[ Glee ]

Объявление

Администрация:
Amelia Johnson
Pansy Parkinson
Gwendolyn More
may be you?



Действия на форуме:
Мы только открылись, поэтому идет набор персонажей.
Игра началась. Конец лета, все заканчивают подготовку к новому учебному году.
Дата и время: 20 августа 1994г. Полдень

Полезные ссылки:
Правила
Занятые внешности
Отдел регистрации
Акции

Немного о нас:
Это виртуальная школа волшебства и чародейства, где происходит обучение волшебным дисциплинам, устраиваются различные школьные мероприятия, соревнования, конкурсы и где просто приятно провести время.
Внимание! Сюжет игры начинается с 4 книги


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Добро пожаловать в клуб!"


"Добро пожаловать в клуб!"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники флэша
Mercedes Jones, Finn Hudson.
2. Где, когда
После уроков, первое посещение Финном клуба
3. Пара предложений о сюжете
Закончился сложный учебный день, и теперь все спешат после обеда на дополнительные занятия и секции. Финн пообещал, что сегодня зайдет в хоровой кружок, так как решил для себя участвовать там. Но, когда он пришел туда, там оказалась лишь одна Мерседес, остальные почему-то запаздывали. Девушка услышала странные шаги еще издалека. Она слышала, что сегодня толпа футболистов заглянет к ним в кабинет, чтобы поиздеваться. А так как она была пока одна, ей предстоит защититься. Она взяла ведро, налила туда воды, насыпала макарон с обеда и добавила кетчупа и капнула жидкой полироли для пола, которое пахло не ахти как приятно.... кто же знал, что в кабинет войдет не толпа футболистов, а всего лишь один - Финн Хадсон...

+1

2

- Вот гады! - прошипела Мерседес, когда прочитала неаккуратно оборванную бумажонку, приклеенную на дверь кабинета Glee club.
Лузеры, сегодня мы идем к вам! Будет больно) – вот что на ней было написано кривой грубой рукой. Джонс еще с обеда заметила, что-то белое на двери Хора, но не придала этому большого значения, ведь она направлялась в столовую после нескольких изнурительных уроков.
«Явно запугивают. Слишком уж ленивые и неповоротливые, чтобы подняться на этаж выше. Да что они возомнили о себе? Эта стая безмозглых футболистов не может повторить и 10 процентов того, что мы делаем! И это, учитывая то, что мы только начали.» Мерседес открыла дверь и вошла в класс. Сколько еще интересного произойдет в этих стенах. «Здесь не хватает только кубка за первое место на первенстве»
Странно, что еще никто не пришел – и даже мистера Шу не встречал ни кого своей ободряющей оптимистичной улыбкой. Она быстро вглянула на часы – уже три минуты, как идет репетиция, но в коридоре не было ни каких следов хоровиков.
- Ну и где все? Неужели… - «Неужели все заметили эту дурацкую записку и испугались?»
Врят ли бы Рейчел поджала хвост – эта барышня готова пойти на все, абсолютно на все, ради победы и случаем блеснуть своим безграничным талантом, которых многих порой жестоко раздражает. Курт – хоть Мерседес была не очень хорошо с ним знакома, в его гордости она не сомневалась. Тина и Арти? С ними она вообще общается всего пару недель, и они у Джонс вызывают больше подозрений. «Нет, никто не струсил. Наше искусство не затоптать. Может, занятия перенесли на полчаса позже?»
Часы продолжал монотонно тикать, а Мерседес начала нервничать. Если футболисты все-таки решили нагрянуть, ей будет очень трудно справиться в одиночку. Темнокожая дива воинственно посмотрела на корзину для мусора, стоявшую мирно в уголке…

