[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » за ширмой кто-то шуршит(!)


за ширмой кто-то шуршит(!)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Участники флэша
Kurt Hummel , Mercedes Jones
2. Где, когда
сентябрь 2009 - после очередного учебного дня
3. Пара предложений о сюжете
В конце длинного учебного дня, Курта окружают шайка Пака и с шумным гамом насмешек бросают в мусорный бак. Мерседес, ставшая свидетелем, помогает Хаммелу дойти до туалета и более менее привести себя в порядок. В ходе этих событий между ними завязывается откровенный разговор о друг друге и о неожиданных чувствах Мерседес.

0

2

- Слушайте, уже прошло немало три часа после звонка с последнего урока!  День и так был не легким. Мы могли бы привести класс в порядок, например.… Например, в среду! Это же самый свободный день на неделе! – Мерседес обреченного вздохнула. – Хорошо, спорить я не собираюсь.
Не дождавшись ответа от преподавателя и одноклассников, Джонс вышла из класса и направилась к своему шкафчику, чтобы собрать все нужные ей вещи и пойти незамедлительно домой. Не стоит сейчас мельтешить и попадаться на глаза временно рассерженной, учительнице.  Сложив в сумку пару учебников, девушка закинула лямку на плечо и направилась к выходу. Во дворе школы еще можно было встретить кучки учеников – в основном это были спортсмены и черлидеры. У этих заносчивых ребят вечно «плотные» графики расписания. То тренировки, то игры – зато им гарантировано место под солнцем в школьном социуме. «Но зато некоторым из них не достает мозгов. Обделили в замен на высокий статус. Бедолаги…» - Мерседес обратила внимание на группу парней из футбольной команды, которые ржали как лоси, а среди них проблескивала чья-то стильная кепочка. «Ох, не завидую я тому парню. Если это парень конечно.… Погодите!» - Джонс остановилась, но затем снова продолжила идти в сторону мусорных баков, где и собралась эта подозрительная компания. Жертвой этих горилл скорее всего оказался тот самый паренек, который с недавних пор занимается с Мерседес в хоре.
«Это Курт?»

+1

3

Широко раскрытые глаза Курта молили о спасении. Окружившие его бугаи уже довольно посмеивались, предчувствуя предстоящую расправу. Один из ошибок эволюции подошел и толкнул Хаммела прямо на мусорный контейнер, от чего Курт покачнулся, потеряв равновесие.
-Еще раз тронешь и я!...
-Что, завизжишь как девчонка? Или наябедничаешь на меня папочке?
-Когда-нибудь вы все будете на меня работать.
Курт отряхнул штаны и злобно оглядел оторопевших футболистов. Он наслаждался произведенным эффектом.
-Ну. Чего же вы ждете?
Главный дуболом усмехнулся, и оглянувшись на своих дружков с довольным видом схватил Курта и не церемонясь кинул в мусорный контейнер. Весь сброд, умственно обделенный природой, дружно загоготал в два раза усилив позор Хаммела.
Последний же, в свою очередь лежал на груде отходов, ненавидел этих идиотов и судорожно пытался вспомнить, чью же цветастую толстовку он заметил во время своего инфернального полета в контейнер?

+1

4

Сомнений не было. Они рассеялись сразу, как только девушка услышала голос парня. Это был определенно Курт. Его интересная, странная, но в тоже время чертовски привлекательная манера разговаривать мало с чем была сравнима. В ней было всего в меру и вдоволь. Он говорил уверенно, гордо, но в то же время приятно и легко. Порой, Мерседес сама не понимала, почему ей понравилась эта  слащавость, эта… Женственность? До хора, Джонс, конечно знала Хаммела, но только из сводок  устного списка «кого же сегодня облили киселем больше чем один раз». И теперь, зная Курта поближе, она даже и представить не могла, как такая заурядная и необычная фигура, как Хаммел не заинтересовала ее раньше.
Боже мой, и как эти придурки находят в себе силы, чтобы ежедневно скидывать в эти мусорные баки почти всех неудачников школы, да и не один раз на дню? «Не бойся Дейл, сейчас чернокожий Чип попытается поставить этих моральных уродов на место, чего бы мне этого не стоило.»
Мерседес активнее зашагала в их сторону, но, услышав еще пару реплик со стороны Курта, верзилы явно рассердились и в одно мгновение перекинули свою жертву в контейнер словно тонкую спичку. Лицо Джонс скривилось от глухого хлопка, который оповествовал о том, что Курт уже приземлился на мешки с мусором. Девушка нахмурилась и прибавила шаг.
- Ей, парни и ты! Да-да, я к тебе обращаюсь, Пакерман! – с грозным видом Мерседес уже достигла этой компании. – Когда-нибудь, я заломаю тебя в тихом переулке и сбрею твой ненаглядный ирокез, подрежу твои крылышки! – на это футболисты ответили шумным беспорядочным гамом, что в целом могло означать что-то типа «Если мы еще покачаемся, то следом за ним можешь полететь ты». Это стадо удалилось, но со стороны выглядело довольно глупо и противно.
- Ты в порядке? – спросила Мерседес у Хаммела, протягивая ему руку. - Нет, я, конечно, понимаю, что глупо спрашивать это у человека, которого пару минут назад скинули в отходы…. Осторожно, сейчас я тебя вытащу.

