[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Safety from friends"


"Safety from friends"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники флэша
Блейн Фисчер, Курт Хаммел
2. Где, когда
Однажды
3. Пара предложений о сюжете
В один прекрасный день, когда Курт еще учился в МакКинли, Блейн предложил ему сходить в одно кафе, где играли красивую музыку, Курт слышал о ней, но все никак не было возможности послушать. Это приглашение весьма обрадовал их.
Вечер удался на славу, но продолжение вышло не таким, как ожидалось - Курт с Блейном решили остаться для автографов, но тут их перехватили люди в масках, с какими-то требованиями, видно. их перепутали с артистами, которые играли музыку на вечере. Теперь им предстоит думать, как быть, их посадили в грузовик и куда-то повезли....

простите, если бред, это все Шустер со своим маньяком с перочинным ножиком

+2

2

-  Нет, это не Бретстикс, Курт - Блейн взял за плечи друга. – Это «Карэ». Сегодня там будет играть живая музыка. Я ведь обещал тебе.- Он помнил, что Курту понравился этот ресторанчик из-за того, что каждую пятницу там вживую пели. И нет, не в караоке. А действительно пели талантливые люди.
Блейн был бы сегодня какой-то особенный, загадочный. От него просто исходила позитивная энергия. Что уж говорить о его улыбке. Кажется, сегодня единственный день, когда Курт видит меня не в форме. Может мне стоило одеть не жилетку, а пиджак!? Я нормально выгляжу? Для ужина в «Карэ» Блейн выглядел весьма неприметно, на нём были чёрные брюки, с хорошо отглаженными стрелками, серо-тёмно-синяя рубашка на выправ (она смотрелась очень даже сексуально) и распахнутая жилетка, обувь была начищена до блеска. Он был такой… идеальный. Блейн успокойся. - Говорил он себе – Это же не свидание. Ведь так?
Курт что-то неразборчиво произнёс, поднимаясь по лестнице. Таак.- Блейн переминался с ноги на ногу. А-а-Он неряшливо растрепал причёску. Наверное, не стоит заводить разговор про Каровски. Ему многое пришлось пережить за эту неделю. Сегодня он должен развеяться, забыть обо всём. О, Господи! Это прозвучало так,  будто я пытаюсь забраться к нему в штаны. А брюки-то у него узкие. Даже очень - Блейн усмехнулся свои немного пошлым мыслям - О чем я думаю!? Я же его друг…  и…  наставник, в конце концов. – Он улыбнулся Курту, спускающемуся с лестницы.
- Ну что поехали?- Блейн пропустил Курта перед собой.
Они вышли на улицу. Шёл снег, но он не успевал долетать до земли, таял ещё в полёте. Снаружи было достаточно тепло. Курт не поворачивался, но Блейн чувствовал, что тот улыбается, слыша, как он пытается поймать снежинку языком.
Они подошли к машине Блейна. Курт сел на сидение рядом с водителем, и тут же повернув к себе зеркало заднего вида, поправил причёску.
- Ты отлично выглядишь.
Послышался звук мотора.

