[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » Просто случайность.


Просто случайность.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

1. Участники флэша: Kurt Hammel, Finn Hudson
2. Где, когда: После занятий хора.
3. Пара предложений о сюжете: Курт и Финн застряли в кабинете. Они не успели выйти, из-за наглого Пака, который их запер с самодовольной мордой :)

+1

2

Курт спокойно сидел на стуле в кабинете музыки и ухмылялся, глядя на то, как Финн дергает ручку, пытаясь открыть дверь.Занятия кончились, и стоило им замешкаться, как дверь в кабинет захлопнулась, и послышался долгий и громкий смех Пакермана. Теперь «драматическое сопрано» и квотребек-гомофоб вот уже 10 минут тщетно пытались выбраться наружу. «Открой! Чертов Пакерман…Открой!» Финн не сдавался. На его взгляд это было уже слишком. Он еще раз дернул ручку, прислушиваясь к крикам и смеху издававшимся снаружи. Курт , улыбаясь, подался вперед. «Успокойся, когда ему надоест или может быть, когда у него проснется совесть, он откроет. Я, лично, склоняюсь к первому. Потому как совестливый человек из него, как из меня Курт Кобейн.…Я в таких ситуациях бывал много раз…и вот увидишь…» Финн резко повернулся. «Я не хочу вообще бывать в таких ситуациях! Я не хочу быть подобен тебе! Как ты не понимаешь?!»

Отредактировано Kurt Hummel (2010-11-02 19:27:06)

0

3

Финн уже собирался уйти после занятия в хоре, однако, ему не суждено было это сегодня сделать. Он замешкался, завязывая шнурки, сам того не замечая, в кабинете остались только он, Курт и Пак.
- Пак, закроешь дверь, - крикнул мистер Шу, который куда-то явно спешил.
И вот теперь злорадно улыбающийся Пакерман захлопнул дверь прямо перед носом Финна. Парень даже опешил, уронив сумку на пол, а потом стал дергать ручку.
- Пак! Ты дурак? Немедленно открой дверь! Это плохая шутка, Пак!!! Ты что, злишься на меня за тот случай у автобуса? Ты же знаешь, что она сама ко мне полезла, кто ж знал. что ты на нее запал! Ты их каждую неделю меняешь... - затихающим голосом вопил Финн, сползая на пол.
Что за день!? Мало того, что опоздал в школу, не выполнил домашнюю работу по химии, поскользнулся в туалете, ударившись затылком о дверь... теперь еще и оказался запертым... Обернувшись, Финн понял, что не один. В полумраке кабинета светились довольные глаза Курта Хаммела.
- Да, я не хочу быть в таких ситуациях! Мы... разные, Курт! И вообще, неужели это единственный ключ? Черт подери, ну есть же сторож, вахтерша! ОТКРОЙТЕ!!!
Пожалуй, больше всего его раздражало спокойствие Курта. Они тут заперты, возможно до завтра! Вот не везет же, и телефон разрядился, теперь он не сможет никому позвонить, а мать будет волноваться, что его так долго нет.
- Одолжи телефон. - пробормотал Финн, подходя к Курту.

ООС: я сам буду за себя писать слова)

+2

4

«Я его не ношу с 8го класса. Видишь ли, мое существование несколько обременяется наличием в моей жизни таких ошибок природы, как Пак и его свита. Сотовый здесь не помогает.» Курт поправил челку и хитро улыбнулся. Не думаю, что моя маленькая ложь сильно усугубит ситуацию…не полезет же он меня обыскивать? В тайне Курт был рад такому стечению обстоятельств. Во-первых, он никуда не торопился и застрял в кабинете с Финном. Во-вторых он не застрял с кем-нибудь другим, что было бы на порядок скучнее. Хаммел с интересом следил за сменяющимися эмоциями на лице Хадсона. Вот растерянность, вот удивление, а вот и нарастающая ярость…Чтож, кажется здесь назревает что-то интересное…Хаммел сложил руки на груди и открыто уставился на Финна. «Что будем делать?»

0

5

Финн застыл с протянутой рукой, которая бессильно повисла, когда Курт сказал, что телефона нет. Парень резко сел на стул, обхватив голову руками. Нет, ну что за день! Неужели их не будут искать! А Пак... ему он это еще припомнит, вот только выйдет отсюда!
- Почему ты такой спокойный, Курт? Если тебе нечем заниматься по вечерам, это не значит, что у других дел нет... Ох, не дай бог кто узнает... Слушай, а что с окнами?
Финн подскочил к узким окошкам. Да, при всем желании он не протиснется туда плечами. Но все же он открыл форточку и выглянул из нее, но тут же вернулся обратно, прижавшись спиной к стене.
- Как думаешь, с четвертого этажа прыгать высоко? - у него в голове родился план. Курт - хрупкий и узкий, вполне пролезет в форточку. - Я бы мог подтолкнуть тебя, чтобы ты открыл мне потом дверь...
Поймай ошарашенный взгляд Хаммела, Финн отвернулся и стал носиться кругами по кабинету. Нет, как так можно? Но ведь сюда заходит уборщица, когда-то же должны открыть этот проклятый кабинет! Надеюсь, не завтра с утра... Спокойствие Курта продолжало его бесить, но он попытался успокоится.
- Кажется, у меня развивается клаустрофобия... - Финн вздохнул, потирая виски пальцами.
Он еще никогда не оставался запертым, пусть даже с таким типом, как Курт... Не думаю, что я был бы рад, застряв в этой комнате с прекрасной девушкой... А, паника, паника!