+1

5

- Ей, парни и ты! Да-да, я к тебе обращаюсь, Пакерман! Когда-нибудь, я заломаю тебя в тихом переулке и сбрею твой ненаглядный ирокез, подрежу твои крылышки!
Нет, Курту не показалось, обладательницей цветастой вырвиглаз-толстовки и нахального громкого говора была, несомненно, Мерседес Джоунс. Девушка она была видная. И, несомненно, талантливая. Курт часто ее видел на репетициях хора и невольно восхищался ее голосом. Да и ее характер ему нравился. Такая взрывная и непредсказуемая. Но подойти к ней и познакомиться…как-то не было времени, или повода…или смелости? Да и как он может водит какую бы то ни было дружбу с девушкой одетой по принципу «больше всего цветного и безвкусного на себя и я довольна и чертовски неотразима». Каждый раз когда она появлялась в дверях кабинета глазные яблоки Курта начинало дико резать и ему хотелось поскорее стянуть с нее этот ужас. И все же она милая. Этого Курт отрицать не мог.
- Ты в порядке? Нет, я, конечно, понимаю, что глупо спрашивать это у человека, которого пару минут назад скинули в отходы…. Осторожно, сейчас я тебя вытащу.
Она склонилась над ним и помогла вылезти. Курт с омерзением убрал с плеча кусок котлеты(по крайней мере он надеялся, что это была котлета) и гордо выпрямился.
-Курт Хаммел.
Он протянул руку.
-Спасибо.

+1

6

Мерседес улыбнулась. Искренне и миловидно до такой степени, что удивилась даже сама себе. С кем она в последний раз была настолько, совсем настолько дружелюбной? В данный момент ей было абсолютно все равно, наплевать на свое положение на тот случай если вдруг эти спортсмены вернутся и окунут в бак уже обоих. Но теперь во дворе у школы остались только они вдвоем. Хаммел вылез из контейнера так же молниеносно, как и влетел туда с той только разницей, что попал туда не по своей воле, а вылез с помощью. Теперь Мерседес смогла рассмотреть его получше. Это был среднего роста, подтянутый паренек, стиль одежды которого шокирует и восхищает одновременно. «Не каждый парень сможет так одеться. Боже, он великолепен. И чего он так мило улыбается? Я сейчас сойду с ума.… От счастья»
Курт Хаммел – сказал пареннь и протянул девушке руку, которую та с удовольствием пожала "Боже, какие они аккуратные"
- Знаю. Запомнила с листка, на котором несколько отважных человек оставили свои фамилии для прослушивания в хор – она снова улыбнулась – Я Мерседес Джонс и.… - девушка прищурилась - Ой, у тебя еще на челке что-то вроде… Все-таки я думаю, что это кожура от апельсина.
Сначала Мерседес замешкалась, стоит ли убирать эту назойливую кожурку самой или подождать пока парень сам стряхнет ее. Девушке совсем не противно было прикасаться, но присутствовало какое-то непонятное смущение. «Да брось ты! Это всего лишь сор» - и Джонс двумя пальцами вытащила остаток цитруса.
- Думаю, стоит привести тебя в порядок. И учти, просто так я от тебя не отстану. – Мерседес неуверенно рукой взяла Курта за рукав и потащила его в школу.
В здании еще тусовался народ, но был уже настолько усталым и изнеможенным, что никто не обращал внимания на эту странную парочку. Будто кто-то бы в обычный день заметил бы их…
-  Всегда думала, что хуже – быть выкинутым в мусорный бак или быть облитым холодным киселем? – Мерседес сама понимала глупость заданного вопроса, но неловкую паузу она решила забить именно им.

0

7

Почему она на меня так смотрит? Ааа…ну да. Выгляжу я сейчас не фонтан. Я бы даже сказал хуже, чем Леди Гага в своем рождественском наряде «оленя». Божэ, что я говорю. Леди Гага неприкосновенна и я не смею ее осуждать.
Мерседес убрала с челки Курта кусочек апельсиновой кожуры, от чего челка растрепалась еще хуже.
-Спасибо, я бы и сам это рано или поздно сделал бы. Я так дума…
Хаммел не успел закончить фразу, так как мисс Джонс могучей хваткой потащила его в сторону школы.
- Думаю, стоит привести тебя в порядок. И учти, просто так я от тебя не отстану.
Курт удивленно усмехнулся. С какого Уинстона Черчиля она со мной возится?
Он уже начинал подумывать какой эффект он произведет, когда появится в дверях школы с этой безшабашной девицей под ручку. Школа Маккинли, такая уж школа Маккинли. Приходится бороться и зарабатывать свою рептуцию самыми изощренными методами. Чтож, это будет весело.
Но к разочарованию Хаммела никто на них не обратил внимания, и они добрались до туалета без приключений.
-Эм. Ты и туда со мной пойдешь?
Курт освободил свою руку из рук Мерседес и, усмехаясь, указал на дверь мужского туалета.

+1

8

«Интересно, я не пугаю его своей настырностью? – думала Мерседес, идя по коридору, крепко держа Хаммела за рукав – и как у меня еще ума хватило не взять его за ладонь, потому что мои явно уже давно взмокли…» В коридоре было тише, чем в гробу. Радоваться этому или нет? Мерседес теперь могла действовать так, как сама захочет, совершенно не тормозя на чужом мнении, с помощью которого и формируется статус. Ну, неужели вся жизнь будет зависеть от того, что же скажет какая-то самоуверенная кучка выскочек? Пора с этим завязывать. Пока Мерседес прокручивала у себя в голове эти возмущения, она и не заметила, как оказалась у двери туалета.
Эм. Ты и туда со мной пойдешь?
Джоунс эти слова положительно встряхнули и она, будто выйдя из какого-то незаурядного ступора, молниеносно ответила:
- Да! – в горле что-то зажала «Что ты несешь?!» - Точнее я могу, но не буду этого делать. Я подожду. Здесь.
Вдохнув побольше воздуха в легкие Мерседес одумалась. Перед кем она фальшивит? «Будь сама собой»
- Ты не думаю, что я настырная, надоедливая или сумасшедшая, просто не хотелось проводить конец этого дня снова в одиночестве – думаю, ты тоже с этим сталкиваешься. В общем, я тебя жду. – закончила Мерседес и скрылась за дверью женского туалета.