+2

3

-И еще раз извини. Я виноват. Сто раз виноват. Слушай, если на следующих выходных мы не увидимся, я накажу себя тем, что не буду покупать новый диск Гаги. Договорились? – Хаммел, зажал телефон между плечом и ухом, одной рукой поправляя бабочку, а другой поворачивая к себе настольные часы, чтобы удостовериться в том, что он совершенно точно уже опаздывал. –Отлично. Помни, что тебя мне все равно никто не заменит.
Курт повесил трубку и улыбнулся своему отражению в зеркале, стараясь не думать о том как сильно он разочаровал Мерседес, сказав ей, что не сможет пойти с ней на ночную распродажу… из-за встречи с Блейном. Свиданием это нельзя было назвать, так как их отношения были на довольно странном этапе, но само осознание того, что Курт проведет этот вечер с человеком, который ему максимально близок (во всех смыслах) приятно согревало душу.
Хаммел последний раз попшикал челку лаком и довольно оглядел себя в зеркале. Синий вязаный кардиган, крайне узкие черные джинсы (на которые Курт и делал ставку) и высокие сапоги с клепками. Отлично.
Это был первый день когда Курт удостаивался чести лицезреть Блейна не в школьной униформе, и, омайГага, он выглядел великолепно. Он был…другим. Но такой Блейн даже больше нравился Курту.
-Бредстикс? – улыбнулся Хаммел.
- Нет, это не Бретстикс, Курт . Это «Карэ». Сегодня там будет играть живая музыка. Я ведь обещал тебе.
Курт приподнял бровь. Он помнит, что я рассказывал о «Карэ»? Да это тебе не Хадсон, который слушает меня только когда в моей речи появляется слова «футбол» и «Берри».
- Ну что поехали?
Хаммел кивнул и они вместе двинулись к машине Блейна. На улице было достаточно тепло и сухо, поэтому Курт уже не боялся испортить свои новые сапоги. Он шел впереди Блейна, ощущая на себе его пристальный взгляд, и не мог позволить себе обернуться.
- Ты отлично выглядишь.
Курт смущенно отпустил зеркало заднего вида и проговорил одними губами «спасибо».
-Смею заметить, ты тоже приятно удивил меня. Жилетка шик.  – Хаммел улыбнулся и включил радио. Оттуда сразу же донесся задорный мотивчик одной из песен Journey. О нет, благодаря мистеру Шу мой организм уже отказывается принимать Journey. Sweet MacQueen, только не это.

+3

4

Блейн поймал себя на мысли, что когда Курт благодарил его, он смотрел на губы, его губы. Чёрт, да возьми ты себя в руки! Так нельзя. Мы просто друзья. Я его друг, и я должен оказать ему поддержку. МЫ ДРУЗЬЯ!
-Смею заметить, ты тоже приятно удивил меня. Жилетка шик. 
- Кхм, спасибо.- Он посмотрел в глаза собеседнику, а потом на свою жилетку и поправил её край, хотя поправлять было нечего, на нём всё сидело идеально, аккуратно поправил шарф.
Они уже выехали на дорогу. Улицы были пусты в пятницу вечером. Сегодня играли «Ноткем» против «Лидов». Было понятно, где находится большая частью города, а особенно мужская его часть. В ресторане сегодня будет тихо и спокойно.- Подумал Блейн, всматриваясь в окно по сторону водителя. Он поспорил  с Весом, что «Ноткем» наконец выбьются в лидеры, и хотел пригласить Курта на матч, но счёл, что музыка в уютном кафе будет ему привычнее… любимее.
Столик? Столик? Столик я заказал. Значит сегодня никаких «SOS» не предвидится. Блейн выдохнул. Он слегка покосился в сторону Курта, который облокотился на стекло, смотря на голые пустынные улицы, когда за окном хлопьями медленно падал снег. Казалось, что в этом городе остались только они вдвоём.
Блейн услышал музыку, доносящуюся из радио. Нееет. Опять. Мне достаточно того, что мама, а иначе можно, безумная фанатка Нила Шона, слушает их каждое утро перед работой. «Ну, сынок, они мне поднимают настроение» - я это слышу каждый день. КАЖЫЙ. БОЖИЙ. ДЕНЬ!
- Это Journey. Переключить?
Курт кивнул. Блейн хотел переключить, но его опередил друг. Они случайно коснулись друг друга. И это было так странно, никак тогда в Далтоне при первой встрече, когда они бежали по коридору. Они тут же устроились на своих местах.
Стало ещё тише. Доносился только тихий рокот мотора, скрип дворников, и голос ди-джея из радио.
- Хей, хей! Уважаемые радиослушатели. Добрый вам пятничный вечер. Начался час музыки 16.18. И открывает этот час Кээээти Пееерри!- ди-джей был полон позитивного настроя. Он протянул имя исполнителя и включил трек.
Блейн улыбнулся этой новости. Курт подался вперёд, чтобы прибавить громкости. Они улыбнулись друг другу.
It's Okay to Believe, слушаем.- послышался щелчок пульта ведущего.