+2

3

Финн получил сегодня одобрение мистера Шу! Он простил ему многие огрехи, когда парень сказал, что хочет участвовать в хоре. Да! свершилось! Финн с довольной улыбкой посмотрел на листок с бумажкой, где записал аудиторию. Сегодня на обеде он капнул на нее кофе, и теперь не мог разобрать последнюю цифру. 223 или 229? Финн, ты как всегда... Не хватало только опоздать на первую репетицию... черт! Пока он смотрел на бумажку и шел, натолкнулся на тележку уборщицы. Старая леди смерила его пронзительным взглядом и как следует наорала на парня, что тот аж в стенку вжался. Он подобрал упавшую швабру, впихнул в руке старой ведьме (а что, очень даже похожа!), и поспешил скрыться за поворотом. Фух, пронесло... Теперь остается только пройтись по всем кабинетам на втором этаже. Первая попытка не оправдала своего доверия. Вторая, третья, четвертая... Финн уже запарился пробовать двери. Решил попробовать с конца - 229, 228, 227... Сердито стукнув по стене рукой, Финн уставился на две последние. 226, да, наверняка, 226! Стоп, репетиция же должна была уже начаться... Ещее раз прислушался... тихо - ни звуков музыки, ни голосов. Неужели они издеваются? Внезапно зазвонил мобильник. Финн взял трубку.
- Ну что, Хадсон, записался в педики? - прозвучал насмешливый голос Пака.
- Что, уже не хватает смелости разговаривать со мной глаза в глаза? - парировал Финн.
- Ой, наш мальчик дерзит! Кажется, его задело это! Ну ладно, удаче тебе с твоей подружкой! - смех.
- И не трогай Квин!
- Да я и не о Квин, дурачок. Все скоро узнают, как ты положил глаз на Хаммела!
- А ты, может, тоже ревнуешь? Всех у меня будешь уводить, может и Курта тоже? - рявкнул в трубку Финн и разъединился..
Так, пожалуй, стоит попробовать постучаться в 226 аудиторию. Финн поправил куртку и пошел к двери с табличко 226...

+3

4

Сверля взглядом секундную стрелку настенных часов, Мерседес следила за каждым ее тиканьем, которое отдавалось глухим эхом по всей аудитории. Прошла минута, еще одна, еще пару секунд, еще секунда…
- Это уже не смешно…
В коридоре среди толпы, Джонс услышала грубый коллективный смех то ли футболистов, то ли просто здоровых парней и поежилась. Нет, конечно же это не были те самые спортсмены, которые намеревались сладко поиздеваться над хористами, но девушка решила больше не рисковать и на всякий случай приготовить то, что поможет ей отбиться и проучить верзил, пока ребята из кружка еще не подтянулись. Взгляд ареты снова остановился на мусорной корзине. «Сейчас напихаю в нее всего самого «приятного» и, если вдруг кто-то посмеет облить меня киселем, это адское месиво выльется прямо на него»
- Итак, что у нас есть? – пробубнила Мерседес и поставила мусорку на стул.
Первым делом, она взяла свой недоеденный бутерброд с кетчупом и кинула прямо в корзину. Затем следом полетели бумажки, влажные использованные салфетки, тряпка для доски, измельченный мел. На дне своей сумки, Джонс наткнулась на еще не открытую бутылку соевого соуса. Девушка купила его еще вчера, но почему-то так и забыла выложить «Ммм.… Как раз плохо отстирывается. Будут знать, упыри, как заниматься ерундой, оскорбляя других»
Встряхнув все содержимое самодельного оружия, Мерседес улыбнулась, довольная проделанной работой. Из коридора снова послышались голоса. Она приложила ухо к двери и узнала Финна. Парень с кем-то разговаривал и Джонс была уверена, что он не один.
может и Курта тоже?
«Они хотят надавать Хаммелу?! А еще в столовой претворялся рыцарем, готовым заступиться за несчастных аутсайдеров! Вот сейчас и получишь…» Мерседес встала в боевую стойку за дверью, крепко сжимая корзину в руках.