0

9

Курт усмехнулся и вошел в туалет. Да, мужской тулет школы Маккинли производит столь удручающее впечатление...впрочем сам Курт в данный момент производил впечатление не менее удручающее.Черт возьми, это все забавно.
Даже испорченный свитерок теперь не так его расстраивал. Мерседес, несомненно, умела поднимать настроение. Хаммел достал из сумки дежурную щеточку (ежедневные полеты в мусорке это вам не это, нужно быть готовым всегда) и начал чистить клетчатые брюки. Господи, да в чем это я. Хотя…даже знать не хочу. Затем с омерзением он подставил щетку под струйку воды из крана, поднял голову и всмотрелся в свое отражение. Его нынешняя прическа ввела его в состояние неописуемого ужаса. Курт опустил голову и зажмурился. О май Гага. Меня видели в таком состоянии. Еще и под ручку с этой гиперактивной Джонс. Хаммел ухмыльнулся и снова начал пристально всматриваться в зеркало.Чтож. Переживу. С этой девицей меня явно ждет еще немало сюрпризов.
Хаммел улыбнулся своему отражению и тут же услышал громкий стук в дверь и знакомый хамоватый говорок.
-Сколько тебя там ждать еще?

Отредактировано Kurt Hummel (2010-11-08 10:46:16)

+1

10

Зайдя в женский туалет, Мерседес мигом повернулась к зеркалу. "Так, надеюсь он окончательно не ретируется и не свалит. Это будет всего лишь вечерняя прогулка после школы - ничего особенного... Боже, что у меня с прической?" - Джонс резко сменила мысль и невнятными движениями рук попыталась сотворить из гнезда на голове что-то достойное. В любой другой день Мерседес равнодушно и не придирчиво взглянула бы на свою прическу, подправила бы только капюшон на одной из любимых ярких толстовок, в которую она была бы одета. Но судя по всему только не в эту минуту. Говорят, если девушка хочет понравился молодому человеку, она непроизвольно, на машинальном уровне начинает подправлять прическу. "Вот чушь!" - думала Мерседес, не переставая теребить волосы - "В конце концов, пусть все будет так как есть. не чего тут выпендриваться и снова стоить из себя не понять кого. Многие вообще считают его геем! Вот придурки - человек просто следит за тем, что одевает."
Она кинула последний взгляд на свое отражение и вышла их туалета. Курта в коридоре не оказалось. "Есть два выхода. Либо он уже давно вышел и смотался по быстрому, либо еще там.
- Сколько тебя еще там ждать?
"Неужели все-таки ушел? Подожду еще минуту - если не ответит, войду без всякого зазрения совести"
- Извини, конечно, может я тебя отвлекаю от важного занятия. Но ты же свободен сегодня вечером?

+1

11

-С некотрых пор каждый вечер мой отец устраивает "званные вечера". Курт усмехнулся. - К нему приходят друзья с пивом, пиццей и прочими продуктами из ада. Они играют на кухне в домашний покер, а я отсиживаюсь в своей комнате дабы не ворошить своим появление это гнездо ужаса. Мне кажется, папа в глубине души считает, что мужская компания сможет меня изменить.
Сказав это Хаммел прикусил язычок и мельком взглянул на Мерседес. Нет, похоже она ничего еще не успела подумать. Пронесло.
Курт замолчал, думая о том, что только что себя не выдал. Ему это ни к чему. Особенно сейчас, особенно в этой школе.
Мерседес вопросительно на него смотрела. Курт спохватился.
-Кхм. Следовательно, я чуть более, чем полостью свободен сегодня вечером.
Хаммел обезоруживающе улыбнулся.
Почему бы и нет. Прогулять с Джонс можно. С ней весело, по крайней мере. И в обиду она его точно не даст.
Курт насмешливо потеребил шарфик на шее Мерседес.
-Ну так что, ты что-то хотела предложить?

+1

12

Как только Курт начал свое повествование о вечерах с отцом, Мерседес сначала огорчилась и подумала, что сегодня, завтра и возможно послезавтра Хаммел занят, так как привык проводить время после школы с семьей. Но, судя по всему, это самое время провождение доставляло ему не больше удовольствия, чем Мерседес терпеть периодические выходки мисс Берри на репетициях хора. На лице девушки появилась улыбка, но после последних слов Курта ее словно ввело в ступор.
Мне кажется, папа в глубине души считает, что мужская компания сможет меня изменить
Сначала Мерседес пыталась сделать вид, что вовсе не расслышала то, что сказал Хаммел, но глаза сами начали округляться, а выражение лица отражало удивление. «О чем  это он? мне не послышалось?!» В голове моментально всплыли моменты, когда кто-то совсем недавно высказывал свои соображения по поводу его ориентации. Кажется, это была Сантана, которое в последнее время блещет своими  язвительными шуточками про геев. И кто же это ее научил подобным вещам? Небось, тот самый Пакерман, за которого многие девчонки готовы сломать себе голову лишь бы понравится этому гаду. «Да ну их. Бедный Курт, наверное, ему не легко переносить эту ересь. Да и вообще, мало ли чему его хочет приучить отец. Может он всю жизнь мечтал, чтобы его сын играл с ним в покер»
Кхм. Следовательно, я чуть более, чем полостью свободен сегодня вечером
Мерседес обрадовалась.
- Я конечно еще не разработала наш маршрут прогулки, но одна мысль у меня уже появилась. Стоит поскорее смотаться из этой школы. Атмосфера этого здания меня удручает, а местные верзили еще не полным составом покинули здание. Да и ты только что вычистился от встречи с ними. – Джонс оглянула Курта и одобрительно улыбнулась – Кстати, великолепно выглядишь. Особенно, если учесть то, что совсем недавно побывал в мусорном баке. И где ты находишь такие наряды?
В конце коридора уже собиралась поредевшая толпа футболистов, и Марседес снова потянула Курта за руку вниз по лестнице.