0

6

День Курта Хаммела начинался по своему старому расписанию. Мусорка. Класс. Уроки. Кабинет. Хор. Пассивное созерцание Финна, сидящего на первом ряду. Но сегодняшнее происшествие сыграло свою роль в его настроении. Ведь оно было ему на руку…
Курт невозмутимо достал из сумки лак для волос, попшикал челку, аккуратно закрыл баллончик, склонил голову набок, уставился в стену невидящим взглядом, и только после этого сказал:
-Успокойся, Финн. Будем надеяться, что нас скоро вытащат отсюда. А если нет…ничего страшного, утром кабинет откроют в любом случае.
Что ты говоришь, ты совсем не хочешь этого?
Услышав слова Курта, Хадсон издал протяжный стон отчаяния и закрыл лицо руками.
-И я не думаю, что твой маниакально развивающийся депрессивный психоз по поводу того, что ты застрял со мной, поможет в этой ситуации…
Курт поймал красноречивый взгляд Финна и поспешил добавить:
-И вариант с окнами тоже не подходит!
Хаммел считал круги, которые квотербек уже успел пройти по кабинету и обдумывал, как можно наиболее рационально использовать эту «простую случайность».

0

7

Финн продолжал нарезать круги, но уже в другую сторону, пока голова окончательно не закружилась. Потом он остановился у двери, от души хорошенько ее пнул и отошел к пианино, стоящему в центе комнаты.
- Да какой завтра! Я помру до завтра! Ни еды, ни связи, ни комфорта... Неужели твой отец за тебя не будет переживать? Вот моя мать будет и очень сильно. Представляю, как она будет обзванивать все больницы и полицейские участки...
Финн замотал головой, отгоняя дурные мысли. В который раз он удивлялся пофигизму Хаммела. Он так спокойно сидит, прихорашивает себя.
- Тебя все равно никто не видит! - Финн закашлялся от резкого запаха лака.
Ну вот, теперь и он успокоился и сидит, сложив руки на коленях. Да, глупо, вот так сидишь, и ничего сделать не можешь. И это ты застрял не на каком-нибудь необитаемом острове, а в кабинете посреди цивилизации! На улице начинало стремительно темнеть, а кабинет погружаться во мрак, поскольку свет на ночь выключался у дежурного по школе. Надежда, что придет уборщица, так же тихо растаяла, когда Финн уже едва различал силуэт своего напарника по несчастью.
- Надеюсь, здесь крыс нет... - скривился Финн.
Темнота просто будоражит воображение, сразу начинает мерещиться всякая чушь, обостряя все ощущения волнения. Финн облокотился обо что-то, и оно сразу издало громкий звук. От неожиданности парень подпрыгнул.
- Точно! Пианино! Курт, ты умеешь играть на нем? Давай споем, и нас обязательно услышат!

0

8

-Тебя все равно никто не видит!
-А как же ты?Меня видишь ты.
Курт снасмешкой проследил за реакцией Финна. Кажется, он пропустил его заявление мимо ушей...
-Кхм. Я частенько остаюсь ночевать у Мерседес…без всякого предупреждения. Так что, мой отец уже привык, скажем так. Твое счастье, Финн Хадсон, что для своего характера я недостаточно истеричен.
Хаммелу явно понравилась идея Финна. Он давно мечтал спеть с ним. Голос Хадсона его завораживал. Черт возьми, где он научился так петь? Одновременно так эмоционально, и так естественно? Этот голос…он еще и стесняется его? Курт тряхнул челкой. Ладно, это он еще успеет у него спросить, а сейчас надо использовать так удачно подвернувшийся шанс.
Он улыбнулся и хитро прищурился на своего «сокамерника». Затем встал, пошатнувшись (его координация в темноте оставляла желать лучшего), отряхнул брюки и пошел в ту сторону, где, по его мнению, должно было находиться пианино. Темнота друг молодежи, как говорится. Не успел Курт даже мысленно усмехнуться, как уже через пару шагов наткнулся на что-то мягкое и отчетливо пахнущее одеколоном Финна.

Отредактировано Kurt Hummel (2010-11-03 14:15:21)

+2

9

-А как же ты?Меня видишь ты.
- В такой темноте уже даже я тебя не вижу. - буркнул Финн.
Желудок начинал подавать бунтующие сигналы, оповещая о том, что неплохо бы его  покормить. Парень держался рукой за пианино, как утопающий за спасательный круг. Так он хотя бы знает, что здесь стоит данный музыкальный инструмент, а иначе он будет один в пустой мгле. Но тут к ним присоединился еще один.
- Ай, Курт! Ты отдавил мне ногу! - возмутился Финн, слегка отстраняя его от себя, но Курт держался за парня так же, как тот за пианино.
- Вот, клавиши, играй. - Финн взял руки Курта и положил их на инструмент. Вновь послышалась очередная нота, оттого, что их руки сильно нажали на клавишу.
Финн вновь положил руку на пианино, приготовившись петь. Волнение в нем еще не слишком угасло, поэтому он боялся, что вместо слов песни может закричать "Помогите". Потом на него накатил нервный смех. Финн с благодарностью шмыгнул носом, что Курт подождал, пока у того закончится истерический смех, а потом приготовились....
- Так, а что петь будем? Давай что погромче! - Финн набрал в грудь побольше воздуха, приготовившись запеть во весь голос. Ну только мертвый их не услышит в пустой школе.