+2

5

Финн Осмотрел дверь - на вид она казалась не запертой, однако тишина, царившая там, настораживала. Может, они решили подшутить надо мной и просто назначили несуществующее время? Финн пожал плечами. Он развернулся и пошел прочь, оп направлению к выходу. Как же это было глупо, наверное... поверить в то, что они могут простить все те пакости, что я им сделал! Хадсон, ты кретин, ты заслужил такое отношение к себе. Не смотря на то, что Курт очень мило относится, чувствуется, что они не могут до конца простить меня. Я их понимаю, наверное, я поступил бы так же... Вот Пака бы я не простил! Финн вышел на улицу - было солнце, но дул холодный ветер, так и холодящий лицо и неприкрытую шею. В такие моменты понимал удобство того, что Курт носит платки и шарфы. Да уж.. может, все же я зря так сразу критично все воспринял? Надо вернуться и посмотреть, вдруг они просто тихо там сидят? А, если не придут, так не придут. Завтра спрошу у Рейчел на Испанском причину их отсутствия.
Финн вернулся в школу, взял себе колы и пошел наверх. Отпив немного, он вновь покосился на комнату 226. Ну, что же ты, давай! Парень глянул на время - пятнадцать минут уже, как идет репетиция. Наверное, они все там, а мистер Шу опять поцапался со Сью. Финн сделал глубокий вдох, улыбнулся и толкнул дверь кабинета...
Он не ожидал такого. Дверь была немного приоткрыта, а он даже не мог ожидать такого. Едва он переступил порог класса, как на него обрушилось ведро с не пойми чем! Очень сильно пахло соевым соусом и полиролью для пола. От неожиданности он отступил назад и уронил колу, которая вдобавок ко всему залила его джинсы. Он снял ведро, не в силах разлепить глаза. Едкий запах просто резал обоняние. Финн стал поспешно вытирать глаза. Странно, почему же нет смеха? Его, наверное, хотели унизить так же, как и он когда-то их...
- Ну, и что вы не смеетесь!? Отомстили да? Я же извинился, черт подери! - в отчаянии крикнул он, все еще оттирая глаза. Он попытался их открыть, но только сильнее защипало, поэтому он затер усиленно.

+2

6

Сначала голос Финна стих, и Мерседес услышала быстро удаляющиеся шаги, направляющиеся прочь от аудитории по коридору. «Ничего не пойму…» Она неуверенно выглянула в щель приоткрытой двери и увидела совершенно пустой коридор. «Что за прикол? Идиотская записка, вредные верзилы, пропавший хор, не объявившийся мистер Шу, Финн.… Да у меня даже идей больше нет по этому поводу. Дурдом какой-то» И если за пределами аудитории ничто не предвещало внезапного нападения футболистов, Мерседес не собиралась бросать самооборону и продолжала крепко держать в руках корзину с адской смесью. Вся эта тянущая ситуация начала подбеливать и утомлять, и Джонс села на стул у двери и снова начала наблюдать за часами. «Может все-таки стоит позвонить Курту? Надо было это сделать с самого начала»
В коридоре снова послышались шаги. «Это  шаги очень мало похожи на шаги Хаммела или какой-нибудь девчонки из хора. Ужас, топает как слон – это явно Хадсон!» Мерседес моментально забежала за дверь уже второй раз за последние 15 минут и прислушивалась к каждому шагу квотербека. «А если я сейчас весь снаряд потрачу на него, чем я буду обороняться от остальных…?!» Джонс не успела даже адекватно среагировать – все последующее произошло быстро, четко и неожиданно.
Ну, и что вы не смеетесь!? Отомстили да? Я же извинился, черт подери!
Мерседес моментально зажмурилась, как только опрокинула все содержимое корзины на Финна. Так как парень был выше ее чуть ли не в два раза, удар пришелся снизу вверх и запачкал не только одежду, но и волосы футболиста. Как только Джонс открыла глаза, ее слегка помутило.
- Ты что? Один?! - возмущенно вскрикнула Мерседес. Она широко открыла глаза и закрыла рот ладошкой. - Но! Но... Где все твои дужки?!