+1

13

-Ээээй. Не так быстро. Ничего хуже уже с нами не случится, я думаю.
Мерседес упрямо тащила Курта на улицу, да с такой скоростью,что он еле успевал за ней. Совершенно сумасшедшая девица. Если она думается, что за эти полчаса мы уже стали лучшими друзьями, то она ошибается. Хотя в ней что-то есть. Главное, что сегодня до позднего вечера я не появлюсь дома. И возможно хорошо проведу это время. А может и нет. Кто знает эту Джонс? Слава богам моды, что она не просекла, то как я стушевался, когда обронил фразу про то,что "папа хочет меня переделать". Дееевушки. Они такие...
Мереседес тащила Курта за рукав подальше от школы, словно принц, укравший принцессу из замка. Задумавшись Хаммел даже не заметил куда они вышли.
-Эээй, куда ты меня ведешь?
Хаммел обернулся и внезапно споткнулся обо что-то.
-Ты с ума сошла?! На мне же модельные туфли! Стой, остановись!
Курт вырвал свой рукав из цепких рук Джонс, красноречиво уставился на Мерседес и сокрушенно пыхтел, указывая на свои туфли.

Отредактировано Kurt Hummel (2010-11-12 18:03:16)

+1

14

Мерседес практически не глядя сманеврировала через лестницы, коридоры, через главный вход школы вышла на улицу и не задумываясь направилась в парк, который находился практически в пару сотен метров от здания школы. Но Джонс знала более короткий, но не менее легкий путь до этого места. Дорогу к парку, по которой и пошла девушка, очень сложно было назвать дорогой в полном смысле этого слова. Уж больно много на пути встречалось необъяснимых холмов и ям. Бедный Курт еле поспевал за ней, но почему-то Мерседес обратила на него должное внимание только после того, как Хаммел начал с опаской интересоваться, куда же они идут.
Эээй, куда ты меня ведешь?
- Не беспокойся это отличное тихое место.«О отлично, прозвучало так, будто я маньяк и сейчас задушу его шарфиком где-то в темной канаве..» - Да не волнуйся ты так.
Небо уже начинало смеркаться. Либо время на самом деле ошиблось и слишком рано выключило свет, либо Мерседес была так взволнована и обрадована, что совершенно не заметила его ход. Но тут послышался глухой стук и разъяренное шипение.
Ты с ума сошла?! На мне же модельные туфли! Стой, остановись!
Курт вырвал свою руку, про которую Джонс совсем забыла, пока тараном перла сюда. Она нахмурила брови и удивленно взглянула на обувь Хаммела.
- Я конечно извиняюсь, но твои туфли это еще не пол мира. И вообще, не я за тебя споткнулась и не я за тебя воронила по сторонам! – громко проговорила Мерседес и сразу же замолкла. «Раскричалась… Ведь ты же и виновата» - Ну извини. Мне на самом деле не стоило нестись как сумасшедшая на премьерный показ новой постановки где-то на бродвее.
Она повернулась и удивилась, что они двое остановились именно в этом месте. Кругом были старые могучие деревья, а земля, сплошь покрытая зеленной травой, соскальзывала прямо вниз. Получался уютный уголок парка, закрытый листвой от главной аллеи, но совершенно открытый со стороны незначительной части города. Мерседес присела на траву, отойдя от Курта на пару шагов, и запела себе под нос:
- At last my love has come along. My lonely days are over. And life is like a song… Слушай, Курт, – Джонс резко прервала песню и продолжила – и все-таки, что ты имел в виду под слова «Эта компания может меня изменить»?
Мерседес сама не ожидала от себя, что снова возобновит этот нелепый разговор. "Чего я от него хочу?!"

Отредактировано Mercedes Jones (2010-11-12 21:57:51)

+1

15

- Ну извини. Мне на самом деле не стоило нестись как сумасшедшая на премьерный показ новой постановки где-то на бродвее.
Курт нахмурился, но затем резко мило улыбнулся.
-Ладно, забыли. Твое счастье, что я вчера купил новые.
Хаммел оглянулся по сторонам. Здесь и правда очень мило. Тихое, спокойное, уедненное место. На горизонте маячила перспектива приятного времяпрепровождения. Если, конечно, Мерседес ничего не выкинет.
-Слушай, я, конечно, все понимаю, но ты не объяснишь мне...где мы находимся? Если ты вдруг решишь что-нибудь со мной сделать, я должен знать какие координаты слать папе по смс.
Мерседес его не слышала, она присела на траву и запела. Курт приподнял бровь.
- At last my love has come along. My lonely days are over. And life is like a song…
Голос несомненно хороший. У нее есть чему поучиться. Курт переминался с ноги на ногу, думая как удачнее присесть на траву не запачкавшись. Но внезапный вопрос девушки застал его врасплох.
-Слушай, Курт, и все-таки, что ты имел в виду под словами «Эта компания может меня изменить»?
Кончики пальцев Хаммела похолодели, глаза изумленно раскрылись. Черт. Черт. Черт.
-Ну, я имел в виду, то что я...- Курт замялся. -...совсем не люблю играть в покер!
Курт выдохнул, мельком взглянул на Мерседс и продолжил.
-Дааа...и не умею играть...а папа...папа...хочет, чтобы я научился.
Дурацкое оправдание. Курт и сам это прекрасно знал, но надежда на то,что она поверит оставалсь.