+2

5

- Кхм, спасибо.
Курт  снова улыбнулся, махнув рукой.
Они выехали на дорогу и направились в сторону того самого кафе. На улицах было так пустынно и безлюдно, что Курта невольно начинала охватывать непонятная тоска. Он снова мельком взглянул на Блейна и отвернулся к окну.
С тех пор, как Курт перевелся в Далтон, его жизнь изменилась. Сперва ему было не просто привыкнуть к строгим правилам и школьному совету, который решал все вопросы их жизни, да и школьная форма его изрядно тяготила. Однако рядом с ним всегда был Блейн, такой заботливый и рассудительный. Он всегда находил время объяснить школьные законы, не раздражался, если приходилось повторять еще и еще раз. Курт был невероятно благодарен родителям, за то, что те отложили свой медовый месяц ради его учебы, ради того, чтобы он больше не боялся ходить в школу, не вздрагивал от любого окрика, и не подпрыгивал каждый раз, когда кто-то кладет руку ему на плечо. МакКиннли осталась в прошлом, и хоровой кружок ,и тренер Сильвестр, и, конечно главный виновник — Дэйв Каровски…
Тень неприятных воспоминаний отразилась на лице Курта, и Блейн тут же заметил его грусть. Он улыбнулся Хаммелу и посмотрел на него с сочувствием. У него вообще отлично удавались такие вот понимающе-рассудительные взгляды. В меру сочувственные, в меру строгие. Чем же он заслужил такого…друга?
К реальности Курта вернул голос ди-джея, внезапно завопивший из приемника.
- Хей, хей! Уважаемые радиослушатели. Добрый вам пятничный вечер. Начался час музыки 16.18. И открывает этот час Кээээти Пееерри!
Ооо, не нужно даже смотреть, на Блейна, чтобы знать, что он сейчас улыбается. А потом независимо от песни начнет подпевать. – подумал Курт с улыбкой. У каждого человека есть свои маленькие слабости. К Курта – Гага, у него – Перри. Все честно. И, словно в подтверждение его мыслям Блейн начал тихонько подпевать, постукивая по рулю ладонью. Хаммел бросил на него восхищенный взгляд, все больше осознавая то, что он возможно чувствует к Блейну что-то большее…
If I'm not allowed to speak aloud
Of what you really mean to me
Then'll type it bold when I spell it out
I.T.S. L.O.V.E.
–задумчиво проговорил Курт, после того как песня закончилась. Краем глаза он словил на себе удивленный взгляд Блейна.

+1

6

«Кэти» подумал её тайный воздыхатель. И улыбнулся в пустоту.
Ритм музыки заставил его начать подпевать, он постукивал по баранке и стал двигаться под такт. Блейн поймал на себе умиляющий взгляд Курта и немного смутился. Что со мной? Почему я так взволнован? Он знал ответы на эти вопросы. Но не хотел признаваться себе в своих чувствах. Я наставник. НАСТАВНИК! Кричал внутренний голос Блейна.
So we might lose
But I'm glad I didn't leave
I wear my soul on my shoes
If not my heart upon my sleeve
– еле слышно пропел Блейн. Почему его глаза блестят, но улыбка грустная? Может он  хочет что-то сказать, но не может? Каровски - причина его отстранения от окружающих? Почему он замкнут? Что тогда произошло между ним и Дэйвом? Как же мне помочь тебе? А может на него так влияет погода? Я просто себя накручиваю, а он просто не выспался? Устал? Утомлён учёбой? Виноват Далтон?
Блейн как всегда держался уверенно. Но это только с виду. Что творилось в его голове?! Боже… в ней витало столько мыслей.  Как мне помочь тебе? Может… Может стоит просто спросить?
I.T.S. L.O.V.E.
Он просто повторил текст песни? Или.… Или он хотел сказать, что…
Блейн потерял управление. Их начало заносить. Они чуть не врезались в обочину дороги. Но он всё же сумел остановить машину. Послышался визг тормозов.
После вовремя предотвращённой аварии они сидели несколько минут в полной тишине. Играла только музыка по радио. Но для них стояла полная тишина, а музыка… Музыка была лишь далёким эхом того, они только, что пережили. Никто не знал, чем это могло обернуться. Они смотрели куда-то вдаль, в пустоту.
Ты в порядке?- спросил Блейн, держа товарища за плечо. - Прости.
Курт кивнул, но, кажется, что он даже не слышал вопроса. Он был сильно напуган. Парень потрепал его за плечо.
-Уже всё в порядке. Пойду проверю машину. - Блейн открыл дверцу и понял, что на улице настоящая метель. Значит, матч отменили. Хорошо, что наш выбор пал на «Карэ». ОГО!- он увидел следы на дороге. Нам по-крупному повезло! Это я говорил, что никаких «SOS» сегодня не предвидится? Я ошибался.
Блейн обошёл машину и встал у капота со стороны Курта. Он не мог поверить в то, как им повезло.
На улице шёл сильный снегопад. Когда дорогу успело так замести? Снег падал крупными хлопьями. Он хрустел под ногами. Если бы не эта ситуация, то от пейзажа нельзя бы было оторваться. Всё было застелено былой скатертью.
Как я этого не заметил? О чём я думал, когда вёл машину.
Стекло машины опустилось.