+3

7

Финн с пренебрежением снимал с себя всевозможные пакости, какие только были в корзине. Запашок стоял еще тот. В который раз пожалев, что он не носит с собой салфеток, Финн откинул корзину ногой.
- То-то думаю, так тихо! Что значит один, какие дружки!? - рассердился парень, но тут же поубавил свой гнев, вспоминая, что о вступлении в хор он говорил только Шу и Курту. - Я пришел в хор.
Последние слова он сказал тихо, по сравнению с предыдущими репликами. Он снял с себя куртку, но лицо и волосы были по-прежнему запачканными. Финн вздохнул и прошел к стульям и сел на один из них. Видя, как еще его сторонится Мерседес, он показал ей ладони.
- Не знаю, о чем ты, но после того случая в столовой я решил, что не стоит задираться, что мне приготовлена другая судьба. Я вспоминал слова многих, кто мне советовал не бороться, а поддаться талантам и желаниям. Да и потом, я понял, что мои друзья - на самом деле не такие уж и друзья. Правильно сказал Ку... - Финн запнулся. Мало ли что она может подумать. Вон, уже даже ни с того ни с сего облила гадостью. Буду пока осторожнее... Финн улыбнулся и попровился. - Квотербек. Один известный квотербек из сборной страны - "Друзья проявляются не в радостях и утехах, а в бедах и проблемах."
Не будет же она, в самом деле, проверять эти цитаты. Кто-то сказал эту мысль, а у меня это будет квотербек. Финн провел рукой по волосам. Он чувствовал себя слизняком, который весь в слизи. Он взглянул на Мерседес по-прежнему укоризненно, но уже не так сердито.
- А где все? Мистер Шу сказал, что сегодня в это время у вас будет репетиция?

+2

8

То-то думаю, так тихо! Что значит один, какие дружки!?
- И ты еще спрашивает «какие дружки»?! Хадсон, не строй… – Мерседес не договорила, потому что Финн уже успел выдать то, чего она действительно не ожидала.
Я пришел в хор
«Пришел, чтобы облить киселем или, чтобы петь? Либо я сплю, либо я изрядно нечего не понимаю»
Джонс набрала побольше воздуха и попыталась заново восстановить цепочку событий. Что сначала? Записка, потом Рейчел долго и изнурительно о чем-то тараторила, затем мистер Шу сказал что-то, прибавив в конце… Что же он брибавил? Ага! «Не забудь, это важно!» - в мыслях процитировала Мерседес. Скорее всего, репетицию перенесли на завтра. Теперь она начала осознавать всю поспешность своих действий, когда в голове всплыла совсем недавняя сцена полета содержимого убойной корзины прямо в Финна. Джонс стало стыдно. ну а что она могла поделать, когда все время думаешь о том, захватил ли ты сегодня дождевик против кисельной атаки.
Правильно сказал Ку... Квотербек. Один известный квотербек из сборной страны - "Друзья проявляются не в радостях и утехах, а в бедах и проблемах."
Мерседес, наверное в первые за все это время почувствовала как ситуация начинает разряжаться. Она неуверенно улыбнулась
- Больше похоже на правду. Не знала, что квотербеки умеют еще и умные вещи говорить, а не только устраивать кисельный душ – и снова неуверенная улыбка и ощущения, будто ее сейчас разыгрывают. Словно вот-вот по незаметному знаку Хадсона в класс влетит целый рой футболистов, которые превратят аудиторию в ад.
А где все? Мистер Шу сказал, что сегодня в это время у вас будет репетиция?
- Я в таком же смятении что и ты. Наверное, занятия перенесли на другой день, а мы с тобой это как-то опустили. Нет, я все-таки проверю.
Мерседес подошла к полуоткрытой двери, чуть не подскользнувшись на пролитом соевом соусе. Выглянув, она никого не увидела, совсем никого.
- Окей, теперь я тебе окончательно верю. Все это, конечно, странно... - Джонс снова повернулась к Хадсону и закрыла за собой дверь - Я говорю про ту передрягу в столовой и про твое вступление в хор... Ты сам или мистер Шу тебя тащил всеми силами?
"Ну не будет же он так стоять в черти чем! Как бы его отмыть?"
- И кстати, извини за "радушный прием" - девушка указала на свисающую макаронину, которая забавно торчала в волосах квотербека. "Откуда хоть макароны взялись?!" - Просто эта глупая угрожающая записка сбила меня с толку.