+1

16

Дааа...и не умею играть...а папа...папа...хочет, чтобы я научился
Джонс обернулась и на ее лице всплыла улыбка.
- Я тоже не люблю покер.
Какой же он все-таки забавный. Оправдывается так, будто его допрашивают или он как будто скрывает что-то очень особенное. "Ладно, оставлю его в покое" В нем что-то есть такое умиротворенное, милое, трогательное. Звучит немного сопливо и уж совсем не по-мерседовски, но в душе все трепещет от счастья, что сейчас Джонс сидит не одна в своей комнате, а прогуливается с возможным будущим другом. «Моя настырность и уверенность не знает границ»
Мерседес так же не могла разобраться в своем отношении к нему. Она явно хотела сойтись с ним еще ближе, стать друзьями, но порой ей самой казалось, что ее дикое желание подружиться с ним закрывает от ее глаз что-то другое, невероятно безумное. Нравился ли он ей как человек? Абсолютно точно. Нравился ли ей он как друг? Да. Но нравился ли он ей больше чем друг в романтическом плане? Пока все не разъяснилось, но уверенно к этому шло. «Лучше бы он был геем. Тогда бы не приходилось так глубоко копаться в себе, что-то придумывать… Возможно бы все от такой жизни стали амебами…»
- Кстати, мы в парке, который находиться в одном квартале от нашей школы. Зимой тут где-то даже есть каток, но я если честно его не видела. Если я все-таки тебя замочу здесь – шли папе что-то типа «Я в канаве, что вырыта у десятой скамейки по правой стороне от главной улицы» - Мерседес продолжала улыбаться. «Неужели он на самом деле думает, что я сделаю ему что-то неприятное? Шутник» - Чего ты мнешься там? Садись – ничего с твоим нарядом не случиться смертельного, или может я тебя плохо знаю, и любое пятнышко готово вывести тебя?

0

17

- Кстати, мы в парке, который находиться в одном квартале от нашей школы. Зимой тут где-то даже есть каток, но я если честно его не видела. Если я все-таки тебя замочу здесь – шли папе что-то типа «Я в канаве, что вырыта у десятой скамейки по правой стороне от главной улицы.
Курт захихикал и мило посмотрел на Мерседес. Она клевая. По ней же видно, что она все понимает, и его дурацкие оправдания не спасут его. Понимает, но не пытается как-то надавить на Курта, обидеть его. Такая добродушная и непосредственная. Но с характером. Это Курт еще понял по ее поведению около мусорного бака. Но в тоже время она как-то странно на меня смотрит. На меня еще никто никогда ТАК не смотрел. Что-то в ее взгляде меня настораживает. Она на меня ТАК смотрела даже когда я стоял перед ней с ног до головы в отходах. И когда накричал на нее из-за туфлей. И когда нес бред про покер. Может...Бред, я ей точно не нравлюсь. Мы совсем не пара. Может она и есть тот самый надежный друг, которого он ждал?
-Чего ты мнешься там? Садись – ничего с твоим нарядом не случиться смертельного, или может я тебя плохо знаю, и любое пятнышко готово вывести тебя?
Курт осторожно присел на траву, подложив по себя сумку.
-Ну врядли я такой человек. Из себя меня выводит разве что твоя одежда.
Курт весело посмотрел на Мерседес.

+1

18

Ну врядли я такой человек. Из себя меня выводит разве что твоя одежда
- Что?! – воскликнула возмущенно Мерседес, не переставая странно улыбаться. – Моя одежда? Мои наряды?!
Нет, конечно, в глубине души Джонс иногда задумывалась, идет ли ей этот цветастый свитер, или не переборщила ли она с пластмассовой бижутерией, но такие моменты в ее сознании случались крайне редко. Мама тоже порой пыталась объяснить дочери, что эти яркие платочки на шее в неимоверном количестве иногда могут так отвлекать окружающих людей, что чья-нибудь поспешная смерть гарантирована. «Выводит разве что твоя одежда...!» - передразнила девушка про себя.
- Ну и чем же мои наряды тебя не устраивают?! – все также с возмущением, но уже ироничнее сказала Мерседес, почти полностью повернувшись к Курту.
«А сам то, как одевается? Со спины порой на парня не похож… Блин, где он берет такие сногсшибательные вещи?» На самом деле, Джонс ни капельки не сердилась на Хаммела. Похоже, Курт чувствует себя ужасно уверенным, когда разговор доходит до «его» тем.
Мерседес собрала брови в кучку и ждала ответа законодателя мод, которого за свои же эксперименты с одеждой бестолково кидают в мусорный бак. Она смотрела гордо и непринужденно, но в голове вертелась только одна мучительная фраза. «О боже, кажется, он мне нравится. Он мне нравится, он мне нравится, он мне нравится. Какой кошмар, ну откуда он взял такую милую улыбку?»

+2

19

- Ну и чем же мои наряды тебя не устраивают?!
Курт усмехнулся, глядя в траву.
-Понимаешь ли, моя дорогая…
Он обернулся к Мерседес и осекся. Опять этот взгляд. Она смотрела на него не как обчно смотрели на него девчонки в школе. Они смотрели удивленно, осуждающе, с насмешкой, с завистью, но не так! Курт снова натянул улыбку на лицо.
-…твои наряды представляют собой некий лаконичный…хаос, ты, как хозяйка своих прикидов можешь с легкость соревноваться с такими именитыми извращенцами в плане одежды, как Леди Гага и Бой Джордж.
Сказав это, Курт прыснул в кулак. Взгляд. Взгляд. Взгляд. Я точно ей нравлюсь. Как еще объяснить то, что он помогла мне отвязаться от дуболомов, хотела даже в мужской туалет  за мной пойти, чтобы почистить мою одежду, насильно притащила сюда…и вообще…Он такая милая, но я боюсь ей рассказывать о том, что она мне не нравится. Мне вообще девушки не нравятся. С ними одни проблемы…Она же меня прямо тут и прибьет. О, эмоциональная женщина, не ведающая своих страстей!
Глаза Хаммела забегали, и он дожидался ответа, стараясь не смотреть на Мерседес.