+1

10

Это Финн. Это ведь Финн?
Курт не успел опомниться, как сильные руки беспардонно оттолкнули его и усадили за пианино. Попутно Хаммел успел больно стукнуться о табуретку с характерным стуком, который Финн предпочел, видимо, не заметить. Играть и петь в кромешной темноте. Это фантастично. Душа Курта полная любви к драматизму и романтике ушла в пятки.
Он положил руки на клавиши, чувствуя рядом с собой успокаивающее присутствие Финна. Курт судорожно пытался вспомнить хотя бы одну мелодию, чтобы ее наиграть…Ну же. Если сейчас я опозорюсь перед ним, и буду выглядеть жалко…я себе это не прощу. Лишу себя возможности купить новый шарфик из коллекции МакКуина. Черт.
Внезапно пальцы сами начали играть знакомую мелодию. Курт почувствовал, как Финн вздрогнул от внезапно зазвучавшего пианино. Курт запел.
A chair is still a chair
Even though there's no-one sitting there
But a chair is not a house
And a house is not a home
When there's no-one there to hold you tight

And no-one there you can kiss goodnight

Отредактировано Kurt Hummel (2010-11-03 17:09:18)

+1

11

Финн совсем ушел в темноту мыслями - прислушивался к малейшему шороху, пытался хоть что-то разглядеть в ней. Мелодия и голос Курта зазвучали неожиданно, отчего его рука дернулась, но пианино он не отпустил. По началу все казалось немного диковатым, словно инородным, поскольку недавно была такая тишина, что малейший шорох можно услышать, только очень-очень глухо вдали ездили машины.
А потом по подоконнику застучал дождь. Финн отчетливо слышал каждую каплю, а пасмурность за окном - которой все равно было не видно - усугубляла настроение еще сильнее.
- Здорово. Ты молодец, Курт, только тихо, надо кричать, чтобы охранник нас услышал. - Финн нащупал плечо парня и постучал по нему. - Жаль, я не знал этой песни, а то бы подпел.
Теперь пришел черед Финна. Он старательно выискивал песенку погромче, но потом решил, что любую можно прокричать настолько, насколько хватит сил.
- Hey Lord forgive us if we're wrong
I'll make sure that he never hears this song
And she says that Im the
Opposite of a hallmark card
And she asks me how I'm feeling
Well
I dont wanna make think hard

And I'll be your gay friend
Cos your marriage never ends
So we can fuck and fight again
There's a space between us
Jump into my bed
And pretend the world is dead
And always in my head
There's a space between us

Хорошо, что Курт быстро подстроился и заиграл мелодию. Финн закончил песню посередине, прислушиваясь к звукам. Ничего, только дождь бьет по крышам и подоконникам. Финн вздохнул, звонко стукнувшись лбом о пианино, которое тут же жалобно загудело.

+2

12

Финн пел прекрасно. Он пел так, как-будто вокруг него никого и ничего нет. Как-будто он один во всем мире. Хотелось жадно ловить каждую ноту, и из-за этого Курт сбивался с ритма.
-Прости. В темноте непривычно играть.
Курт заиграл снова. От нарастающего странного волнения у Хаммела перехватило дыхание. Этого он ждал давно. Этого он ждал каждый день, когда приходил на занятия хора. Об этой мечте он так старательно пытался забыть лежа в очередной раз в мусорке благодаря Финну и Паку. Но сейчас, даже если бы он и хотел что-то сказать, ничего не получилось бы. Хаммел, зажмурившись, отчаянно молился про себя, чтобы их перфоманс никто не услышал. Пой же тише.
Финн закончил петь, и кабинет охватила тишина. К счастью для Хаммела их попытка спеть для привлечения внимания оказалась провальной. Финн странно затих. Курт встал из-за пианино, отодвинул стул и направился туда, где по его мнению находился Финн.
-Финн?

0

13

Финн услышал, как отодвигается стул из-за пианино. Курт куда-то пошел. Финн задумался - ну правда, и что такого? Застряли и застряли? Он перенесет это спокойно. А вот что было бы с другими на его месте? он сможет отстоять и себя, и Курта. Потому что Пак уже заколебал со своими насмешками! Странно, такое чувство, что он мне завидует. Или ревнует... неужели этот еврей заинтересовался Квин? Хадсон замотал головой, отгоняя дурные мысли.
- Я здесь, Курт. - тихим низким голосом сказал, наконец, парень. - Тм, кажется, стояла виолончель, так что осторожнее.
Финн отпустил пианино, сделав шаг вперед. Протянув руку вперед, он сделал еще шаг. Рука легла на голову Курта, тот зашипел.
- Извини, надеюсь, не испортил твою прическу? - улыбнулся Финн, жаль только Курт в темноте этого не увидел. - Пойдем, лучше посидим.
Финн взял Курта за руку и повел к стульям, держась второй рукой за стену. Раз им все равно сидеть здесь до утра, то на стульях хотя бы комфортнее. Они сели и вновь все погрузилось в тишину.
- Знаешь... мне это очень напоминает мое далекое детство. Когда мой отец был еще жив, мы поехали в загородный дом на отдых. Все было хорошо, пока не отключили свет посреди ужина. Я тогда очень сильно испугался, но мой отец так же протянул мне руку. Мне сразу стало теплее на душе. А потом мы пошли на улицу, развели костер и просидели за ним, поя песни... пока я не заснул. Это было чудесно...