0

9

Финн возмущенно тряхнул головой - с нее правда посыпались макароны. Так, все, никакой больше итальянской кухни...фэ... Как же сильно бил в нос непривычный запах соуса и полироли. Да, а эти ребята не так уж и просты, как кажутся.
- Больше похоже на правду. Не знала, что квотербеки умеют еще и умные вещи говорить, а не только устраивать кисельный душ.
Финн отвел взгляд, сделав вид, что активно вычесывает из волос остатки макарон. Не могу же я ей сказать. в самом деле, что это сказал вовсе не выдуманный квотербек, а Курт, когда мило помог мне в туалете после драки с Паком... Мало ли, расскажет кому, а я еще не настолько понял, что это было.
- Я сам пришел в клуб. Ну, пару недель назад мистер Шу бегал за мной и всячески уговаривал, но я понял это сам. После той прогулки с... возле озера, а потом еще и эта драка в столовой. Ко мне пришло озарение. Я хочу заниматься тем, что мне нравится, пока еще могу. Скоро будет все сложнее - работа, дети, работа, и нет месту для увлечений. Я так не хочу, я жажду получать те приятные эмоции, которые смогу запомнить на всю жизнь. Ты же сама понимаешь, ведь все мы здесь, чтобы быть уникальными. Да, и я понял, что уникальность - это не значит быть крутым и поливать всех киселем. Это значит поражать всех своими умениями. Талантом.
Финн взглянул на часы - да, больше походило на то, что репетицию перенесли. Хорошо, что Мерседес тут, иначе бы он подумал, что они просто над ним посмеялись. Возможно, тогда бы он больше не пришел в их клуб.
Просто эта глупая угрожающая записка сбила меня с толку.
- Какая записка? - Финн взял из ее рук бумажку. - Это почерк Пакермана. Не волнуйся, я разговаривал с ним только что, он обвинял меня, что я не пошел с ними на баскетбол, а пришел к вам. Я сказал ему пару ласковых... В общем, они сегодня не придут.
Финн провел по лицу рукой, а потом все же посмотрел на Мерседес с виноватой улыбкой, решившись задать вопрос:
- А у тебя нет салфеток, а то эта гадость не оттирается...