Отредактировано Kurt Hummel (2010-11-18 22:33:02)

+1

20

Мерседес наклонила голову к плечу, возмущенно взглянув на Курта.
- Леди Гага – богиня. И если тебе говорят, что ты выглядишь в своей одежде как она – это более чем круто. Но.… Но ты хочешь сказать, что я в своем выборе напоминаю извращенца гомосексуалиста?!«Хаммел, а ты любишь говорить в лоб» И самое интересное было в том, что Джонс это нравилось. Никаких шаблонов и трафаретом, никаких масок и ужимок. «Самоуверенный тип!»
Он говорит то, что сам считает нужным. Он делает то, что удобнее ему. Он имеет чувство собственного достоинства. Он не опускается до уровня тех верзил, что ежедневно скидывают его в помои. Почему именно его записали в лузеры? Неужели из-за того, что он так одевается, неужели из-за его поведения? Мама постоянно твердила, что это "кому повезет". Что, если тебя высмеивают - это не значит, что ты плохой человек. Просто кучка детей наобум решает кто популярный, а кого нужно обливать киселем. Курту не повезло, потому что он не похож на других. "Он особенный" - мечтательно пронеслось в мыслях Джонс.
- Окей, хорошо… И чтобы ты сейчас сжег из того, что на мне одето? – Мерседес покачала указательным пальцем и молниеносно добавила – Толстовку-зебру не трогать. На нее наложен иммунитет – Эта моя любимая. И кстати, тебе кто-нибудь нравится кроме одежды?
"Упс!" Она сама сообразила не сразу, не сразу поняло то, что сама спросила так спонтанно. "Дура... Надеюсь, он меня не испугался оканчательно"
- Эм... Я имела в виду ... Ну, я надеюсь, ты понял. - Мэрседес отвела взгляд на зелень и начала теребить каждую травинку.

+2

21

- Леди Гага – богиня. И если тебе говорят, что ты выглядишь в своей одежде как она – это более чем круто. Но.… Но ты хочешь сказать, что я в своем выборе напоминаю извращенца гомосексуалиста?!
Курт захихикал, утвердительно качая головой. А она не так проста, как кажется. С не просто говорить на самые разные темы, и она даже не думает смеяться надо мной. Часто дерзит, но мне это даже нравится. Хорошая девушка, жаль будет ее огорчить. И совсем не похожа характером на Финна. С чего я вдруг подумал о Финне?! Надеюсь, она не думает о том, чтобы как-то попытаться сблизиться со мной…
- Окей, хорошо… И чтобы ты сейчас сжег из того, что на мне одето?
Курт набрал воздуха, чтобы убить Мерседес наповал еще одной ехидной шуткой, на подобие того,что он бы не только сжег ее одежду, но и развеял бы пепел по ветру, но та его прервала.
-Толстовку-зебру не трогать. На нее наложен иммунитет – Эта моя любимая. И кстати, тебе кто-нибудь нравится кроме одежды?
Курт поперхнулся воздухом и растерянно улыбнулся. Пора перестать обдумывать неудачные стечения обстоятельств…Черт!
- Эм... Я имела в виду ... Ну, я надеюсь, ты понял.
-Я понял тебя, Мерседес. – Курт старался, чтобы его голос звучал увереннее. –Да, мне нравится один человек.

+2

22

Внутри все похолодело. Курт мил и интересен. У него восхитительная улыбка и умилительный смех. Боже, и почему возле него не крутятся девушки? Мерседес чувствовала, что где-то в районе что-то трепетно сжимается и необъяснимо пылко хочет обнять Хаммела. Ну, или хотя бы взять его за руку, хотя бы потеребить его щеки. Если бы кто-нибудь увидел Джонс изнутри, то совершенно бы не узнал эту девушку. «Как вообще сказать ему, что он мне нравится? Конечно, я не люблю его до безумия своего, но…»
Да, мне нравится один человек.
Мерседес подняла правую бровь. «Что?! Это явно кто-то другая. Точно не я. Уверена. Абсолютно точно. Это все, что он скажет? И что за дурацкая привычка требовать от людей то, что они тебе совсем не обязаны. Ну кто же это может быть? Я мало видела девчонок возле него, а если и видела, то только с довольными надувными лицами, которые хохочут над ним и издеваются. Несчастный, а вдруг он сохнет по какой-нибудь болельщице, а там боится подпортить свою репутацию, ответив на его трепетные чувства? А может, это такая же забитая выскочками девушка с великолепной фантазией, которая совсем неуверенная в себе... А может это вообще парень? Прекрати! Прекратить слушать глупых футболистов, дразнящих его педиком!"
- И кто же она? - и снова не подумав выпалила Мерседес, сделав акцент на последнем слове, будто у нее есть какие-то сомнения.
Джонс тяжело вздохнула, понимая всю глупость своих допросов человеку, с которым она впервые гуляет вместе.
- Стоп. Как ты заметил, я очень эмоциональная, поэтому такого рода вопросы для меня довольно часты. Терпеть этого не могу. Извини в общем.

+2

23

На сердце отлегло после того, как Курт понял, что Мерседес вовсе не собирается его убивать. Он обезоруживающе ей улыбнулся. Но в глубине сердца ему было ее жаль. Не так уж и много вокруг нее кавалеров ошивается. И почему? Она же на самом деле оказалась хорошей девчонкой. А тут еще он оборвал все ее надежды и мечты.
- И кто же она?
Курт замялся. Она..Значит Мерседес еще не догадалось. Хотя он мог бы поклясться своим шарфом, он слышал нотки сомнения в ее голосе. Рассказать?
-Я тебе так скажу, Мерседес...-Курт уставился куда-то вдаль и взял девушку за руку. - Этот человек очень хороший. И я люблю его таким, какой он есть. И если наступит момент, когда я смогу быть с ним вместе, клянусь, это будет самый счастливый момент в моей жизни. Однако, боюсь, мое чувство безответно. До некоторых пор мы виделись не так часто...
Курт мельком взглянул на Мерседес. Надеюсь, достаточно размытое объяснение. Хаммел сжал руку Джонс.