0

14

- Извини, надеюсь, не испортил твою прическу?
Волосы, мои чудные волосы. Не показывай виду, не показывай виду. Прическа была испорчена, но эту неприятность Финн исправил в две секунды. Своим прикосновением. Он просто взял Курта за руку и повел куда-то…
Они сели на стулья и долго молчали, в голове Курта началось настоящее кабаре. Мысли вели безумные пляски и норовили свести с ума своего хозяина. Финн заговорил. Кабарэ утихло. Он говорил, говорил, и эти минуты казались Хаммелу самыми ценными. Говори, Финн Хадсон. Курту казалось, что сейчас с ним в темном кабинете сидит другой Финн, не такой как обычно…тот Финн, который ему нравится…
-Я тогда очень сильно испугался, но мой отец также протянул мне руку. Мне сразу стало теплее на душе. А потом мы пошли на улицу, развели костер и просидели за ним, поя песни... пока я не заснул. Это было чудесно...
Наступила тишина…Хаммел понял, что это его единственный шанс. Другого не будет.
Он просчитал момент, зажмурился и приготовившись оправдываться, взял Финна за руку.

+1

15

Финн представлял себе эту картину весьма ясно. Костер и ночное небо, теплые руки отца и его улыбка. Где-то примешивается запах жареного мяса и мятного чая... Как ценны были ему эти воспоминания! Он вздохнул, понимая, что сидит не там, а в холодной темной аудитории. Но не один - это подтвердила рука Курта, взявшая его руку. Он сразу почувствовал ее тепло - свои конечности у Финна всегда были холодные.
- Только не говори, что ты боишься? - хмыкнул Финн, но не  убрал руку.
Если ему так нравится, пусть сидит. Когда люди оставались наедине, вдали от основной жизни и проблем, они становились сами собой, не прятались за макси популярности и предписаных законов. Они просто делали то, что им нравилось. Финн прекрасно понимал, что испытывает Курт - ну, примерно предполагал хотя бы, - поэтому не хотел мешать. Тем более, Мы не делаем ничего плохого! Хорошо еще, что не наругались за испорченную прическу, а то бы Финн вполне мог до утра винить себя в этом.
- Я пошел туда, где радуги голос,
А за радугой был ты,ты спрашивал про волосы,
Я очень удивился, как ты вышел мне на встречу,
Ну ладно, так и быть, я тебе отвечу:
А волосы всего лишь заменитель крыльев,
Ты поживи там, где я, да подыши все той же пылью
Тогда ты вдруг поймешь, что крыльев не хватает,
Лети, лети без них, ведь всякое бывает
Но только синими реками на встречу с небесами,
Лети,лети, но без меня, ведь я пойду не с вами...

Финн запел, делать было нечего. Он знал, что Курт не будет возражать. Все бы ничего, но вот пропущенный обед - как ни кстати! - и отсутствие ужина давали о себе знать все громче. Последние строчки Финн пропел под аккомпанемент своего желудка.
- Лучше бы мы застряли в столовой, - пошутил парень.

+1

16

- Лучше бы мы застряли в столовой.
Курт усмехнулся. Да все равно где мы застряли! Хоть в кладовке. Главное вместе. Главное без этих его дружков-футболистов. Без язвливого Пакермана. Хотя сейчас Курт был крайне благодарен ему. Главное без всех этих бесчисленных людей, не понимающих попрекающих его. В этом кабинете они одни. Оторваны от мира, цивилизации, но зато именно здесь свершилось то, о чем Хаммел и не мог мечтать. Курт почувствовал, что его глаза сильно жжет. Предательские эмоции лезут наружу. Хорошо,что здесь темно и Финн не видит меня. Это было бы вдвойне эпичнее. Курт еще раз усмехнулся сквозь слезы.
Здесь и сейчас Курт может быть самим собой. Он может держать Финна за руку. Он может просто сидеть и держать его за руку.
Курт запел:

yeah I tell you something
I think you'll understand
when I say that something
I wanna hold your hand

oh please say to me
you'll let me be your man
and please say to me
you'll let me hold your hand

now let me hold your hand
I wanna hold your hand

and when I touch you I feel happy inside
it's such a feeling that my love, I can't hide…