+1

10

Этот день на самом деле должен быть удостоен отметки в календаре. Ну когда еще Мерседес оказывалась в ситуации, когда она стоит перед самым популярным парнем в школе, которого она минуту назад одарила ошметками от еды? «Мерседес как всегда великолепна»
Я сам пришел в клуб
«Ну да, конечно..»
Ну, пару недель назад мистер Шу бегал за мной и всячески уговаривал
«Вот это уже более правдиво»
но я понял это сам.
«Ну да, ну да»
После той прогулки с... возле озера, а потом еще и эта драка в столовой. Ко мне пришло озарение. Я хочу заниматься тем, что мне нравится, пока еще могу.
Мерседес покосилась в сторону Финна, изогнув бровь. Нет, может конечно у нее слишком шаткое отрицательное отношение к футболисту – этого она ожидала меньше всего. С какой вдруг кстати успешный квотербек, симпатичный парень, обладатель самой популярной девчонки в школе решил кинуть все свои достижения ради своей мечты? Редкость. И эта редкость удивила Джонс. «Ну, это, по крайней мере, выделяет его среди общей кучи самодовольных популярных парней…»
Скоро будет все сложнее - работа, дети, работа, и нет месту для увлечений. Я так не хочу, я жажду получать те приятные эмоции, которые смогу запомнить на всю жизнь.
Джонс снова слушала и не верила своим ушам. Еще вчера этот человек под натиском своей команды мог написать что-то из ряда вон обидное на шкафчике Мерседес, а теперь стоит здесь, говорит умные и дельные вещи, не помышляя ничего плохого, но Джонс порой бегло и с опаской поглядывала на полуоткрытую дверь. Она ответа взгляд в сторону, стараясь не пялится на крайне вызывающие кожурки цитрусовых на плече Хадсона.
Ты же сама понимаешь, ведь все мы здесь, чтобы быть уникальными
Девушка впервые искренне улыбнулась Финну. «Он считает, что мы особенные, что жутко приятно!»
Когда же Хадсон заверил о том, что футболисты «навестить» хористов не собираются, Мерседес облегченно вздохнула. Интересно было бы наблюдать за парочкой ареты и мусорного человека против агрессивно настроенных спортсменов. Балет против Мэнсона отдыхают.
- Салфетки у меня, конечно, есть.. – Мерседес потянулась к корману сумки и, достав новую упаковку, протянула Финну – Я не уверена, что они тебе помогут в твоем случаи. Еще раз извини.
Джонс снова прервала паузу:
- За свою индивидуальность мы платим высокую цену – терпим издевательства. Ты готов пойти на это ради хора? Рискнув всем тем, что уже есть у тебя в кармане?

+1

11

Финн чувствовал себя как на допросе - первое время девушка просто-таки скептически оглядывала его, как прокурор на допросе, но своими речами он, кажется, убедил ее. Как хорошо, что она поверила. Ведь я правда не достоин недоверия, столько всего натворил, эх...
Он принял у нее из рук салфетку. запах, конечно, остался, но вот липкость и неприятные ощущения на лице вроде бы слегка пропали.
- За свою индивидуальность мы платим высокую цену – терпим издевательства. Ты готов пойти на это ради хора? Рискнув всем тем, что уже есть у тебя в кармане?
Финн по наивности своей души принял ее слова буквально и полез в карман. Он порылся там и вытащил несколько монет, конфетку и золотой зажим для галстука. Черт! Курт вчера оставил его у меня, а сегодня я так и забыл ему его отдать! Квотербек смущенно убрал его в карман, надеясь, что Меседес ничего не заметила.
- Я готов, потому что когда я пою, на душе становится как-то легче, не знаю... легче кажутся все трудности на пути, ты не думаешь о плохом, о том, что придется смириться с ребенком.... в смысле, с трудностями будущей взрослой жизни.
Хадсон, черт, что ты сегодня такой рассеянный? Так и выдашь себя с потрохами.
- Знаешь, раз уж мы здесь, может, споем что-нибудь? - Финн покосился на пианино в углу.
Нет, играть он не умел, разве что на ударных. Но, может, заманчивое предложение перебьет посторонние мысли Мерседес, а потом он сам хотел немного расслабиться и порепетировать что-нибудь. Не любил он, когда пропадали тренировки например, тратить время в пустую - он тогда занимался один. Так было деятельнее.
- Только давай споем что по проще, а то я не все ваши песни знаю... в смысле, какие ты любишь - улыбнулся парень.
Интересно, а она еще на меня сердится, или нет? Может, предложить ей свою помощь в качестве отработки моего плохого поведения?