+2

24

Я тебе так скажу, Мерседес
Внутри у девушки снова все сжалось и отдало приятной истомной, так как ее новый знакомый взял ее за руку. Она даже не знала, радоваться ей или нет, ведь с одной стороны он обращается к ней, таким образом, как другу или может быть наоборот все, что он говорит – это про нее и… Нет, последнее было совсем не правдивое. «Забьешь свою голову этой мыслью и тот бред, что постоянно дает о себе знать, как только ты ловишь его милые взгляды, поскорее закончится» Джонс же в глубине своей безграничной души представляла, как она с гордо поднятой головой идет счастливая по коридорам школы и безудержно болтает с Куртом, идя с ним под ручку. «Дико хочется его вот прямо сейчас. Вот прямо прямо сейчас крепко обнять… Я схожу с ума…»
Этот человек очень хороший. И я люблю его таким, какой он есть. И если наступит момент, когда я смогу быть с ним вместе, клянусь, это будет самый счастливый момент в моей жизни. Однако, боюсь, мое чувство безответно. До некоторых пор мы виделись не так часто...
Мерседес внимательно слушала Курта, стараясь смело смотреть ему прямо в глаза. Ведь совершенно не мыслимо было ей отворачиваться, смущаться и стесняться. Мало ли может сегодня вечером все разложиться по полочкам так, что больше Хаммел на прогулку с этой экспрессивной дамочкой не пойдет.
Также она заметила в речи Курта еще одну вещь. Он ни разу не употребил слово «она», но в тоже время мало было похоже на то, что разговор вообще шел о парне. «Смыл все до схематичности. А оно и правильно»
- Понятно.… Слушай. - Мерседес старался как можно чаще улыбаться, и если раньше ее улыбка была немного искусственной, то сейчас все выглядело иначе. – Я вот что думаю.… Сегодня утром ты проснулся,«нанес марафет» - пришел в школу и даже, наверное, подумать не мог, что одна дикая девушка, которая с недавнего времени ходит с тобой на хор, вот так вот нагло украла в этот парк. Со мной раньше ни когда за полчаса так не раскрывались. Почему-то я даже не думала, что мы поладим и подружимся. – Джонс неловко глянула на часы. Прошел уже почти час с того момента, когда они вышли из школы. – Я же права? Мы же подружились?

+2

25

- Понятно.… Слушай. Я вот что думаю.… Сегодня утром ты проснулся, пришел в школу и даже, наверное, подумать не мог, что одна дикая девушка, которая с недавнего времени ходит с тобой на хор, вот так вот нагло украла в этот парк. Со мной раньше ни когда за полчаса так не раскрывались. Почему-то я даже не думала, что мы поладим и подружимся. Я же права? Мы же подружились?
Уверенность в себе окрепла после того, как Мерседес не заметила этой его «игры словами». Похоже этот ее странный блеск в глазах просто причудился мне. Она даже и не думает меня расспрашивать насчет этого человека. Почему-то в душе у Хаммела что-то надорвалось.
-Пожалуй, да. Я иду в школу рассчитывая на диких парней, а не на диких девушек. Причем эти парни обычно кидают меня в мусор, запирают в туалете и прячут сумку. – Курт хихикнул. –Мы могли бы стать друзьями, если ты перестанешь носить эту ужасающую толстовку!
Мерседес шутливо толкнула Курта в бок и рассмеялась.
Заметно вечерело, но в парке было настолько спокойно и умиротворенно, что уходить совсем не хотелось. Да и дома делать совершенно нечего. Разве что можно заняться разработкой нового дизайна для комнаты…но для это придется прошмыгнуть в свою комнату-подвальчик мимо папы и его друзей. Эх…
Курт ухватил, встающую Мерседес за рукав. Ну чтож, раз она претендует на звание моего друга…да и вполне вероятно ничего ко мне не испытывает…
-Мерседес, ты умеешь хранить секреты?

+2

26

Мы могли бы стать друзьями, если ты перестанешь носить эту ужасающую толстовку!
Она засмеялась. «Вот чудной» Мерседес просто вся сияла от счастья. «Осталось только на радостях сообщить в громкоговоритель, что он мне нравится, и все будет просто зашибись! Он удивиться, возможно, рассердиться, а потом обязательно подумает, что я затащила его сюда только для того, чтобы предложить ему встречаться, прижав к стенке. Но нет, я буду молчать до последнего. Надо радоваться тому, что кто-то согласился дружить со мной»
- Ладно, ладно! Можешь приходить ко мне в любое время, спокойно брать любую мою вещь, которая вызовет у тебя рвотный рефлекс, и сжечь ее синим пламенем, не отходя от кассы. Я уже готова на все, ради… тебя. – Мерседес говорила с переменной интонацией, то, приглушая голос, то, повышая его сквозь смех. Последние слова вырвались у нее произвольно, поэтому она старалась их немного приглушить, чтобы Хаммел не обратил на них должного внимания.
Ноги уже давно затекли. Джонс же этого не замечала, но на автомате привстала и решила подвигаться. Что-то приятное и легкое остановило ее – это Курт дал ей понять, что сейчас ее глаза должны быть напротив его лица.
-Мерседес, ты умеешь хранить секреты?
У девушки пересохло горло. Да нет ,даже не пересохло, а наоборот образовался влажный тучный ком, который как раз и застрял в дыхательных путях. Мерседес старалась сохранить спокойный вид и продолжала улыбаться. Именно улыбаться в ответ на улыбку Хаммела доставляло ей даже больше удовольствия, чем осознание того, что он ей нравится, а он в свою очередь ее не отталкивает.
«Секреты? Сейчас он серьезен как никогда… Что он хочет мне сказать? Поведать о том человеке, который ему нравится? Рассказать о проблеме в семье? Еще что-нибудь? Или может он хочет сказать, что и я ему безумно нравлюсь…»
- Секреты? – Только и смогла выдавить из себя Мерседес, переваривая все то огромное сумбурное облако, что сейчас вертелось у нее в голове со скоростью ламы.