+1

17

Финн прикрыл глаза, слушая Курта. Его горячая рука грела его руку. Он положил свою вторую сверху, чтобы ее тоже погреть. Поставив еще один стул под ноги, парень вытянул их. так сразу стало комфортнее. Кому какая разница. Никто и не узнает, что здесь было. А Пака стоит как-то обломать. Надо сказать, что охранник выкинул их из кабинета при обходе школы. Нечего этому еврею злорадствовать, а потом они поговорят по-мужски.
- Расскажешь что-нибудь из своей жизни? - попросил Финн. Ночь предстояла долгой, поэтому придется болтать о чем-то. Лучше он пока послушает.
Спать предательски не хотелось. Финн попытался разглядеть на своих наручных часах время - кажется то ли полдесятого, то ли без двадцати двенадцать... Ну и ладно. Парень решил не нервировать себя, все равно он ничего не может предпринять, если мама его разыскивает. Может она позвонит Паку... Интересно, что этот негодяй ответит? Вряд ли признается, что они закрыты здесь... Финна бросило в холод. А что, если он скажет, что он с мальчиком развлекается?! Этот тип может и не такое сказать! Парень чуть слышно застонал, желая, чтобы его вообще не искали.
Я тебя видел на днях с Мерседес. Вы встречаетесь? - что-то вдруг вспомнил он. Да, что-то тебя стали интересовать какие-то женские темы, Хадсон... Но ведь правда, так интересно было...
А Квин даже не удостоила его взглядом, когда уходила... И что все так катится под откос? Вся привычная жизнь срывается вниз, а он ничего не может предпринять...

+1

18

Я тебя видел на днях с Мерседес. Вы встречаетесь?
-Экхм…ну…мы друзья. Она моя подруга. Кхм. Лучшая.
Взволнованный Курт путался в словах. Руки Финна не давали ему покоя и мешали свободно мыслить. Даже присущий Хаммелу сарказм куда-то мгновенно улетучился. Остались лишь спутанные мысли и шок. Да, шок. Шок от того, что Хадсон не отталкивает его. И никак не комментирует это. Интересно, чтобы сказал Пакерман увидев их сейчас? Господи, да он бы заорал, а потом умер в припадке ужаса и смятения. Курт представил себе эту упоительную картину и его мысли немного упорядочились.
-Я не помню, что бы кто-то еще относился ко мне с таким пониманием, как она. Ну…кхм, кроме отца, конечно. Я советую ей, как одеваться, а она поддерживает мое моральное состояние в норме. Ведь моя психика и так постоянно напряжена благодаря вашим выходкам.
Курт почувствовал, как Финн напрягся. Ему явно стыдно. Чтож, следующий его вопрос явно добьет его. Внезапно и не к месту осмелевший Курт дерзко спросил:
-Финн Хадсон, как ты относишься к тому, что ты держишь меня за руку в темном кабинете, в котором мы одни?

+1

19

Финн с улыбкой повернул голову на голос Курта. Лучшая подруга. Ха, да кто кого еще научит правильности. Хотя, они правда неплохо смотрелись вместе. Курт после своего ответа стал пояснять, что да как, отчего Финн заулыбался еще шире - ну да, ты что-то занервничал. Наверняка, она тебе нравится, но ты не можешь этого признать. Почему-то...
- Да, Мерседес хорошая девушка. Я ее уважаю за ее решимость, справедливость и открытость. И поет замечательно. - кивнул Хадсон.
Потом Курт весьма ловко вставил то, что припоминает, как они с парнями давно издевались над ним... Финн заерзал. Да, он помнит такое, но как давно это было. Он вообще никого в последнее время не задирал.
- Я прошу прощение за мое поведение раньше... но я давно с этим завязал. И, как видишь, сам страдаю от выходок Пакермана. Попадись он мне! - скрипнул зубами парень, сжимая руку Курту, так что тот шумно вздохнул.
Некоторое время они просидели молча. В душном помещении начинала болеть голова. Финн прикрыл глаза, ощущая легкую дремоту. Однако, Курт явно не думал спать.
- Финн Хадсон, как ты относишься к тому, что ты держишь меня за руку в темном кабинете, в котором мы одни?
На лице парня возникло обалделое выражение лица. Об этом он как-то не задумывался. Что это он так официально обратился ко мне? что-то не с проста... Финн кашлянул, в смятении даже не смог убрать руки.
- Э-э-эм... Ну-у-у... Мне... А что тут такого? Мы же ничего не делаем... такого... просто держимся... ты же никому не скажешь? - пробормотал Финн, нервно покачивая правой ногой.

+1

20

Ответ Финна заставил Курта задуматься. «А что тут такого? Мы же ничего не делаем... такого... просто держимся...» В темноте он чувствовал, как Финн нервничает, ожидая его ответа. Неловкое молчание, повисшее в воздухе было откровенно неприятным. «ты же никому не скажешь?» Да что за черт?
Тряхнув челкой Курт уверенно и как-то странно начал говорить. С оттенком надменности, чтоли?
-Если честно, я до сих пор пребываю в уверенности, что это все сон. На самом деле я лежу в своей кровати дома и вижу все это во сне.
Курт убрал свою руку и почувствовал как Финн вздрогнул.
-Тебе бы этого хотелось, да? Для тебя так было бы лучше, да?
Хаммел недобро усмехнулся. На глазах снова наворачивались слезы.
-Почему ты так боишься, что я кому-то скажу? Тебе стыдно и неприятно от того, что я сейчас с тобой?