+1

12

«Ну и что с него взять?» Мерседес покачала головой и хихикнула, когда квотербек полез в свои карманы. «Чучело, ну и чучело. Стоп" Марседес продолжала улыбаться, но взгляд перевела с парня на блестящий предмет, который мелькнул в руке Финна. Хмурив брови, Джонс отбросила посторонние мысли «Кажется, недавно Курт показывал на новом галстуке такую же прищепку… Ну мало ли, сколько еще тысяч таких золотых зажимчиков купили в этом городе.» Она снова взглянула на Хадсона, который, не останавливаясь снова плел речь, похожую на исповедь. «Чувствую себя палачом! А ну, Мерседес, прекрати давить на него, вроде этот паренек действительно хочет измениться»
о плохом, о том, что придется смириться с ребенком.... в смысле, с трудностями будущей взрослой жизни
«Чего?» Мерседес подняла бровь и внимательно посмотрела на квотербека. Либо он был на самом деле недалекого ума, либо просто оговорился. «Какой еще ребенок? Он что? Говорит о своей младшей сестренке или о.… Да нет, как у такого наивного болвана могут появиться свои отпрыски?»
Только давай споем что по проще, а то я не все ваши песни знаю... в смысле, какие ты любишь
- Отличная мысль… Финн – Мерседес прищурилась, делая вид, что не очень то и помнит его имя. – Споем, я правда пока не знаю, что… Ну так послушай меня, Финн. Джонс уверенно подошла к пианино:
-Играть на подпевках я не очень люблю, да и не сильна. И кстати, не думай, что все так просто пройдет тебе с рук. Я имею в виду, твои козни со спортсменами – и снова укоризненный взгляд в сторону Хадсона – Так что я буду следить за тобой.
Пробежав пальцами по трем случайным клавишам, звуки музыки наконец сотрясли эту надоедливую тишину и распространились мелодичным эхом по всей аудитории.
- Расскажи мне, что ты слушаешь?

+1

13

И кстати, не думай, что все так просто пройдет тебе с рук. Я имею в виду, твои козни со спортсменами. - наконец сказала девушка, а Финн перехотел уже предлагать свою помощь.
Он очень хорошо помнил, как Курт все же привел его к отцу, чтобы помочь перетаскивать ящики, а их оказалось очень много, так что он пришел домой и не мог отоспаться два дня. Да и сейчас состояние у него было не совсем отдохнувшее. Предложу помощь, когда немного оклемаюсь...
Так что я буду следить за тобой.
А, может, все обойдется гораздо проще, чем кажется. - Финн заулыбался, подходя к пианино.
- Ух ты, а ты тоже умеешь играть? - Финн с восхищением и удивлением смотрел на девушку. Они что, все что ли должны играть на чем-нибудь, чтобы быть в хоре?
Финн осмотрел сей странный предмет, из которого умелые, но явно не его, руки будут извлекать музыку. Он почесал свой затылок привычным жестом - не хотелось как-то оплошать на первом этапе становления в хоре. Это всего лишь одна Мерседес, а что будет, если тут окажутся все участники хора? Он им не понравится и они выгонят его взашей, потому что не простят тех издевательств, которые он учинял с футболистами... ну, не всегда, но бывало.
- Я... я слушаю Bonnie Dune и всякое такое, но тебе, наверное, это не интересно.... а как насчет того, чтобы исполнить fort minor - where'd you go? Там как раз хорошая партия есть для пианино...
Финн встал нормально, приготовившись петь. Ну, конечно, ему предстоит начать, только главное, не волноваться!
- She said "Some days I feel like shit,
Some days I wanna quit, and just be normal for a bit,"
I don't understand why you have to always be gone,
I get along but the trips always feel so long,
And, I find myself tryin stay by the phone,
'Cause your voice always helps me to not feel so alone,
But I feel like an idiot, workin' my day around the call,
But when I pick up I don't have much to say,
So, I want you to know it's a little fucked up,
That I'm stuck here waitin', at times debatin',
Tellin' you that I've had it with you and your career,
Me and the rest of the family here singing "Where'd you go?"

Возможно, начало выдалось не таким удачным, как хотелось, но Финн начинал входить во вкус, уже не слишком боясь. В конце-концов, Мерс все же не кусается...