+1

7

Когда машину внезапно занесло Курт не успел ни о чем подумать и не успел даже банально запаниковать. Точнее в голове пронеслось огромное количество мыслей, но все они каким-то чудным образом обошли сознание и разум, оградив этим своего обладателя от нервного срыва. Визг тормозов. Машина остановилась. Курт ошалело вцепился в подлокотник(скорее всего это нужно было сделать раньше) и захлопал ресницами. Волна ужаса от осознания произошедшего уже неизбежно надвигалась на него, сковывала, делая попытку взглянуть на Блейна совершенно невозможной. Что это было? Что за черт?! Что заставило Блейна потерять управление и …контроль над собой? Странное ощущение поселилось в груди Курта, от понимания того, что причиной вполне может быть как раз таки он сам, сидящий сейчас с самым наиглупейшим видом в машине, в полной тишине, и не осмеливающийся взглянуть на Блейна.
-Ты в порядке? –Курт вздрогнул от внезапного прикосновения своего попутчика. Он словно вернул его к реальности. - Прости.
Хаммел мельком бросил взгляд на Блейна и кивнул, слегка улыбнувшись и опустив глаза.
-Уже всё в порядке. Пойду проверю машину.
Курт сидел  и покорно дожидался возвращения мистера Courage, щелкая по каналам радио. В голову лезли странные мысли, перемешиваясь с дурацкими песенками, которые то и дело сменяли друг друга под нажатиями холеных пальчиков Хаммела.
Солиста Уолберс не было уже довольно долго. (Хотя прошла всего минута, но Курту она показалась целой вечностью). Хаммел забарабанил пальчиками по коленке, затем закусил губу и решительно толкнул дверь. Холод и метель ворвавшиеся в салон машины сперва заставили Курта еще раз подумать над своим решением, но он бросил последний печальный взгляд на свои новые сапоги и все таки заставил себя выйти.
На улице действительно начиналась метель, но было настолько тихо и странно и пусто, что Курт уже начинал подумывать, что на самом деле их машина перевернулась и он сейчас находятся в каком-нибудь чистилище для несовершеннолетних геев-девственников. Что же в таком случает тут делает Блейн? –хихкнул себе под нос Хаммел. Он подышал себе на ладони, пытаясь их согреть и аккуратно шагая, подошел к Блейну.
-Эй, ты…ты в порядке? –Курт проследил за взглядом солиста Уорлберс, пытаясь понять куда он так пристально смотрит. –Что-то случилось с машиной? Если что я могу помочь, я постоянно помогаю папе в мастерской, так что для меня это не проблема. Большая проблема будет заключать в том,что если с машиной действительно случилось что-то серьезное…-Хаммел хихкнул. –То нам придется идти пешком. Но в этих сапогах я не пройду и 50ти метров, так что ты как джентельмен будешь обязан меня тащить до кафе. И ты это действительно обязан будешь это сделать, потому что я не собираюсь пропускать наше свидание в «Каре»…-Курт осекся, и испуганно уставился на Блейна.

+1


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Safety from friends"