросы, на которые необходимо найти ответы.
Через некоторое время Шу снова отключился и лишь чувствовал прикосновения. Он учуял привкус сладкой малины. Пытась улыбнутся, но нечгео не выходило его как будто выбросила из такого мира, но что произошло?
Мир приобретает краски, только тогда мы к этому крайне не готовы. Мир сияет красками, когда мы влюблены. Мы любим, когда видим достойного человека. И неважно красив он или просто симпатичен, для нас он все равно бог. Неважно сколько он весит, для нас он все равно строен. Неважно эгоист он или дурак, для нас он все равно лучший. Неважно если ли у него друзья или мы единственные у него, для нас он все равно любимый. Любовь она не выбирает она просто приходит. Любовь это то, что живёт в нас и только потом подходит к сердцу и начинается... Любовь это карусель, которую раскрутив однажды невозможно остановить. Начав любить, ты больше не сможешь не любить. Даже разочаровавшись в одном, есть шанс полюбить другого. Мы любим, тех, кто этого достоин, мы любим тех, кто любит нас.
Уилл полюбил Рэйчал и был крайней удивлен. Он ведь никогда не бегал за красивыми мордашками, они казались ему смазливыми и до жути противными. Он никогда не влюблялся с первого взгляда и считал это выдумкой. А вот тогда увидев один раз, он не мог уже остановится, чтобы не смотреть на неё. И то, что она была просто красивой, доказывали не лишённые пошлой мысли косые взгляды, которые бросали проходящие мимо парни. Хотя казалось Рэйчал, вовсе не замечает эти взгляды, а может, не желает. Открыв немного глза Уилл смотрел на девушку и не мог поверить, что она с ним. Она ведь словно с обложки модного журнала, а он обычный парень. Хотя любовь это, то чувство, которое связывает подчас совершенно разных людей. Разных слоёв и культур, разных по мнениям и желаниям, в общем противоположности. Шу не заметил как с его губ сорвались слова.
- Рэйчал... - Шу сглотнул накопившиеся слюни и продолжил - ...всё что я гооврил тебе, это было.. - Тяжело да Шу? А ты как думал это тебе не признатся в любви,а  признать свою вину и отпустить девушку в дальнее плаванье. Я не могу я попрежнему люблю её больше всех и не кто мне не нужно. Ты должен ведь не насильно мил не будешь. Да ты прав пора. - ложь..ты очень порядашная и хорошая.. - предложения с каждым новым словам одбирали всё больше и больше сил. Хотите верти хотити нет, но Шу держался на волоске от смерти, любовь волнения гнев, радость да любая эмоция могла убить его, но сейчас он об этом не думал. Шу попытался взять руку Рэйчал и повернув тихонько голос произнёс. - Я отпуская тебя, живи спокойно, я не хочу тебя мучить.. - Последние слова и по щеке течёт слеза, в палате тишина и лишь бор машина издаёт стуки сердце, сейчас они зашкаливали, Шу закрыл глаза и тихонь отпускал руку Рэйчал.

+1

30

Рейчел гладила Шустера по голове. Сколько ей хотелось ему сказать, за все поблагодарить. Все обиды после такого резко забылись, нет внутри еще не были залатаны раны, но все это не важно по сравнению с жизнью и тем, что она сможет его потерять. Уилл открыл глаза, девушка ему улыбнулась, но перестала гладить по голове больного. Парень что-то попытался сказать, но Рейчел издала "тсссс", показывая, что Шустеру нужен отдых, и он не должен волноваться. Уилл же не подумал о себе, он извинился за те слова, которые сказал совсем недавно. Девушка кивнула в знак того, что Шу уже давно прощен, и нет никаких проблем.
-Я отпуская тебя, живи спокойно, я не хочу тебя мучить.. - тихо проговорил парень, взяв руку девушки в свою слабую руку. Рейчел ее крепко. Только Берри хотела сказать ему все то, что творилось в ее душе, но все прервал страшный звук. Девушка вскочила со стула и нажала кнопку вызова медсестры и врачей.
-Только, пожалуйста, не уходи... Не смей бросать меня! - говорила Рейчел, по ее щекам ручьями текли слезы. Девушку трясло.
В палату вбежали врачи. Все было, как во сне. Берри не понимала, что происходит уже. Она села на стул и смотрела вперед. Надо было дождаться врачей, которые хоть что-то смогли бы прояснить.
-Так просто не может быть...Это не правда... Он поправится. Все наладится. - пыталась успокоить себя девушка.
Сколько Рейч так просидела, Берри не знала. Ее отвлек голос доктора:
-Извините. Вы кто Уилльяму Шустеру? - юная звездочка вскочила со стула и резко повернулась к врачу. Лицо доктора было уставшим и грустным. Это напугало Рейч. Кажется, что мужчина это заметил и произнес:
-Девушка, успокойтесь... Все хорошо... - глаза у Берри расширились от шока и радости. Она кинулась мужчине на шею от счастья. Врач отправил Рейч домой. Девушка согласилась, решив, что придет на  следующий день.

Всю ночь Рейчел не спала, переживала, думала, как там Уилл. Когда прозвенел будильник, девушка вскочила, собралась и отправилась в госпиталь, при этом забежав за фруктами.  …
Берри зашла в палату к Шу. Тот уже не спал, так как недавно был осмотр всех больных.
-Привет - тихо сказала юная звездочка

0


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » Любовь зла, полюбишь и придурка.