+1

14

Ух ты, а ты тоже умеешь играть?
Обманывать не хотелось. В детстве у нее дома даже было свое собственное пианино, а мама с пяти лет записала ее на музыкальные курсы. Кстати эти курсы девушке в классе шестом надоели, и она их бросила. Многое, чем ты занимаешься в детстве в будущем может тебе пригодится, но тогда в школьном возрасте об этом совсем не думаешь.
Мерседес спокойно ответила:
- Умела, но сейчас я уже играю не так как раньше, но попробуем. Ведь нет никого кругом, кто бы закидал нас помидорами – Джонс улыбнулась.
Я... я слушаю Bonnie Dune и всякое такое, но тебе, наверное, это не интересно.... а как насчет того, чтобы исполнить fort minor - where'd you go? Там как раз хорошая партия есть для пианино…
Мерседес уже собиралась произвести жестокий мысленный процесс в голове, стараясь вспомнить, знает ли она такую группу, как Финн облегчил ее участь.
- Fort minor? Мне нравится! Не обижайся, но я не думала, что ты предложишь такой хороший вариант!
Мерс уселась за пианино поудобней и, проведя парочку воздушных фокусов над клавишами, она прикоснулась к нужным. Начав с тихих нот, Мерси с улыбкой посмотрела на Финна и кивнула ему мол «можешь начинать»
Джонс не ожидала таких действительно хороших вокальных данных от парня, который ассоциируется у нее только с холодным раздражающим киселем за шиворотом. И пусть его голос не подходит для великолепных джазовых произведений, он звучит приятно и мелодично. Наверное именно сейчас Мерседес по-настоящему почувствовала себя в безопасности будучи уверенной в то, что Финн больше не посмеет идти на поводу у его «друзей», ну или кем он их там считает. Следом за Хадсоном Джонс усилила громкость пианино и продолжила петь:
- I miss you so,
Seems like it's been forever,
That you've been gone.
Where'd you go?
I miss you so,
Seems like it's been forever,
That you've been gone,
Please come back home...

Отредактировано Mercedes Jones (2011-01-03 23:22:17)

+1

15

Финн даже немного приободрился, когда услышал одобрение от Мерседес. Да, что ж, пока все идет отлично. Финн пел, так смешно нахмурив брови, поскольку очень старался. Ну, это же не сложнее, чем петь в душе, и тем более, один слушатель - это не толпа в зрительном зале. Парень поймал себя а мысли, что вцепился в пианино мертвой хваткой, и тут же убрал с него руку.
Когда настал черед партии Мерс, парень почувствовал, как сердце предательски екнуло - она так красиво поет, во многом разбирается, а он... Ну куда же все-таки полез, глупый квотербек? Ты не такой, как они, в нотах мало разбираешься, а поешь просто как любитель.... Я смешон. По сравнению с ней, да и с любым участником хора - я посмешище...
- You know the place where you used to live,
Used to barbeque up burgers and ribs,
Used to have a little party every Halloween with candy by the pile,
But now, you only stop by every once in a while,
Shit, I find myself just fillin my time with
Anything to keep the thought of you from my mind...

Финн не допел. От его мыслей, так настырно лезших в голову, он осекся и не смогу взять себя в руки. Он стукнул кулаком по пианино и запустил пальцы в волосы, отходя к стульям. Он сел на один из них, опустив лицо на ладони.
- Я не могу.... не получается у меня... Я не так хорош, как вы думаете... вы все такие талантливые, а я лишь задира-квотербек, на которого всегда будут бросать косые взгляды!
Хадсон не психовал, он просто переволновался. Да и сложные отношения с командой тоже выводили из себя. Что уже говорить о подружке, которая залетела от него! Она совсем стала сносить ему крышу - то ей нужно узи, то витамины, а работу он так и не нашел. Парень чувствовал себя так, будто весь мир рухнул на его плечи. От проблем не сбежишь, лишь больше накопишь и они раздавят тебя, как последняя соломинка на спине верблюда... Финн закрыл глаза. Хотелось спать... и желательно уснуть надолго, чтобы пережить этот ужасный период, когда все перевернулось с ног на голову.

+1


Вы здесь » [ Glee ] » Flashback » "Добро пожаловать в клуб!"