+2

21

Финн почувствовал угрызения совести. Это было словно острыми граблями прошлись где-то в глубине души. Он сожалел, что расстроил Курта, но, просто как он мог поступить иначе? Он так хотел утешить его, извиниться... но как сделать это в данной ситуации? С девушкой он бы поступил иначе, а тут... Может, стоит стоит к этому относиться проще? Просто я же представляю, что эта девушка всего лишь мой друг? Да, тогда почему бы и здесь так не поступить? Финн взлохматил свои волосы, собираясь с мыслями.
- Прости, Курт... нет, что ты. Я не стесняюсь того, что сейчас мы заперты здесь... просто... я не знаю, как себя вести, для меня это необычно. Может, я просто зациклен? Ты не плохой парень, и ты знаешь, что ты мне нравишься...
Финн запнулся. Он несет всякую чушь, сам даже не в силах подобрать слова. Такой каши еще никогда у него не творилось в голове. А еще ему очень не хотелось обижать Курта. Возможно, стоит стать более мягким и внимательным, хотя бы до утра, а там все само собой станет на места?
- Не сердись на меня... ну же!
Долгое молчание стало нервировать и пугать Финна. К тому же опора в темноте, бывшая как спасательный круг,исчезла у него из рук, заставляя чувствовать себя беспомощным. Финн встал со стула, пытаясь нащупать в темноте Курта - он еще и отсел подальше!? Неловкое движение, и он упал, больно засаднив обо что-то локоть. Зашипев, Финн приподнялся, рука легла на стул... нет, на кто-то теплое. Колено Курта. Финн встал, держась за нее, а потом положил руки на плечи парня, стараясь хоть немного разглядеть его лицо.
- Прошу тебя, не сердись на меня. Если я в чем-то виноват, то прошу прощения... - он обхватил его за плечи и обнял, как-то по-домашнему, словно брата. Так сразу вернулась уверенность и боязнь пустой черноты вновь отдалилась.

+1

22

- Не сердись на меня... ну же!
Курт молчал. Он просто не мог ничего сказать. Хаммел понимал, что если он откроет рот, то все его эмоции с громкими рыданиями вырвутся наружу. Поэтому он просто молчал, сдерживая слезы. В голове крутились отдельные воспоминания, отрывки фраз, которые лишь усугубляли его эмоциональное положение. Мы же ничего не делаем... такого... просто держимся... ты же никому не скажешь? Курт закрыл лицо руками и отсел подальше от Хадсона, чтобы тот не мог понять, как на самом деле страдает Хаммел. Страдает. Да, отношение Курта Хаммела к жизни было всегда исполнено драматизмом, и все из-за природной чувствительности юноши. Каждое происшествие в жизни он принимал настолько близко к сердцу, что его разум уже автоматически выводил алгоритм действий, который приведет к наиболее эффектному исходу. В этом был весь Курт Хаммел. От этого страдали окружающие и в большей степени сам Курт.
- Прошу тебя, не сердись на меня. Если я в чем-то виноват, то прошу прощения...
Ради бога, Финн Хадсон, только не начинай…
Не успел Хаммел закончить мысль даже в своей голове, как почувствовал, что Финн его обнял. Слезы полились из глаз, Курт уже не мог их сдерживать.

+1

23

Курт так ничего и не сказал. Черт, как же неприятно чувствовать себя виноватым! Словно тебя выставили с позором на такое место голым, где видят все, смеются и тыкают пальцем. Он знал, что Курт всегда особо остро переживает проблемы, но тут как с водой сквозь пальцы - что ни сделаешь, все хуже.
- Ну хочешь, я всем расскажу в клубе, что нас запер Пак, что пусть пристыдится, нам ведь нечего стесняться... - Финн задумался.
А ведь и правда. Пакерман сделал это назло, чтобы вызвать гнев и смущение ребят, чтобы в них тыкали пальцем. Но, если правильно поставить на место обидчика, то его шутка с грохотом провалится, и все будут тыкать пальцами уже в неудачника-шутника. Просто стоит всем доказать, что это не смешно, что любой мог попасть в такую ситуацию, а сам бы он не так хорошо из нее вышел, как я с Куртом. Верно! Довольный собой, Финн с улыбкой посмотрел на Курта, но лишь почувствовал его дрожание и всхлипы. Финн, все-таки, ты дурак!
- Ну, полно тебе. Да, я был не прав, Курт. Ты простишь глупого бестолкового футболиста?
Финн продолжал обнимать Курта, слегка похлопывая его по спине. Тепло, которое он отдавал, должно было приободрить друга - он ведь так этого хотел! Вздохнув, парень продолжал думать. Да, некрасиво сперва он себя повел, сделав из всего такую трагедию. А девчонки пусть будут не правы, утверждая, что мужская дружба - это что-то глупое, где каждый пытается пройтись петухом друг перед другом. Сегодня он докажет всем и себе, что дружба - не важно, мужская или женская, она дороже всех предрассудков, которые сковывают людей.