+2

27

- Секреты?
Зачем я сказал? Думай, прежде чем говорить…в следующий раз.
Мерседес резко начала снова излучать стопроцентное счастье, и Курту стало не по себе. Она снова присела рядом с ним, улыбалась и мило смотрела на него, а Курт невидящим взором пялился на ее кулон «Мерседес» и беззвучно открывал рот. Раньше думать надо было…
Сказать Мерседес, что ему нравится парень, да еще и один из самых популярных красавчиков в школе? Да еще и тот, который встречается с девчонкой из группы поддержки, красивой и такой же популярной блондинкой Квин? Сказать это означало разбить сердце Мерседес, полностью изменить мнение о себе, а возможно  и всю свою жизнь. Мерседес  эмоциональная, может от избытка чувств и насолить Хаммелу…
Курт сглотнул и захлопал глазами.
-Мерседес…
Она смотрела так открыто и доброжелательно, что Курту стало стыдно за свои мысли…Сказать?
-Мерседес, ты мне нравишься. – выпалил Курт и испуганно уставился на девушку.

+1

28

То, что Хаммел выдал в предыдущую секунду, напрочь изменило следующую секунду, даже следующую минуту, может даже последующие тысячи минут. Мерседес чувствовала, как становится совсем не похожей на саму себя. Внешне, она изо всех своих человеческих сил старалась остаться в состоянии спокойствия, но внутри все моментально начало меняться. Сначала обдало странным холодом, онемели пальцы рук, а потом. А потом теплая беспредельная радость прокатилась по всему телу. На лице Джонс застыла странная улыбка, глаза широко открыты, словно она только что узнала, что прямо сейчас может спеть в дуэте с любой звездой. «Кого выбрать? Кого выбрать?! Франклин? Бейонсе или Гагу? Стоп! Что за ересь я думаю?»
Неужели это и весь его секрет. Курт спросил, умеет ли Мерседес хранить секреты. И если он прямо сейчас на самом деле сказал, что Джонс ему нравится, то с чего это вдруг должен быть захороненный секрет?
- Я… Я просто не знаю, что сказать. Ты тоже мне нравишься. Не то чтобы я так в этом уверена… Я еще сама не поняла, но точно нравишься как человек. Я таких удивительных в жизни не встречала! – Мерседес наивно улыбнулась, совершенно не отдавая себе отчета в том, что сейчас говорить.
Ведь она сама понимала, что притащила его сюда после школы не только для того, чтобы подружиться. Маленькая часть понимания осознавало желание чего-то большего.
- Курт, только скажи – это точно? - «Потому что мне на секунду показалось, что это я тебя вынудила это сказать, чтобы поскорее отпустила домой» Это уже Мерседес озвучить не решилась. Курт выглядел испуганным, и Джонс не понимала – радоваться или нет этому самому важному моменту в этом вечере.

+2

29

В Мерседес в один миг изменилось все, включая взгляд и улыбку. Хаммел натянуто улыбался и растерянно смотрел на девушку. Было жутко не по себе, и он только сейчас начинал понимать, что натворил. И от осознания этого где-то в груди постепенно нарастала тревога.
- Я… Я просто не знаю, что сказать. Ты тоже мне нравишься. Не то чтобы я так в этом уверена… Я еще сама не поняла, но точно нравишься как человек. Я таких удивительных в жизни не встречала!
Курт открыл рот, собираясь озвучить свои мысли. Она…она действительно рада! Ну значит не все так плохо. Хотя я и поступил подло…но все же это будет лучше для нас обоих. Все равно он потом поймет, что я не ее тип. А пока мы будем вместе…это привлечет внимание Финна. Ох, Курт, любишь же ты драмы…Хаммел взглянул на озадаченную Мерседес и поспешно словил себя на мысли, что он ничего не говорит, а просто сидит и смотрит на нее с открытым ртом.
-…Спасибо! Да…ты классная.
Курт устремил взгляд куда-то в небо, стараясь придать себе задумчивый и уверенный вид.
- Курт, только скажи – это точно?
В груди снова что-то екнуло.
-Да, Мерседес, конечно. Я же сказал, что ты классная. Мы с тобой отлично дополняем друг друга, да и к тому же, подумай какой эффект мы произведем вместе. Мы же лучшие, мы бомбы!
Хаммел вскинул руки при слове «бомбы» и захихикал, хитро посмотрев на Мерседес.

+1

30

«Нет, ну я не верю своим ушам! У меня точно нет ни где пулемета за спиной?» - Мерседес неряшливо обернулась все с той же смешной улыбкой на счастливом лице. За спиной ничего не было – одно бескрайнее сумеречное небо, которое проскальзывает между редкими ветвями деревьев. Джонс все равно чувствовала смущение. Оба уже признались в симпатии, сидят, смеются, но Мерседес даже себе и представить не может, как же она его когда-нибудь поцелует. «Я сейчас покраснею»
-Да, Мерседес, конечно. Я же сказал, что ты классная. Мы с тобой отлично дополняем друг друга, да и к тому же, подумай какой эффект мы произведем вместе. Мы же лучшие, мы бомбы!
- О да! И наплевать нам на тех самоуверенных толстолобых выскочек, которые обливают нас киселем – они не достойны ни грамма наших эмоций. И кстати… - Мерседес резко поднялась с травы, небрежно отряхнулась, и, хитро улыбаясь, протянула парню руку – Курт Хаммел! Официально заявляю при свидетелях, а их миллионы – Джонс указала на звезды – Заявляю, что больше никто не посмеет бросить тебя в мусорный контейнер – а если кто и попробует, тому моей вспыльчивостью в лоб!
Мерседес засмеялась. «Он так мил со мной. Я точно сейчас сплю.… О нет, я сейчас спою» Джонс набрала в легкие побольше воздуха и ее голос взбудоражил тишину:
- Imagine there's no heaven
It's easy if you try
No hell below us
Above us only sky
Imagine all the people
Living for today...

Мерседес протянула последнюю ноту и жестом пригласила Курта продолжить.

Отредактировано Mercedes Jones (2010-12-06 06:22:02)

+1


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » за ширмой кто-то шуршит(!)