+2

24

- Ну, полно тебе. Да, я был не прав, Курт. Ты простишь глупого бестолкового футболиста?
-Я прощу только в том случае, если ты замолчишь. Когда ты говоришь, то только усугубляешь ситуацию.
Курт слабо усмехнулся сквозь слезы. И все же этоn Хадсон чертовски милый парень. Он такой простой и понятный, что просто сидеть с ним рядом и болтать о всяких глупых вещах даже приятно. Чего Курт Хаммел никогда не делал с знакомыми, периодически делал с Мерседес и мечтал сделать с отцом. И что самое странное, что он хотел делать это именно с Финном, несмотря на то, нравится ему это или нет.
Финн был теплым. Курт чувствовал, что он обнимает его от души. От всего сердца. Интересно, тщетно ли мечтать о том, что Финн обнимает меня не как друга…
Мысль мелькнула и тут же пропала. Курт взял себя в руки.
-Если ты так и дальше будешь меня обнимать, Я, либо задохнусь, либо пропахну твоим одеколоном. И я еще не знаю, что хуже.

Отредактировано Kurt Hummel (2010-11-08 20:40:00)

+1

25

Финн виновато заткнулся. Да, чего уж разболтался, как девчонка! Финн вздохнул. А ему почему-то стало обидно, что Курт не стал вешаться на него, как раньше. Неужели настолько привык? И ему нравилось это... Финн помотал головой. прогоняя постепенно находящую дремоту. Да, все-таки здесь не очень комфортно сидеть. Финн сел ан соседний стул, отвесив легкий подзатыльник Курту.
- Да брось, когда это тебя беспокоило? Только ходил за мной и нюхал мой одеколон, как наркоман! - засмеялся Финн, но по-доброму, словно шутя.
На самом деле он так пригрелся, что не особо охотно то и оторвался от Курта. Все-таки, наверное, он обидел его, это чувствовалось. Поэтому Финн решил пока ничего не трогать, пусть оклемается сам. Надо же, как задевает то, что резко меняется. Выходит, мне на самом деле нравилось поведение Курта, а ворчал я из привычки? ну ничего себе... Парень нетерпеливо теребил нижнюю пуговицу рубашки - руки чесались чем-то заняться, а делать, собственно, было и нечего. Финн терпеливо молчал, ожидая разрешения Курта. Ему очень хотелось угодить, загладить как-то свою вину. Внезапно Финн рвануся в темноте к своему рюкзаку, грохотом стульев перепугав Курта. Он с победным воплем что-то достал оттуда и зашуршал. Потом парень учуял запах шоколада.
- Угощайся! - не дожидаясь ответа Финн запихал кусочек шоколада ему в рот и сам довольно вгрызся в желанную еду.
Говорят, шоколад содержит эндорфины - гормоны счастья. Через минуту, когда парни уже доедали шоколадку, Финн начал тихонько хихикать себе под нос.

+1

26

Финн отпустил Курта и сел где-то рядом.
В слудующий раз, когда не захочешь чтобы он тебя отпускал...не говори подбных вещей. Хотя, врядли "следующий раз" вообще будет.
- Да брось, когда это тебя беспокоило? Только ходил за мной и нюхал мой одеколон, как наркоман!
Курт округлил глаза, уставился куда-то невидимым взором и покраснел.
Он что, замечал?!
Курт предпочел промолчать. Пусть Финн подумает, что он не расслышал его. Снова повисло неловкое молчание. Такое, что даже было слышно как скрипят мозги Финна. Видимо, он думает о чем-то важно. Либо о том, как завтра оправдаться перед мамой, либо том как завтра оправдать перед...всеми. Либо о еде. Вдруг, Хадсон резко вскочил. Видимо его голову посетила очередная идея по поводу побега. Курт ухмыльнулся. Но вместо этого Финн стал шуршать чем-то в другом конце кабинете. Потом подбежал к Курту и стал пихать ему что-то в рот.
-Ты фто делае...?!
Шоколад. Хоть Хаммел и был весь перемазан шокладом, благодаря Финну, но именно эта плитка и подняла им обоим натроение. Курт лежал на двух сульях, подстелив под низ свой плащик и запрокинув голову, мечтательно всматривался в потолк.
-Интересно, как мы завтра будем оправдываться?...

+1

27

Финн убрал обертку в свой рюкзак. Немного хотелось пить, но все было не так страшно уже, как в самом начале. Финн даже начал намурлыкивать песенку, поскольку слов не знал, а мотивчик приклеился. Активность просто била ключом, хотелось прыгать и тратить эту энергию, но вот по темноте особо не побегаешь, он попытался потянуться, как что-то звонко ударилось об пол и разбилось. Очень надеясь, что завтра утром они не обнаружат там что-то важное, Финн поспешил вернуться на стул.
- Оправдываться? - храбро заявил Финн, словно домашний кот, возомнивший себя львом. - Перед кем оправдываться? Перед этим придурком Пакерманом? Увольте, никто никому ничем не обязан. А перед матерью просто извинюсь, скажу вот такой инцидент, она поймет. Главное, чтобы родителям Пака не нажаловалась. Мы же с ним сами разберемся, уже не дети....
Финн сел на стул, однако, он оказался слишком мягким и сдавленно пискнул. Финн резко подскочил, схватившись аз сердце.
- Господи, Курт, извини... я не нарочно! - пробормотал парень, уже прощупывая следующий стул, чтобы опять не сесть на друга. - Живой?
Сердитое сопение было ему вполне ясным ответом. Слева от себя совсем рядом он нащупал пушистую голову Курта, пальцы непроизвольно запустились ему в волосы, приятно проскальзывая между ними. Поймав себя на этом, Финн смущенно убрал руку. В конце концов, Хадсон, такое чувство, что это ты домогаешься бедного мальчика... М-да, совсем тебе крышу снесло.... Интересно, Курт уже не обижается?

+1

28

Финн так долго не отвечал, что Курт уже начинал мирно посапывать на стульях. Возня Хадсона действовала на него усыпляюще. Как бабулька, ей богу. Внезапно что-то с громким звоном разбилось, Курт испугавшись, сел на стульях и оглянулся по сторонам. Надеюсь, этот Хадсон споткнулся обо что-нибудь и упал, потеряв сознание. Хоть успокоится на пару минут. Курт лег обратно. Не успел он даже устроиться по удобнее, как также внезапно зазвучал голос Финна. Курт снова сел на стульях и закрыл лицо руками.
- Перед кем оправдываться? Перед этим придурком Пакерманом? Увольте, никто никому ничем не обязан. А перед матерью просто извинюсь, скажу вот такой инцидент, она поймет. Главное, чтобы родителям Пака не нажаловалась. Мы же с ним сами разберемся, уже не дети...
Хаммел хотел ему было возразить, что-то типа «Пакерману все равно, ты этим ничего не добьешься», как что-то тяжелое опустилось на его голову. Курт взвыл.
- Господи, Курт, извини... я не нарочно! Живой?
-Финн Хадсон, если ты еще раз меня потревожишь, ей-богу, я буду петь песни из мюзиклов до того времени, пока ты сам не попросишь меня остановиться, обессилевший от бессонницы!

+2

29

Финн нервно рассмеялся. Да уж, угроза была великой, петь песни до утра. Интересно, кому первому надоест - петь или слушать?
- Знаешь, а мне нравится, как ты поешь, - впервые в голосе Финна зазвучало смущение.
Он кашлянул, не желая акцентировать на себе внимание. Мимолетная радость от шоколада прошла, и теперь парень сидел тихо, лишь иногда вздыхая (то ли зевая).
- А я еще выскажу все, что думаю о таком преподавательстве! Ну, мистер Шу! Это он должен закрывать кабинет, а не кидать ключи всяким Пакерманам. В конце-то концов, это он ответственный за этот кабинет. а сегодня аж раньше всех выбежал, небось на свидание! - заворчал Хадсон. Надеюсь, не с Берри.
Финн еще немного поворчал себе под нос и притих. М-да, что-то на него сегодня говорун напал, что даже Курт, кажется, весьма удивился. Выходит, они неплохо могут общаться с ним, не такой уж он и странный, как казалось раньше со стороны. Интересно, сколько уже времени? Наверняка уже за полночь... Финн нажал на кнопочку на своих часах на левой руке - 2:20. Удивленно что-то пробормотав, он прикрыл глаза. Да, все-таки усталость за день брала свое, виски начинали ныть, а глаза устало слипаться. Финн решил немного вздремнуть, пока еще была возможность. Интересно все же, что там творится за пределами этого кабинета? Ищут ли их? И что ж ты такой нервный! Ну вот постоянно думаешь о чем-то, что портит тебе настроение. Финн нахохлился и попытался вздремнуть. С трудом найдя удобную позу, он все же угомонился и лежал тихо, но чутко слыша, что творится в классе.

+1

30

- Знаешь, а мне нравится, как ты поешь.
Курт удивленно раскрыл глаза. Прямота Финна его смутила, и он забыл о своей раздражительности. Ему правда нравится?
Ох уж, этот Хадсон…эта его бездумная, но дико милая прямота. Быть может он и глуповат слегка для своего возраста, но Курт находил эту глупость для себя по своему милой. Да что это со мной? Почему меня к нему так тянет? Внезапно прозвучавшая фраза Финна сбила его с мысли.
- А я еще выскажу все, что думаю о таком преподавательстве! Ну, мистер Шу! Это он должен закрывать кабинет, а не кидать ключи всяким Пакерманам. В конце-то концов, это он ответственный за этот кабинет. а сегодня аж раньше всех выбежал, небось на свидание!
Курт ухмыльнулся и затих, прислушиваясь, как Финн возится в темноте. Когда тот утихомирился, Хаммел заговорил.
-А я даже рад, что нас закрыли, знаешь…Может так и должно было случится, как ты думаешь? Может, эта простая случайность должна была помочь нам придти к какому-то общему выводу…о наших с тобой отношениях? Как ты думаешь?
Курт замер, ожидая ответа. Чего ему стоили эти слова…В тишине послышалось мирное сопение. Курт взвыл.
-Чертов Хадсон, только не говори, что ты уснул?!
Чтож, может это и к лучшему…
Курт слез с своей самодельной кровати, взял со стульев свой плащ, подошел к заснувшему Финну, укрыл его плащиком (посмей его испортить, напускав на него слюны, Хадсон) и сел на ступеньку ниже рядом с Финном, положив голову ему на плечо.

+2


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » Просто случайность.